Spiegelau Weißweinkelch Winelovers, 4er-Set Weißweinglas
-
Günstigster Preis
Spiegelau Weißweingläser 380 ml, 4 Stück, Winelovers, 4090182, Weingläser... Auf Lager 18,37 € Versand kostenfrei Gesamt 18,37 € → zum Angebot
-
SPIEGELAU Weinglas Spiegelau Winelovers Weißweinglas 380 ml 4er Set, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,14 € Versand kostenfrei Gesamt 19,14 € → zum Angebot
-
Spiegelau Winelovers Weißwein 4er Set 380 ml
1-3 Werktage
20,83 €
+ 5,94 € Versand
Gesamt 26,77 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Spiegelau Weißweinkelch Winelovers, 4er-Set Test
Diese Sektgläser sind perfekt für mich. Klein, handlich und gute Qualität. Perfekt für den Genuss von Sekt!.
Die Gläser sehen zwar schön aus, aber ihre Qualität ist definitiv enttäuschend. Als 3. Wahl verkauft, wären sie vielleicht akzeptabel.
Verkauft durch Amazon, dachte ich jedoch, dass die Qualität besser sein würde. Leider bietet Amazon nur die Rücksendungsoption an, ohne Preisnachlass anzubieten. Das ist nicht sehr umweltfreundlich.
Die 3. Wahl Gläser gehen nun in den Müll und werden noch zweimal transportiert, wenn die Ersatzlieferung eintrifft. Es ist zu umständlich, sie zurückzuschicken, daher keine Kaufempfehlung.
Die Champagne-Gläser von Spiegelau & Nachtmann enttäuschen mit scharfen Graten entlang der Stiele. Diese minderwertige Verarbeitung steht im Gegensatz zu einer qualitätsvollen Produktion. Es wäre besser, diese Gläser einzuschmelzen, statt sie zu verkaufen. Bierflaschen sind besser verarbeitet als diese Gläser. Das sollte nicht sein.
Excellent quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen