STABILO worker+ medium 2er Pack blau, schwarz (B-19802-10) Tintenroller-Set

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 7 x 20,5 x 1 cm Ausstattung: Set Besonderheit: Clip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,06 €
Ø 9 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,06 €
Ø 9 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,50 €
ab 9,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STABILO - Tintenroller - worker+ - medium - 2er Pack - blau, schwarz Amazon STABILO - Tintenroller - worker+ - medium - 2er Pack - blau, schwarz Auf Lager 9,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• STABILO Tintenroller worker + medium blau schwarz 2 Stück Blister thalia STABILO Tintenroller worker + medium blau schwarz 2 Stück Blister Bis zu 4 Werktage 10,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
• STABILO B-19802-10, STABILO Tintenroller - worker+ - medium - 2er Pack - blau, Galaxus STABILO B-19802-10, STABILO Tintenroller - worker+ - medium - 2er Pack - blau, 4-8 Werktage 10,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.06 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
STABILO - Tintenroller - worker+ - medium - 2er Pack - blau, schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,06 € 4.53 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
STABILO - Tintenroller - worker+ - medium - 2er Pack - blau, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,06 € 4.53 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
STABILO Tintenroller worker + medium blau schwarz 2 Stück Blister thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 10,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
STABILO B-19802-10, STABILO Tintenroller - worker+ - medium - 2er Pack - blau, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
10 x Stabilo Tintenroller worker+ medium 0,5 mm schwarz/blau VE=2 Stüc Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 66,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:19 Uhr.

STABILO worker+ medium 2er Pack blau, schwarz (B-19802-10) Test

5/5
★★★★★ Qualität kostet immer ein wenig mehr
Andrea + Januar 2024

Hochwertigkeit hat ihren Preis, doch lohnt sich die Investition. Dieser Stift liegt perfekt in der Hand, seine Tinte hinterlässt saubere Linien ohne zu verschmieren oder zu tropfen. Mein Favorit sowohl für den beruflichen als auch privaten Gebrauch.

5/5
★★★★★ Gut zum Schreiben und Skizzieren
M. D November 2023

Diese Stifte sind meine langjährigen Begleiter beim Schreiben und Zeichnen. Perfekt für Linkshänder, liegen sie angenehm in der Hand und gleiten mühelos über das Papier. Allerdings verbrauchen sie relativ viel Tinte, sodass sie Vielschreibern nicht unbedingt zu empfehlen sind. Trotzdem sind sie für gelegentliche Notizen und Skizzen ideal.

5/5
★★★★★ Use then for years.
Sadjad Juli 2023

Dies ist definitiv der beste Stift, den ich je benutzt habe! Ich bin sehr wählerisch, wenn es um Stifte geht, und nach Jahren der Nutzung bin ich immer noch begeistert von diesem Modell. Einziger Nachteil ist, dass bei dünnem Papier die Tinte auf die andere Seite durchsickern kann. Dies ist jedochtypisch für Rollerball-Stifte und nicht die Schuld dieses bestimmten Stifts.

5/5
★★★★★ Das sind meine Lieblingsstifte im Büro...
Tommy T Januar 2023

Die coolen Stifte sind perfekt fürs Büro! Trotz der zunehmenden Digitalisierung schreibe ich gerne mit ihnen. Meine Vorliebe gilt den Farben schwarz und rot. Die Kalligraphie wird mein neues Hobby im Jahr 2023, und diese Stifte sind dafür ideal.

Zusammen mit meinem Filofax-Organizer nutze ich sie regelmäßig, um meine Handschrift zu verbessern. Die Arbeit am Computer nimmt mir das Schreiben nicht mehr weg. Es ist entspannend, hin und wieder mit einem Stift zu schreiben und meine Handschrift zu pflegen. Probieren Sie es aus und entdecken Sie die Freude am Schreiben mit diesen hochwertigen Stiften!.

5/5
★★★★★ Viel zu teuer, aber ein toller Stift!!
Cihan Y September 2022

Der Stift liegt gut in der Hand, ist jedoch zu teuer. Für eine 10er Packung habe ich 25€ bezahlt, aber hätte auch 10€ oder 12,50€ kosten können!.

5/5
★★★★★ Nicht ganz günstig, dafür aber ein perfektes Schriftbild
Sunshine März 2022

Dieser Stift eignet sich perfekt zum Unterzeichnen von Dokumenten oder für handschriftliche Notizen. Mit seiner ähnlichen Schreibweise wie ein Füller ermöglicht er ein schnelles und sauberes Schreiben. Absolut empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
7 x 20,5 x 1 cm
Set
Clip
33,78 g
Tintenroller-Set
blau, schwarz
STABILO worker+
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram