Spessarttraum Silber extraleicht 155x220cm Bettdecke

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Deckengröße: 155 x 220 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,99 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,99 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 118,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Silber, hergestellt in Deutschland, Otto SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Silber, hergestellt in Deutschland, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" extraleicht 1 Stk. tlg. hergestellt in Quelle SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" extraleicht 1 Stk. tlg. hergestellt in 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" extraleicht 1 Stk. tlg. hergestellt in BAUR SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" extraleicht 1 Stk. tlg. hergestellt in 1 Woche 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Spessarttraum Bettdecke Silber, 155x220, Faserbettdecke, extraleichte... Amazon Marketplace Spessarttraum Bettdecke Silber, 155x220, Faserbettdecke, extraleichte... Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Spessarttraum Silber extraleicht
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Silber, hergestellt in Deutschland, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 118,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" extraleicht 1 Stk. tlg. hergestellt in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Silber" extraleicht 1 Stk. tlg. hergestellt in BAUR Angebotsinfo 1 Woche 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Spessarttraum Bettdecke Silber, 155x220, Faserbettdecke, extraleichte Sommerdecke, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Spessarttraum Faserdecke Silber extra leicht, Füllung: 100% Polyester 155x220 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 123,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Spessarttraum Silber extraleicht 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Tolle leichte Bettdecke, auch für den Übergan
von einer Kundin April 2022

Hervorragende, leichte Bettdecke, perfekt für die Übergangszeit. Für geräuschempfindliche Personen: Der Bezug ist etwas fest und kann bei Bewegungen leise Geräusche von sich geben. Möglicherweise verbessert sich dies nach der ersten Wäsche.

4/5
★★★★☆ Schöne Bettdecke !
von Lydia P. Juni 2022

Diese Baumwoll-Bettdecke bietet viele Vorteile: Sie ist leicht und sorgt für ein angenehmes Schlafklima, ohne dass man sich schweißnass fühlt – ideal für empfindliche Schläfer. Allerdings ist sie etwas zu warm für heiße Sommertage, weshalb ich einen Punkt abziehe. Trotz dieser Einschränkung habe ich die Decke behalten, da sie bequem und nicht erdrückend ist. Wenn Sie eine atmungsaktive Bettdecke suchen, die Komfort bietet, ist dieses Produkt eine empfehlenswerte Wahl.

4/5
★★★★☆ Angenehme Decke
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Decke ist leicht und angenehm, jedoch hätte ich mir eine noch dünnere Variante gewünscht, da ich schnell schwitze. Trotz dieser kleinen Enttäuschung habe ich sie behalten, da sie dennoch komfortabel ist. Ideal für leichte Nächte!.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht sehr warm
eine Kundenbewertung November 2020

Die Decke besteht nicht wie beschrieben aus einem Teil, sondern ist 2-teilig mit Druckknöpfen. Das Material ist angenehm, jedoch nicht warm genug für meine Bedürfnisse. Daher schicke ich sie zurück.

Positiv hervorzuheben ist das Gewicht von etwa 1. 200 g und die hervorragende Verarbeitung. Leider fehlten bei der Lieferung die Begleitpapiere, was die Retoure etwas kompliziert macht.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 220 cm
für Allergiker
weiß
Kunstfaser
100% Polyester
450 g
trocknergeeignet, waschbar
Sommerdecke
1 (ultraleicht)
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram