Soudal Fix All X-Treme Power 420g schwarz Montagekleber

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 415 g Produkttyp: Montagekleber Sonstiges: UV-beständig - dauerelastsich - halogenfrei - isocyanatfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,49 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,49 €
Ø 12 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,00 €
ab 12,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOUDAL Montagekleber Fix ALL X-Treme Power Express Hybrid Universalkleber,... Otto SOUDAL Montagekleber Fix ALL X-Treme Power Express Hybrid Universalkleber,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Fix All X-treme Power Express 400g Schwarz 155094 - Soudal ManoMano Fix All X-treme Power Express 400g Schwarz 155094 - Soudal 1 bis 2 Werktage 13,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
• Soudal Fliesenkleber Fix ALL® X-treme Power 415 g toom Soudal Fliesenkleber Fix ALL® X-treme Power 415 g 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Soudal Montagekleber Fix ALL X-treme Power Express, Universalkleber, 290ml,... Amazon Marketplace Soudal Montagekleber Fix ALL X-treme Power Express, Universalkleber, 290ml,... 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Varianten: Soudal Fix All X-Treme Power 420g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
SOUDAL Montagekleber Fix ALL X-Treme Power Express Hybrid Universalkleber, Extrem ✓ Bester Preis Otto Ravensberger Chemie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Fix All X-treme Power Express 400g Schwarz 155094 - Soudal ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Soudal Fliesenkleber Fix ALL® X-treme Power 415 g toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Soudal Fix All X-Treme Power 415 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Soudal Fix All X-treme Express schwarz 400 g - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,65 € Versand kostenfrei Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Soudal Montagekleber Fix ALL X-treme Power Express, Universalkleber, 290ml, schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Soudal Fix All X-Treme Power 420g schwarz Test

5/5
★★★★★ Montage Kleber
Amazon Kunde Mai 2021

Der Kleber aus der Tube hält fast alles zusammen, auch Kuststoff auf Beton bei Wind und Wetter. Es war schwierig, den Kleber herauszubekommen, aber ich werde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hält was der Name verspricht
Brigitte D April 2021

Dieser Kleber hat meine Steinstufen der Aussentreppe bombenfest zusammengehalten. Es ist jedoch wichtig, eine gute Silikonpresse zu verwenden, da der Kleber schwer aus der Kartusche kommt. Trotzdem absolut empfehlenswert für schwere Anwendungen, die fest halten müssen.

5/5
★★★★★ Extreme Kraft!!
Dennis Juni 2019

Nachdem mir dieses Produkt empfohlen wurde, habe ich es gekauft, um ein Problem mit einer gebrochenen Strebe in meiner Dusche zu lösen. Ich war skeptisch, ob der Kleber aufgrund der geringen Auflagefläche halten würde, aber wurde positiv überrascht. Der Montagekleber trocknete extrem schnell und hat eine starke Haftung.

Innerhalb von knapp 24 Stunden war mein Problem gelöst. Der Kleber ist vielseitig einsetzbar, sowohl drinnen als auch draußen. Die Lieferung war schnell und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich empfehle diesen Kleber jedem, der eine zuverlässige Haftung benötigt.

5/5
★★★★★ der beste Montage/Universalkleber den ich kenne!!!
Avacon Juni 2018

Der Universalkleber von Saudal ist ein echtes Multitalent und eignet sich perfekt für Reparaturen rund ums Auto, Haus, Hof und beim Tuning. Ob undichte Außensteckdosen, gerissene Dachziegel oder fehlende Gummipuffer - dieses Produkt ist die Lösung. Einfach in der Anwendung wie Silikon und mit starken Haftungseigenschaften.

Auch für die Befestigung von Rallye-Fahrzeugteilen geeignet. Mit einer Anfangsklebekraft von 400kg/m² und flexibler Verbindung überzeugt der Klebstoff auf ganzer Linie. Obwohl es andere Montagekleber mit mehr Klebekraft gibt, ist dieser Universalkleber eine klare Kaufempfehlung. Ideal für schnelle Reparaturen und starke Verbindungen.

4/5
★★★★☆ Guter Montagekleber
R.G. Januar 2021

Der Kleber wurde für die Befestigung der Latten in unserem Sprinter erworben. Funktioniert gut, wobei die Temperatur über 5 Grad liegen sollte, da der Kleber sonst nicht haftet.

1/5
★☆☆☆☆ Bin enttäuscht
Michael B Februar 2021

Obwohl die Verpackung hochwertig ist, war es schwierig, das Produkt aus der Tube zu entnehmen. Trotz des Versuchs mit zwei Kartuschenpistolen kam nur wenig heraus. Leider enttäuschend - keine Empfehlung. Das Produkt wurde ordnungsgemäß bei Zimmertemperatur gelagert.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
415 g
Montagekleber
UV-beständig, dauerelastsich, halogenfrei, isocyanatfrei, siliconefrei, säurefrei
1 Stück
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram