Speick Natural Duschgel Sensitiv (5000ml)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttyp: alle Hauttypen Menge: 5.000 ml Produkttyp: Duschgel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,60 €
Ø 59 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,92 €
Menge in ml
250 ml5000ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,60 €
Ø 59 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,92 €
ab 57,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPEICK natural Duschgel sensitiv 5 L apotal SPEICK natural Duschgel sensitiv 5 L Sofort lieferbar 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Speick Natural Duschgel sensitiv 5 l DocMorris Speick Natural Duschgel sensitiv 5 l sofort lieferbar 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Duschgel Natural - Duschgel Sensitiv Hair +... Otto Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Duschgel Natural - Duschgel Sensitiv Hair +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Speick Original Duschgel Sensitiv Amazon Marketplace Speick Original Duschgel Sensitiv Auf Lager 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
Varianten: Speick Natural Duschgel Sensitiv
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.6 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
SPEICK natural Duschgel sensitiv 5 L ✓ Bester Preis apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 57,60 € 11,52 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Speick Natural Duschgel sensitiv 5 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 57,60 € Versand kostenfrei Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG Duschgel Natural - Duschgel Sensitiv Hair + Body Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Natural - Duschgel Sensitiv Hair - Body Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 73,93 € 14,79 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,93 € → zum Angebot
Speick Original Duschgel Sensitiv Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Speick Natural Duschgel Sensitiv (5000ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes, Hautfreundliches Duschgel
Klaus Z März 2024

Dieses hochwertige Duschgel ist jeden Cent wert! Trotz des etwas höheren Preises ist es sehr ergiebig und ideal für trockene Haut. Seit ich es benutze, habe ich sichtbar und fühlbar bessere Haut - der Juckreiz ist fast verschwunden. Der angenehme Duft und die vielseitige Anwendung für Haut und Haare überzeugen mich.

Dank des sparsamen Verbrauchs hält das 5l Gebinde sehr lange. Ein kleines Fläschchen als Probe ist eine gute Idee für unsichere Käufer. Insgesamt ist das Duschgel eine lohnende Investition für die Hautpflege.

5/5
★★★★★ Speick Original Duschgel Sensitiv
KaiserWilhelmsHaven August 2023

Unser neues Lieblingsprodukt ist das Spike. Wir verwenden es seit fast 8 Monaten, duschen morgens und abends und es reicht immer noch! Mit einem Preis von nur 3 Euro bis 4,95 Euro für 200 ml ist es eine günstige Alternative, die in Drogeriemärkten wie Rossmann und DM erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Ich kaufe nichts anderes mehr..
Emanuel August 2022

Ich habe dieses Produkt in einem Buch über energetischen Selbstschutz entdeckt und war begeistert, dass es echten Speik enthält. Der echte Speik (Valeriana celtica) enthält wertvolle ätherische Öle, die mir sofort ein Gefühl des Wohlbefindens verleihen. Wenn man das Duschgel, das auch als anständiges Haarshampoo verwendet werden kann, im großen Kanister kauft, reicht es für viele Monate, wenn nicht sogar ein ganzes Jahr. Das spart wirklich Geld für ein hochwertiges Produkt.

Deshalb würde ich dieses Produkt in jeder Hinsicht weiterempfehlen. Es reinigt nicht nur die Haut und Poren, sondern auch "energetisch".

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
steffi Juni 2022

Ich habe dieses Produkt im Drogeriemarkt entdeckt und bin begeistert. Es fühlt sich angenehm auf der Haut an, besonders bei trockener Haut. Der 5-Liter-Kanister ist preislich ein Schnäppchen und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Endlich mal große Vorratspackung für Duschgel
SV. September 2020

Auf der Suche nach einem Duschgel in einem großen Behälter, um weniger Plastikmüll zu produzieren als mit den kleineren 250 ml oder 450 ml Flaschen, stieß ich auf Speick. Das Produkt ist angenehm in der Anwendung und duftet gut. Die Lieferung war schnell und das Umfüllen in kleinere Behälter problemlos. Deshalb gebe ich insgesamt fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Endlich auch im Nachfüll-Kanister
Karl F Januar 2018

Endlich kann ich mein Lieblings-Duschgel auch umweltfreundlich nachfüllen. Keine Verschwendung mehr hochwertiger PET-Flaschen! Jetzt fehlt mir nur noch die Nachfüllpackung für die Speick natural body lotion.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
5.000 ml
Duschgel
Gel
Kanister
Naturkosmetik, mineralölfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram