Spessarttraum Silber warm 240x220cm Bettdecke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Deckengröße: 240 x 220 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
738,99 €
Ø 739 €
738,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
738,99 €
Ø 739 €
738,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 739,00 €
ab 738,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 738,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100%... Otto SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100%... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 738,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 743,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" warm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. BAUR SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" warm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. 1 Woche 738,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 744,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" warm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. Quelle SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" warm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. 738,99 € Versand kostenfrei Gesamt 738,99 € → zum Angebot
• Spessarttraum Daunendecke Silber warm 100% Daunen, Füllung: 100% Daunen... Bettwaren-Shop Spessarttraum Daunendecke Silber warm 100% Daunen, Füllung: 100% Daunen... 3-4 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Varianten: Spessarttraum Silber warm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
738.99 €
Ø 1 Mon.
739 €
Tiefstpreis
739 €
Preisalarm aktivieren
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke Silber, Füllung: 100% Daunen, Bezug: 100% Baumwolle, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 738,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 743,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" warm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 738,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 744,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Daunenbettdecke "Silber" warm Füllung 100% Daunen 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 738,99 € Versand kostenfrei Gesamt 738,99 € → zum Angebot
Spessarttraum Daunendecke Silber warm 100% Daunen, Füllung: 100% Daunen 240x220 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 3-4 Werktage 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Spessarttraum Silber warm 240x220cm Test

5/5
★★★★★ Daunenbettdecke
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Ich habe die daunenfüllte Decke in der Wärmevariante bestellt. Obwohl ich sie im Winter noch nicht getestet habe, bin ich überzeugt, dass sie wunderbar ist. Nach nur zwei Tagen an der Luft ist auch der anfängliche Geruch verschwunden.

Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, und der Bezug bietet höchste Qualität. Lieferung und Verpackung waren tadellos. Ich kann diese Decke uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine sehr hochwertige Decke
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ich bin absolut begeistert von dieser Decke! Die Wärmeklasse "warm" sorgt für ein leichtes und kuscheliges Gefühl. Das leichte Knistern beim Bewegen stört mich nicht – es könnte mit dem hochwertigen, allergikerfreundlichen Material zusammenhängen. Interessanterweise nimmt das Knistern mit der Zeit ab. Diese Decke ist definitiv jeden Cent wert.

Selbst bei warmen Temperaturen schläft man angenehm und bleibt kühl. Ich bin rundum zufrieden und empfehle sie jedem weiter, der nach einer komfortablen und vielseitigen Schlafdecke sucht. Ideal für Allergiker und perfekt für alle Jahreszeiten!.

5/5
★★★★★ Alle Erwartungen erfüllt
eine Kundenbewertung Februar 2021

Nach dem Auspacken hat sich die Daunendecke nach ein paar Stunden und leichtem Aufschütteln hervorragend entfaltet. Sie ist angenehm leicht und dennoch schön warm. Der Bezug bleibt perfekt in Position.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin Juni 2024

Tolle Bettdecke, leicht und sehr angenehm. Ich friere nicht und schwitze nicht darunter:-). Tolle Verabeitung und unschlagbarer Preis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
240 x 220 cm
für Allergiker
weiß
Kunstfaser
100% Polyester
1.410 g
3 cm
trocknergeeignet, waschbar
Kassettenbett
Spessarttraum Silber
4 x 6 Karos
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram