Sollux Lighting Sollux Ring 3 45cm weiß (SL.0089) Lampe
-
Günstigster Preis
Sollux SL.0089 Deckenleuchte RING 3 weiß
2-3 Tage
41,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 46,94 €
→ zum Angebot
-
Sollux Lighting Sollux Strahler Ring 3xGU10 SL.0089
48,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,10 €
→ zum Angebot
-
SOLLUX lighting Deckenleuchte Deckenleuchte Ring 3 Weiß, Nicht enthalten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
-
SOLLUX lighting Deckenlampe Deckenleuchte Deckenstrahler Stahl 3 Flammig Weiß...
Auf Lager
77,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,27 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sollux Lighting Sollux Ring 3 45cm weiß (SL.0089) Test
Leuchte überzeugt: Montage deutlich einfacher als bei anderen Modellen. Zwar ist der Platz eng, doch mit einem Schraubendreher lässt sie sich problemlos installieren. Empfehlenswert für Heimwerker und alle, die eine unkomplizierte Installation suchen.
Die Sollux Lighting Ring Deckenleuchte mit 2 Strahlern bietet elegante, funktionale Beleuchtung für moderne Räume. Die einfache Montage und die kräftige Leuchtkraft der Strahler überzeugen sofort und sorgen für gleichmäßige Ausleuchtung. Für das Preis-Leistungs-Verhältnis bin ich sehr zufrieden und würde die Leuchte weiterempfehlen. Ein kleiner Makel ist die Materialanmutung, die stellenweise etwas billig wirkt. Insgesamt vergebe ich vier Sterne — eine empfehlenswerte Deckenleuchte für alle, die eine stilvolle, leistungsfähige und preiswerte Beleuchtungslösung suchen.
Die Leuchte wurde schnell geliefert und gut verpackt. Sie wirkt hochwertig und solide. Besonders gefällt mir die strukturierte Farbe.
Leider sind die Fassungen nicht tief genug, sodass die Leuchtmittel leicht hervorstehen. Dennoch kann ich die Lampe empfehlen, man sollte nur auf die passenden Leuchtmittel achten, da sie nicht inkludiert sind.
Ich bestellte drei dieser Lampen; jede wurde separat geliefert und hatte denselben Defekt: Die Achsen der Lampenfassungen am Grundgehäuse waren verbogen, sodass die einzelnen Strahler schief standen — klarer Qualitätsmangel beim Versand.
Die Lieferzeit für die Leuchte war lang, was vorher bekannt war. Leider scheint es sich um Ware zweiter Wahl zu handeln, wie auf den Bildern zu sehen ist. Es gibt Lackfehler an der Leuchte und abgestoßene / rostige Stellen an den silbernen Verbindungen! Trotz des niedrigen Preises der Lampe, ist dies inakzeptabel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen