SRAM Red XPLR E1 Wide DUB 1x12-/1x13-fach (160) 40z Fahrrad Kurbelgarnitur
Achsdurchmesser: 28,99mm
Ausstattung: Powermeter
Einsatzbereiche: Gravel - Rennrad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
849,50 €
Kettenblatt-Zähne
Kurbellänge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SRAM RED XPLR DUB Wide AXS Powermeter Kurbel Carbon 1-fach 160 mm 40 Z
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
849,50 €
+ 2,75 € Versand
Gesamt 852,25 €
→ zum Angebot
-
SRAM Kurbelgarnitur Quarq RED XPLR WIDE 160 mm / 40T - präziser...
3 - 5 Tage
998,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 1.004,39 €
→ zum Angebot
-
Kurbelgarnitur Quarq RED XPLR WIDE 160 mm / 40T
3
1.039,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 1.044,88 €
→ zum Angebot
-
SRAM Fahrradkurbel lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.119,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 1.124,51 € → zum Angebot
Varianten:
SRAM Red XPLR E1 Wide DUB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:45 Uhr.
SRAM Red XPLR E1 Wide DUB 1x12-/1x13-fach (160) 40z Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast SRAM Red XPLR E1 Wide DUB 1x12-/1x13-fach (160) 40z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Achsdurchmesser
28,99mm
Ausstattung
Powermeter
Einsatzbereiche
Gravel, Rennrad
Kettenblatt-Zähne
40
Kettenlinie
47,5 mm
Konstruktion
SRAM DUB
Kurbellänge
160 mm
Material Kurbelarme
Carbon
Material mittleres Kettenblatt
Aluminium
Produkttyp
1-fach Kurbel
Schaltstufen
1x12 Kettenblatt & Kassette, 1x13 Kettenblatt & Kassette
Serie
SRAM Red
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen