STABILO OHPen universal permanent S 4er (sortiert) Folienstift

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Set - rutschfeste Griffzone Clip-Eigenschaften: Kunststoffclip Eigenschaften: geruchsarm - lichtbeständig - nachfüllbar - wasserfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,40 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,40 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,10 €
ab 2,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabilo 841/4, STABILO OHPen universal Folienstifte-Set farbsortiert permanent... Mindfactory Stabilo 841/4, STABILO OHPen universal Folienstifte-Set farbsortiert permanent... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• STABILO® OH-Stift OHPen universal, S, nachfüllbar, permanent, Rundspitze, 0,4... Amazon Marketplace STABILO® OH-Stift OHPen universal, S, nachfüllbar, permanent, Rundspitze, 0,4... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 6,66 € Versand kostenfrei Gesamt 6,66 € → zum Angebot
• STABILO Folienstift Folienschreiber OHPen universal Superfein, permanent, 4er... Otto STABILO Folienstift Folienschreiber OHPen universal Superfein, permanent, 4er... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 10,10 € Versand kostenfrei Gesamt 10,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.4 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Stabilo 841/4, STABILO OHPen universal Folienstifte-Set farbsortiert permanent 4 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
Stabilo 841/4, Stabilo Folienstift OHPen universal 841 S farbig sortiert 0,4 mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,09 € + 5,39 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Stabilo Folienschreiber OHPen 841/4 S 0,4mm perm. sort. 4St. 156011799 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3,45 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,05 € → zum Angebot
STABILO OHPen Universal Permanent S, 4St Gehäuse alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
STABILO 841/4-4, STABILO OHPen universal Folienstifte-Set 0.4 mm Mehrfarbig, 4 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,87 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Stabilo 4er-Pack Folienschreiber »OHPen Permanent« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
STABILO OHPen universal Folienstifte-Set 0.4 mm Mehrfarbig Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
Stabilo Folienstifte superfein permanent VE=4 Farben Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,02 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
Stabilo 841/4, STABILO OHPen universal Folienstifte-Set farbsortiert permanent, 4 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,02 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Stabilo Folienschreiber OHPen Universal 841/4, permanent, Strichbreite 0,4mm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,61 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,76 € → zum Angebot
STABILO 841/4, STABILO OHPen universal Folienstift permanent (4x) (841/4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Folienstift STABILO OHPen, Strichstärke 0,4 mm, permanent, 4-er Etui, sortiert METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,76 € Versand kostenfrei Gesamt 5,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

STABILO OHPen universal permanent S 4er (sortiert) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
👽 N August 2018

Die Stifte von Stabilo sind wirklich erstklassig und halten, was sie versprechen. Die Deckel sitzen perfekt und die Farben sind kräftig und lebendig. Ich habe sie bereits für verschiedene Zwecke genutzt, wie zum Beschriften und Unterzeichnen von Karten. Mit diesen Stiften kann man sich auf jeden Fall auf gute Qualität verlassen.

5/5
★★★★★ Klasse Permanent-Schreiber
Stefan R April 2013

Diese Stifte schreiben mühelos auf verschiedenen Oberflächen und hinterlassen klare Linien. Auf Papier kann es jedoch zu leichtem Durchdrücken kommen. Auf Folie oder ähnlichen Materialien schmieren die Stifte nicht und bieten eine saubere Schreiberfahrung. Ich werde sie definitiv weiterempfehlen und erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Top Marker!
h. m Oktober 2012

Ich habe diese Stabilo Marker gekauft, um CDs und DVDs zu beschriften. Sie haften gut auf glatten Oberflächen, trocknen sofort und haben eine sehr dünne Spitze. Der Top-Preis von nur EUR 3,91 ist unschlagbar.

Die Marker sind mit Alkohol löslich und schreiben mit einem exakten Strich. Der einzige Nachteil ist, dass sie nicht für große Flächen geeignet sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen! Sehr gut!.

5/5
★★★★★ Top
Beate Januar 2021

Als CD-Marker oder für Notizen auf Hochglanz/Prospekten super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Set, rutschfeste Griffzone
Kunststoffclip
geruchsarm, lichtbeständig, nachfüllbar, wasserfest
Kunststoffkappe
1 x blau, 1 x grün, 1 x rot, 1 x schwarz
S (sehr fein)
Folienstift
grün
0,4 mm
4 Stück
Folie, Overhead-Projektor-Folien
Weitere Daten
bis zu 3 Tage offenlagerfähig, ventilierte Kappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram