Stanley Fugenspachtel mit PH2-Bit (STHT0-28041) Fugenkelle

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fugenkelle Besonderheit: rostfrei Einsatzbereiche: außen - innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,86 €
Ø 12 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,86 €
Ø 12 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
ab 12,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STANLEY Fugenspachtel (mit PH2-Bit, 150 mm Klingenlänge, Griffaussparung,... Amazon STANLEY Fugenspachtel (mit PH2-Bit, 150 mm Klingenlänge, Griffaussparung,... Auf Lager 12,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• STANLEY Fugenspachtel 150mm mit PH2-Bit konisch zulaufendes Blatt - STHT0-28041 tuul.zone STANLEY Fugenspachtel 150mm mit PH2-Bit konisch zulaufendes Blatt - STHT0-28041 8-10 Werktage 14,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• STANLEY Breitspachtel Fugenspachtel m. PH2-Bit, 150mm STHT0-28041 Otto STANLEY Breitspachtel Fugenspachtel m. PH2-Bit, 150mm STHT0-28041 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.86 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
STANLEY Fugenspachtel (mit PH2-Bit, 150 mm Klingenlänge, Griffaussparung, konisches ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
STANLEY Fugenspachtel 150mm mit PH2-Bit konisch zulaufendes Blatt - STHT0-28041 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 14,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Triuso Fugenspachtel Stanley Edelstahl, Hammerkopf mit PH2-Bit, elastische Klinge, bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 15,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
STANLEY Fugenspachtel (mit PH2-Bit, 150 mm Klingenlänge, Griffaussparung, konisches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
STANLEY Fugenspachtel, Stahl, geeignet für glatte Oberflächen - gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Stanley Fugenspachtel mit PH2-Bit, 150mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 18,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Stanley STHT0-28041 Fugenspachtel (L x B) 275mm x 150mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Stanley STHT0-28041 Fugenspachtel (L x B) 275mm x 150mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
STANLEY Breitspachtel Fugenspachtel m. PH2-Bit, 150mm STHT0-28041 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Stanley Fugenspachtel mit PH2-Bit (STHT0-28041) Test

5/5
★★★★★ Typisch Stanley
Amazon Kunde November 2022

Der Stanley Super liegt angenehm in der Hand und überzeugt mit seiner Stabilität. Dank seiner Robustheit lassen sich selbst hartnäckige Putz- oder Zementrückstände mühelos entfernen, ohne dass er sich verbiegt. Die Reinigung des Stanley Super gestaltet sich zudem einfach. Genau das habe ich mir erhofft und erwartet.

5/5
★★★★★ Eins von vielen neuen Stanley-Produkten in unserem Haushalt...
Oliver April 2021

Die "Stanley FMST1-71967 FatMax Pro-Stack Werkzeugbox mit Organizer" hat dem Rezensenten geholfen, endlich Ordnung in seiner Werkstatt zu schaffen. Im Vergleich zu einer teureren Makita-Box war die Stanley-Box nicht nur günstiger, sondern bot auch noch zusätzliche Funktionen wie den Organizer. Durch diesen Kauf entdeckte der Rezensent die Stanley-Produkte und konnte sein Werkzeug und zusätzliche Messmittel und Maschinen ordentlich verstauen.

Er ist absolut zufrieden mit der Qualität und Funktionalität der Stanley-Produkte und empfiehlt sie daher gerne weiter. Mit Stanley ist das Hobbywerkstatt-Chaos endlich Geschichte!.

5/5
★★★★★ Für Trockenbau unverzichtbar
Catchmaster März 2020

Dieser Spachtel hat mich wirklich überzeugt. Ideal für Trockenbauarbeiten und perfekt zum Glätten von Fugen. Das Edelstahlblatt ist stabil und leicht zu reinigen. Die Breite des Spachtels passt ideal zu Fugen und Glättern.

Zusammen mit einem Edelstahlglätter bildet er das perfekte Team. Ich bin angenehm überrascht und kann den Spachtel nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ GuterFugenspachtel für Rigips
Herr K April 2017

Ich habe bereits über 100m2 Wände und Decken mit dem Spachtel von Stanley bearbeitet und bin äußerst zufrieden damit. Er lässt sich leicht reinigen, rostet nicht und liegt gut in der Hand. Ein wirklich zuverlässiges Arbeitswerkzeug, mit dem man definitiv gut arbeiten kann.

Ich bin generell ein großer Fan von Stanley Werkzeugen und wurde bisher bis auf kleine Ausnahmen nie enttäuscht. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ WARUM ist der Bit fest? ???
MR März 2022

Dieser Spachtel ist wirklich fantastisch! Er ist stabil und liegt gut in der Hand. Der Aufkleber könnte etwas hochwertiger sein, aber das tut dem Gesamteindruck keinen Abbruch. Einziger Minuspunkt: Der Bit sitzt im Griff recht fest.

Das erschwert den Austausch, wenn er abgenutzt ist. Doch vielleicht hat dies ja auch seinen Sinn, um die Lebensdauer des Spachtels zu verlängern. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt, trotz dieses kleinen Makels.

3/5
★★★☆☆ Benutzbarkeit gut, rostfrei schlecht
Tobias Januar 2016

Der Spachtel ist handlich und ideal zum Zuspachteln von Fugen. Die breite Auflage hilft beim Ausgleich kleiner Höhenunterschiede. Allerdings ist er nicht wirklich rostfrei - nach dem Abwaschen bekam er schnell kleine Rostflecken. Das passierte mir bei anderen Werkzeugen noch nicht so schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Fugenkelle
Weitere Eigenschaften
rostfrei
außen, innen
Kunststoff, Zwei-Komponenten-Griff
150 mm
Stahl
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram