Sony ULT Field 1 Off White Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bluetooth 5.3 Standard sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten, von Smartphones bis hin zu Tablets.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden begleitet Sie der Lautsprecher den ganzen Tag, ohne dass Sie sich um das Aufladen sorgen müssen.
• Die IP67 Schutzklasse garantiert, dass der Lautsprecher spritzwassergeschützt und staubresistent ist, ideal für jedes Abenteuer.
• Einzigartige Soundfunktionen wie der Equalizer ermöglichen es Ihnen, den Klang ganz nach Ihrem Geschmack anzupassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,00 €
Ø 58 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,00 €
Ø 58 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,59 €
ab 59,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony ULT Field 1 - Kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit ULT Power... Amazon Sony ULT Field 1 - Kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit ULT Power... 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• ULT Field 1 Bluetooth-Lautsprecher off white Euronics ULT Field 1 Bluetooth-Lautsprecher off white Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• ULT FIELD 1 weiß Bluetooth-Lautsprecher expert ULT FIELD 1 weiß Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Sony ULT FIELD 1 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 30 W, SRS-ULT10, Otto Sony ULT FIELD 1 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 30 W, SRS-ULT10, lieferbar in 3 Wochen 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Sony ULT Field 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Sony ULT Field 1 - Kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit ULT Power Sound, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Sony ULT Field 1 - Kabelloser tragbarer Bluetooth-Lautsprecher mit ULT Power Sound, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
SONY ULT FIELD 1 Bluetooth Lautsprecher, Weiß, Wasserfest Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
SONY ULT FIELD 1 Bluetooth Lautsprecher, Weiß, Wasserfest Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 59,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
ULT Field 1 Bluetooth-Lautsprecher off white Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 59,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
ULT FIELD 1 weiß Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Sony ULT FIELD 1 Bluetooth-Lautsprecher (Bluetooth, 30 W, SRS-ULT10, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Sony SRSULT10W.CE7, Sony ULT Field 1 (12 h) (SRSULT10W.CE7) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 72,43 € Versand kostenfrei Gesamt 72,43 € → zum Angebot
Sony SRSULT10W.CE7, Sony ULT Field 1 (off white) Bluetooth-Lautsprecher xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
SONY SRSULT10W.CE7, Sony ULT Field 1 weiss Bluetooth Speaker electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 4 77,09 € Versand kostenfrei Gesamt 77,09 € → zum Angebot
Sony SRSULT10W, 1,6 cm, 30 W, 20 W, 10 W, Kabellos, SPP, A2DP, HFP, HSP, AVRCP - Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Sony SRSULT10W.CE7, Sony ULT FIELD 1 - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 85,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 88,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony ULT Field 1 Off White

Perfekter Klang für unterwegs: Entdecken Sie den Sony ULT Field 1 Off White

In einer Welt, in der Mobilität und Qualität Hand in Hand gehen, setzt der Sony ULT Field 1 Off White neue Maßstäbe im Bereich der Bluetooth Lautsprecher. Dieses Meisterwerk vereint elegantes Design mit herausragender Klangqualität, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik überall in vollen Zügen genießen können. Ob im Garten, am Strand oder einfach unterwegs – dieser Lautsprecher ist Ihr idealer Begleiter. Dank seiner robusten Bauweise und den fortschrittlichen Schutzeigenschaften ist er gegen Spritzwasser und Staub gewappnet, was ihn zum perfekten Outdoor-Partner macht.

Sony ULT Field 1 Off White Test

5/5
★★★★★ Superb Sound
Sony f April 2024

Dies ist ein erstaunliches Produkt mit hervorragender Klangqualität, ausreichendem Schalldruck und Klarheit. Der neue ULT-Button sorgt für eine schöne Bassverbesserung. Im Vergleich zu meinem alten kabellosen Lautsprecher SRS-XB21 sind Verbesserungen im Klang und Design offensichtlich, und ich bin super zufrieden mit dem neuen Produkt.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Familienbande April 2024

Der Sony ULT Field 1 überzeugt mit erstklassiger Leistung in einem kompakten Gerät. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design machen die Box zu einem echten Hingucker. Besonders beeindruckend ist der Bass, der im ULT-Modus noch intensiver wird.

Je nach Musikrichtung kann jedoch auch der Standardmodus für ein feines Klangerlebnis sorgen. Die Box kann auch bei hoher Lautstärke gut mit dem Bass umgehen, wobei nicht jeder Song dafür geeignet ist, voll aufgedreht zu werden. Die Position der Hoch- und Mitteltöner kann den Klang je nach Ausrichtung der Box negativ beeinflussen. Insgesamt ist der Sony ULT Field 1 eine leistungsstarke und vielseitige Soundlösung für Musikliebhaber.

4/5
★★★★☆ Gute Bluetooth Box Guter Klang Ich Binn Zufrieden
von Michael B. Oktober 2025

Die Bluetooth-Lautsprecher sind perfekt für meinen Alltag. Für diesen Preis bietet das Produkt ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Klang ist beeindruckend und der Akku hat eine lange Laufzeit.

Zudem lässt sich der Bass mit nur einem Knopfdruck aktivieren oder deaktivieren. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Für die größe ein guter Sound, geht aber besser.
Sebastian u Juli 2024

Die Ult Field 1 konnte mich leider nicht überzeugen, da meine alte JBL Charge 3 immer noch einen besseren Sound und stärkeren Bass bietet. Trotz ihrer Größe bevorzuge ich die Charge 3. Qualität, Verarbeitung und Funktionen sind jedoch wie gewohnt hervorragend!.

2/5
★★☆☆☆ Ich bin enttäuscht.
von Sergej J. Juni 2025

Von Sony hatte ich mehr erwartet. Die Verbindung zum Smartphone funktioniert zwar, doch beim PC gibt es ständig Schwierigkeiten. Mein Lautsprecher verstaubt seit dem Kauf im Schrank. Ich hoffe, dass Sony dieses Verbindungsproblem bald mit einem Update löst.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming
Equalizer
Eigenschaften
aktiv
2-Wege
weiß
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Energiemerkmale
Akku
12 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP, HFP (Handsfree), SPP
AAC, SBC
Bluetooth 5.3
USB-C
Leistung
20 - 20.000 Hz
20.000 Hz
20 Hz
Maße & Gewicht
206 mm
77 mm
76 mm
16 mm
83 mm
Weitere Daten
2024

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Garten Strand weiß Equalizer Bluetooth Lautsprecher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram