Songmics Mülleimer LTB54WT, weiß Kunststoff, 3 x 18l Mülltrennsystem

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mülltrennsystem - Treteimer Farbe: weiß Raum: Küche
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
99,99 €
Ø 74 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,03 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
99,99 €
Ø 74 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,03 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONGMICS Mülleimer Küche, 3 x 18 L, Mülltrennsystem 3 Fächer, inklusive 15 Amazon Marketplace SONGMICS Mülleimer Küche, 3 x 18 L, Mülltrennsystem 3 Fächer, inklusive 15 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Mülltrennsystem mit Fußpedal und 3 Inneimern, Weiß Songmics.de Mülltrennsystem mit Fußpedal und 3 Inneimern, Weiß 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Songmics Mülleimer Küche Mülltrennsystem 3 Fächer Wolkenweiss - Weiß Kaufland Songmics Mülleimer Küche Mülltrennsystem 3 Fächer Wolkenweiss - Weiß 7-10 Werktage 136,03 € Versand kostenfrei Gesamt 136,03 € → zum Angebot
Varianten: Songmics LTB54NL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SONGMICS Mülleimer Küche, 3 x 18 L, Mülltrennsystem 3 Fächer, inklusive 15 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Mülltrennsystem mit Fußpedal und 3 Inneimern, Weiß Songmics.de Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Songmics Mülleimer Küche Mülltrennsystem 3 Fächer Wolkenweiss - Weiß Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 136,03 € Versand kostenfrei Gesamt 136,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Songmics Mülleimer LTB54WT, weiß Kunststoff, 3 x 18l Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Mülleimer
LisaLisa Juni 2024

Unser neuer Mülltrenner ist super praktisch! Wir können darin unseren gelben Sack, Papier- und Restmüll getrennt entsorgen. Die herausnehmbaren Körbe erleichtern das Ausleeren und die Fußöffner ermöglichen ein einfaches Öffnen und Schließen der Klappen. Zudem schließen sie dank Softclose-Mechanismus sanft und leise. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Review after 10 months
Georgi Mai 2024

Der Mülleimer ist großartig. Er sieht gut aus, wir haben ihn unter einigen Schränken platziert und wir mögen ihn wirklich. Er ist robust, hat keine Kratzer, obwohl wir einen Einjährigen haben, der ab und zu damit spielt (öffnet die Deckel, versteckt sich dahinter, schlägt ihn mit Spielzeugen). Uns gefällt besonders gut, dass es drei separate Deckel gibt und nicht nur einen gemeinsamen, denn so können wir (wir haben Babyschutz angebracht) nur für Bioabfälle abschließen und den Rest für Glas und Papier offen lassen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Anika G Mai 2024

Dieser Songmics Mülleimer ist definitiv die beste Investition, die ich dieses Jahr gemacht habe. Er ist stabil, wurde schnell geliefert und die klappen schließen sanft. Ich war angenehm überrascht, dass sogar Aufkleber und Müllsäcke im Lieferumfang enthalten waren. Ein wirklich praktisches Produkt für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Der Mercedes unter den Mülleimern
Gesine t Mai 2024

Auf der Suche nach dem perfekten Mülleimer für meine Küche habe ich mich für den eleganten, stabilen und pflegeleichten Mülleimer von Songmics entschieden. Er sieht in meiner offenen Küche wirklich chic aus und erfüllt alle meine Anforderungen perfekt. Ein Mülleimer muss nicht immer versteckt werden, dieser hier ist ein echter Hingucker.

Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Mülleimer ist, der gut aussieht, einfach zu bedienen und zu pflegen ist, sollte sich für den Songmics Mülleimer entscheiden. Seine Qualität und Funktionalität überzeugen auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
SkySky April 2024

Ich bin begeistert von meinem neuen 3er Mülltrennsystem in Anthrazit von Songmics! Perfekt für meinen 3-Personen-Haushalt, um Restmüll, Papier und Kunststoff zu trennen. Die Größe ist ideal, die gummierten Füße sorgen für rutschfesten Halt, und die 2 Tragegriffe erleichtern den Transport. Der Softclose Deckel kann einzeln geöffnet werden.

Ein Bonus: Songmics Müllbeutel waren bereits inklusive. Ein super Angebot, das ich nicht habe entgehen lassen!.

5/5
★★★★★ Wow nicht schlecht.
Mad M April 2024

Die Qualität und das Preis-Leistungs-Verhältnis haben mich positiv überrascht. Die Müllbeutel sind praktisch und die Verpackung ist super. Insgesamt ein tolles Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
weiß
Mülltrennsystem, Treteimer
Küche
Ausstattung
3
Einsatz mit Tragegriff, Tragegriff, Trittmechanik, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
Klappdeckel
rechteckig
Kunststoff
Maße & Gewicht
54 Liter
61,5 cm
56 cm
31,5 cm
3 x 18 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram