SP Connect Phone Case Samsung Galaxy S25 Plus Black Handy-Case

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Samsung Galaxy S25+ Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
34,28 €
Ø 37 €
19,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
34,28 €
Ø 37 €
19,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 34,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit Samsung S25+ Amazon SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit Samsung S25+ Auf Lager 34,28 € Versand kostenfrei Gesamt 34,28 € → zum Angebot
• SP Connect SP Phone Case Xtreme S25+ nubuk-bikes SP Connect SP Phone Case Xtreme S25+ 3 66,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,03 € → zum Angebot
• SP Connect SP Phone Case Xtreme S25+ Größe S25+ - wasserdichtes Fahrrad-Teile.Shop SP Connect SP Phone Case Xtreme S25+ Größe S25+ - wasserdichtes 3 - 5 Tage 71,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.28 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit Samsung S25+ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,28 € Versand kostenfrei Gesamt 34,28 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case Xtreme kompatibel mit Samsung S25+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,28 € Versand kostenfrei Gesamt 34,28 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case Xtreme S25+ nubuk-bikes Angebotsinfo 3 66,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,03 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case Xtreme S25+ Größe S25+ - wasserdichtes Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 71,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,99 € → zum Angebot
SP Connect Xtreme SPC+ Samsung S25+ Handyhülle FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

SP Connect Phone Case Samsung Galaxy S25 Plus Black Test

5/5
★★★★★ Klobig aber sehr gut
Anja P Juli 2025

Neues Handy, neue Handyhülle. Ich hatte schon eine SP-Hülle für mein altes Gerät und war begeistert, deshalb kaufte ich diese hier – eigentlich versehentlich, weil ich nicht erkannte, dass es eine Komplett-Hülle ist. Der Fehlkauf hat sich gelohnt: Ideal für den Außeneinsatz (bei mir im Pferdestall) – Staub, Spritzwasser und Stürze steckt sie problemlos weg. Haftet im Auto sicher am Magnethalter.

Am Fahrrad habe ich sie noch nicht getestet. Zwei kleine Nachteile: Das neue Handy wirkt mit der Hülle recht klobig, und die Abdeckung der Ladebuchse ist schwerfällig und umständlich zu öffnen. Insgesamt eine robuste, schützende Handyhülle mit kleinen Einschränkungen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne – Perfekter Schutz für unterwegs!
Dominik November 2024

Das SP CONNECT Phone Case Xtreme für das Samsung S23 Ultra überzeugt auf ganzer Linie. Die robuste 360°-Hülle bietet sicheren Halt in der SP Connect-Halterung und schützt zuverlässig gegen Spritzwasser – ideal beim Motorradfahren und als Navi-Ersatz. Selbst bei kurzen Regenschauern blieb mein Handy trocken und fest fixiert. Verarbeitung und Passform sind erstklassig; perfekt für Pendler und Tourenfahrer, die Wert auf zuverlässigen Schutz und stabile Befestigung legen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nicht perfekt
Ilona Juli 2025

Hochwertig verarbeitete Handyhülle, sitzt perfekt. Haltesystem bisher zuverlässig, Touchscreen reagiert einwandfrei. Negativ: der mitgelieferte Displayschutz ist sehr kratzempfindlich. Für Tasche und Rucksack kaufte ich ein zusätzliches Case, wodurch das Smartphone deutlich klobiger wird. Kein echter Allrounder — deshalb ein Stern Abzug.

3/5
★★★☆☆ Nach wenigen Wochen defekt
Leseratte März 2025

Vorab: Amazons Umtauschservice war erneut tadellos. Ärgerlich ist, dass nach nur wenigen Wochen die Lasche des Verschlusses der Ladebuchse gerissen ist – der kleine Nupsi fehlte. Konstruktiv völlig unlogisch und nicht sehr robust. Da mein komplettes SP‑System am Fahrrad montiert ist, werde ich die Hülle trotzdem neu kaufen. Ansonsten gute Qualität; ich bin gespannt, ob die neue länger hält.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case, iPhone Hülle
Samsung Galaxy S25+
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Kameraschutz, staubdicht, stoßfest, wasserdicht
Eigenschaften
Kamera
Kunststoff
IP 68

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram