Neuhaus Paul LED- Akku dimmbar (8153-15) Lampe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese kompakte Tischleuchte eignet sich auch als Wandleuchte und bietet flexible Beleuchtungsoptionen für verschiedene Räume und Anwendungen.
• Dank des integrierten leistungsstarken Akkus und USB-Anschlusses kann die Leuchte kabellos betrieben und einfach aufgeladen werden.
• Die praktische Fernbedienung ermöglicht eine bequeme Steuerung der Helligkeit und Funktionen aus der Ferne.
• Hochwertige Verarbeitung aus Metall in Silber-Grau sorgt für eine elegante Optik und langlebige Qualität in jedem Wohnambiente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
43,56 €
Ø 47 €
43,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
43,56 €
Ø 47 €
43,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,96 €
ab 43,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Neuhaus AKKU LED Akkuleuchte, 25cm, Timerfunktion, USB, dimmbar,... Elektroshop Wagner Paul Neuhaus AKKU LED Akkuleuchte, 25cm, Timerfunktion, USB, dimmbar,... 1 Tage 43,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus AKKU LED Akkuleuchte, 25cm, Timerfunktion, USB, dimmbar,... Amazon Marketplace Paul Neuhaus AKKU LED Akkuleuchte, 25cm, Timerfunktion, USB, dimmbar,... Auf Lager 57,42 € Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
• LED-Wandleuchte Akku Puntua Ø 25 cm grau Lampenwelt LED-Wandleuchte Akku Puntua Ø 25 cm grau Lieferzeit: 5 Werktage 63,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.56 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Paul Neuhaus AKKU LED Akkuleuchte, 25cm, Timerfunktion, USB, dimmbar, silber/grau ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 43,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Paul Neuhaus AKKU LED Akkuleuchte, 25cm, Timerfunktion, USB, dimmbar, silber/grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,42 € Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
LED-Wandleuchte Akku Puntua Ø 25 cm grau Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 Werktage 63,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht Neuhaus Paul LED- Akku dimmbar (8153-15)

Neuhaus Paul LED- Akku dimmbar (8153-15) für flexible Beleuchtungslösungen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Beleuchtungsfreiheit mit dieser vielseitigen Leuchte. Dank des integrierten Akkus und der kabellosen Bedienung gestalten Sie Ihre Lichtumgebung ganz nach Wunsch – sei es als stimmungsvolle Tischlampe oder als funktionale Wandleuchte. Die stufenlose Dimmbarkeit ermöglicht es Ihnen, die perfekte Atmosphäre für jeden Anlass zu schaffen, vom konzentrierten Arbeiten bis zum gemütlichen Abend.

Maximale Flexibilität durch Akku-Betrieb und USB-Ladeoption

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit mit dieser akkubetriebenen Leuchte. Ob im Garten, auf der Terrasse oder in Räumen ohne Steckdose – das Gerät passt sich Ihren Bedürfnissen an. Die praktische USB-Lademöglichkeit sorgt dafür, dass Sie stets über ausreichend Energie verfügen. Mit der mitgelieferten Fernbedienung steuern Sie bequem Helligkeit und Funktionen, ohne aufstehen zu müssen – perfekt für entspannte Abende auf dem Sofa.

Neuhaus Paul LED- Akku dimmbar (8153-15) Test

5/5
★★★★★ Wertet die Wand auf!
von Torsten R. November 2025

Wir haben drei Pendelleuchten in Bronze und alufarben (zwei Größen) asymmetrisch über dem Highboard montiert. Das moderne Design wirkt auch im ausgeschalteten Zustand edel. Abends sorgen die dimmbaren Leuchten in drei Helligkeitsstufen für stimmungsvolle, flexible Beleuchtung im Wohnzimmer.

Allgemeine Daten
grau, silber
Akku, Fernbedienung, Leuchte
Ausstattung
mit Dimmer, mit Fernbedienung
Eigenschaften
LED
Metall
3, IP20
dimmbar
Funk
Energiemerkmale
Akku, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram