Steba 182300 Waffelautomat

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 900 Watt Leistung werden Waffeln schnell und gleichmäßig gebacken, was für optimale Ergebnisse sorgt.
• Die Antihaftbeschichtung ermöglicht einfaches Lösen der Waffeln und erleichtert die Reinigung nach dem Gebrauch.
• Dank der kompakten Maße von 21,5 cm Breite, 27 cm Tiefe und 12 cm Höhe passt das Gerät in jede Küche.
• Die praktische Kabelaufwicklung sorgt für eine ordentliche Aufbewahrung und spart Platz in der Küche.
• Das schwarze Design verleiht dem Waffelautomaten eine zeitlose Eleganz und passt zu verschiedenen Kücheneinrichtungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,92 €
ab 43,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steba 182300, Steba WE 3 XL Waffeleisen TechnikDirekt Steba 182300, Steba WE 3 XL Waffeleisen Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• STEBA XL Waffeleisen WE 3 XL, Ø18,5cm, 5 Herzwaffeln, 900W Pollin Electronic STEBA XL Waffeleisen WE 3 XL, Ø18,5cm, 5 Herzwaffeln, 900W Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Steba Waffeleisen WE 3 XL, 900 W Otto Steba Waffeleisen WE 3 XL, 900 W lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
• Steba WE 3 XL Waffeleisen Amazon Marketplace Steba WE 3 XL Waffeleisen Auf Lager 49,92 € Versand kostenfrei Gesamt 49,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Steba 182300, Steba WE 3 XL Waffeleisen ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
STEBA XL Waffeleisen WE 3 XL, Ø18,5cm, 5 Herzwaffeln, 900W Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 43,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Steba Waffeleisen WE 3 XL, 900 W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Steba Waffeleisen "WE 3 XL" 900 W BAUR Angebotsinfo 1 Woche 45,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,96 € → zum Angebot
WE 3 XL Waffeleisen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 45,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Steba 182300, Steba Waffeleisen WE 3 XL | 5 Herzwaffeln | 18,5 cm Backfläche smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 47,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Steba Waffelautomat WE 3 XL sw evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 48,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,65 € → zum Angebot
Steba 182300, Steba WE 3 XL Waffeleisen (182300) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Steba 182300, Steba WE 3 XL (182300) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Steba 18-23-00, Steba Waffelautomat WE 3 XL sw etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 49,73 € + 6,89 € Versand Gesamt 56,62 € → zum Angebot
Steba WE 3 XL Waffeleisen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,92 € Versand kostenfrei Gesamt 49,92 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:26 Uhr.

Testbericht Steba 182300

Steba 182300 - Goldbraune Waffelträume leicht gemacht

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Waffelzubereitung mit diesem hochwertigen Waffelautomaten. Das Gerät überzeugt durch seine benutzerfreundliche Handhabung und ermöglicht es Ihnen, in kürzester Zeit köstliche, knusprige Waffeln zu kreieren. Die gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt für goldbraune Ergebnisse, die Groß und Klein begeistern werden. Ob zum Frühstück, als Dessert oder für gemütliche Kaffeekränzchen – dieser Waffelautomat ist Ihr verlässlicher Partner für kulinarische Genussmomente.

Mühelose Zubereitung dank durchdachter Funktionalität

Die Antihaftbeschichtung des Waffeleisens garantiert ein problemloses Lösen der Waffeln und erleichtert die Reinigung erheblich. Mit einer Leistung von 900 Watt heizt das Gerät schnell auf und behält die optimale Temperatur für gleichmäßig gebackene Waffeln bei. Die kompakten Abmessungen von 21,5 cm Breite, 27 cm Tiefe und 12 cm Höhe machen diesen Waffelautomaten zu einem platzsparenden Küchenhelfer, der sich mühelos verstauen lässt.

Steba 182300 Test

5/5
★★★★★ empfehlenswert
Manfred Oktober 2025

Alles okay, empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Andreas P Mai 2025

Sehr schön und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabelaufwicklung
21,5 cm
schwarz
12 cm
Antihaftbeschichtung
900 Watt
Waffelautomat
27 cm
Waffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram