Sony Linkbuds Clip Black Bluetooth-Kopfhörer

• 37 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für mehrtägige Nutzung ohne Aufladen
• IPX4-Schutz gegen Spritzwasser und Schweiß für sportliche Aktivitäten
• Touch-Bedienfeld am Kopfhörer für Musiksteuerung ohne Smartphone-Griff
• Bluetooth 5.3 für stabile kabellose Verbindung zu allen Geräten
• 9 Stunden Akkulaufzeit pro Ladung für ganztägige Wiedergabe
• Google Assistant per Sprachbefehl für freihändige Bedienung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,50 €
Ø 138 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,50 €
Ø 138 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,00 €
ab 136,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony LinkBuds Clip kabellose Open-Ear Kopfhörer, Bequeme Clip-On-Kopfhörer... Amazon Sony LinkBuds Clip kabellose Open-Ear Kopfhörer, Bequeme Clip-On-Kopfhörer... Auf Lager 136,50 € Versand kostenfrei Gesamt 136,50 € → zum Angebot
• Sony WFLC900B.CE7, Sony LinkBuds Clip (ANC, 9 h, Kabellos) (WFLC900B.CE7)... Galaxus Sony WFLC900B.CE7, Sony LinkBuds Clip (ANC, 9 h, Kabellos) (WFLC900B.CE7)... 5-7 Werktage 136,62 € Versand kostenfrei Gesamt 136,62 € → zum Angebot
• Sony Link Buds Clip Kabellose Open-Ear-Kopfhörer Schwarz CYBERPORT Sony Link Buds Clip Kabellose Open-Ear-Kopfhörer Schwarz out of stock 139,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,60 € → zum Angebot
• Sony LinkBuds Clip WF-LC900 Open-Ear-Kopfhörer (Rauschunterdrückung, True... Otto Sony LinkBuds Clip WF-LC900 Open-Ear-Kopfhörer (Rauschunterdrückung, True... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.5 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Sony LinkBuds Clip kabellose Open-Ear Kopfhörer, Bequeme Clip-On-Kopfhörer mit 37 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,50 € Versand kostenfrei Gesamt 136,50 € → zum Angebot
Sony LinkBuds Clip kabellose Open-Ear Kopfhörer, Bequeme Clip-On-Kopfhörer mit 37 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,50 € Versand kostenfrei Gesamt 136,50 € → zum Angebot
Sony WFLC900B.CE7, Sony LinkBuds Clip (ANC, 9 h, Kabellos) (WFLC900B.CE7) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 136,62 € Versand kostenfrei Gesamt 136,62 € → zum Angebot
Sony Link Buds Clip Kabellose Open-Ear-Kopfhörer Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 139,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,60 € → zum Angebot
Sony Link Buds Clip Kabellose Open-Ear-Kopfhörer Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 139,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,60 € → zum Angebot
SONY WFLC900B.CE7, SONY WFLC900B.CE7 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 140,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Sony WFLC900B.CE7, Sony Linkbuds Clip Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
SONY WFLC900B.CE7, Sony LinkBuds Clip, schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 144,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
WF-LC 900 LinkBuds Clip schwarz Open-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Sony LinkBuds Clip, Schwarz Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 146,90 € Versand kostenfrei Gesamt 146,90 € → zum Angebot
LinkBuds Clip WFLC900B True Wireless Kopfhörer schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 146,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,98 € → zum Angebot
SONY LinkBuds Clip, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 3 Werktagen 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony Linkbuds Clip Black

Sony Linkbuds Clip Black mit Touch-Bedienung für komfortable Steuerung

Die Steuerung von Musik und Anrufen erfolgt direkt am Kopfhörer über ein integriertes Touch-Bedienfeld. Diese Lösung ermöglicht das Wechseln von Titeln, die Lautstärkeanpassung und die Anrufannahme ohne Griff zum Smartphone – besonders praktisch beim Sport oder mit vollen Händen. Das Mikrofon im Kopfhörer sorgt für klare Sprachübertragung bei Telefonaten, während der Google Assistant per Fingertipp aktiviert wird. Die In-Ear-Bauform mit IPX4-Zertifizierung schützt vor Spritzwasser und Schweiß, sodass Trainingseinheiten im Regen oder intensive Workouts der Elektronik nichts anhaben.

Ausdauernde Akkulaufzeit für mehrere Tage Musikgenuss

Mit 9 Stunden Laufzeit pro Ladung spielen die Earbuds ununterbrochen durch lange Arbeitstage oder ausgedehnte Reisen. Das Ladecase erweitert die Gesamtnutzung auf 37 Stunden – ausreichend für eine Arbeitswoche ohne Steckdose oder mehrere Flugreisen hintereinander. Diese Ausdauer positioniert das Modell im oberen Mittelfeld, wo erweiterte Laufzeiten zum Standard gehören. Der Mono-Modus erlaubt den einzelnen Einsatz eines Ohrhörers, während der zweite auflädt oder als Reserve bereitliegt. Für Pendler und Vielreisende bedeutet das echte Flexibilität ohne tägliches Nachladen.

Sony Linkbuds Clip Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sony Linkbuds Clip Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Offen)
Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
2026
Ausstattung
Google Assistant
Mikrofon, Mono-Modus, Touch Bedienfeld
Aktivierung des Sprachassistenten
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
20 - 20.000 Hz
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.3
kabellos
Energiemerkmale
9 h
37 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram