Spessarttraum Bronze leicht 155x220cm Bettdecke

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Baumwolle Bezugszusammensetzung: 100% Baumwolle Deckengröße: 155 x 220 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
ab 109,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spessarttraum Faserdecke Bronze medium, Füllung: 100% Polyester 155x220 cm Bettwaren-Shop Spessarttraum Faserdecke Bronze medium, Füllung: 100% Polyester 155x220 cm 3-4 Werktage 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Bronze, hergestellt in Deutschland, Otto SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Bronze, hergestellt in Deutschland, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in BAUR SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in 1 Woche 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in Quelle SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
Varianten: Spessarttraum Bronze leicht
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Spessarttraum Faserdecke Bronze medium, Füllung: 100% Polyester 155x220 cm ✓ Bester Preis Bettwaren-Shop Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke Bronze, hergestellt in Deutschland, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in BAUR Angebotsinfo 1 Woche 122,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,94 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Baumwollbettdecke "Bronze" leicht 1 Stk. tlg. hergestellt in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Spessarttraum Bronze leicht 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Super edle Decke
eine Kundenbewertung Juli 2020

Luxuriöse Ganzjahresdecke/Übergangsdecke von OTTO: Hervorragende Qualität, sehr weicher, angenehmer Bezug und ansprechendes Design. Die 800 g Füllung bleibt dank durchdachter Steppung perfekt an Ort und Stelle. Ideal als Übergangs- oder Ganzjahresdecke — toller Komfort zum Schnäppchenpreis.

5/5
★★★★★ Einfach super
eine Kundenbewertung Juni 2020

Meine Wahl fiel auf diese Sommerbettdecke – keine Fehlentscheidung. Nach kurzem Auslüften bezogen und bereits in der ersten Nacht wohlgefühlt. Sehr leicht, angenehm anschmiegsam und atmungsaktiv – ideal für warme Nächte.

3/5
★★★☆☆ Normale Decken
von einer Kundin Januar 2026

Die Bettdecken sind grundsätzlich in Ordnung, doch bei zwei identisch bestellten Exemplaren gab es eine Gewichtsabweichung: eine wiegt 100 g mehr bei 800 g Füllgewicht. Der Unterschied ist deutlich sichtbar — enttäuschend für diese Marke und den Preis.

3/5
★★★☆☆ Schöne Qualität, anders als beschrieben
eine Kundenbewertung November 2021

Die Baumwollbettdecke „Bronze“ EXTRAWARM besteht überraschend aus zwei Teilen (700 g + 400 g), die mit 14 Knöpfen verbunden sind — also eigentlich eine Vierjahreszeiten-Decke. Das steht jedoch nicht in der Produktbeschreibung; der Kundenservice bezeichnet die Kombi als eine Decke, weshalb ich nur 3 Sterne vergebe. Die Knöpfe sind auf den Produktbildern kaum sichtbar und fallen erst beim Vergrößern auf. Abgesehen von der irreführenden Darstellung überzeugt die Decke durch angenehme, hochwertige Qualität und gute Wärme.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 220 cm
für Allergiker
weiß
Kunstfaser
100% Polyester
900 g
2 cm
trocknergeeignet, waschbar
Sommerdecke
2 (luftig leicht)
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram