Sollux Ring 3 45cm schwarz (SL.0093) Lampe
-
Günstigster Preis
Sollux SL.0093 Deckenleuchte RING 3 schwarz
2-3 Tage
41,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 46,94 €
→ zum Angebot
-
Sollux Lighting Sollux Strahler Ring 3xGU10 SL.0093
48,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,10 €
→ zum Angebot
-
SOLLUX Hängelampe Ring Deckenleuchte - 3 Strahler, Pendelleuchte für Esstisch...
Auf Lager
58,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,17 €
→ zum Angebot
-
SOLLUX lighting Deckenleuchte Deckenleuchte Ring 3 Schwarz, Nicht enthalten lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sollux Ring 3 45cm schwarz (SL.0093) Test
Top-Leuchte: Montage deutlich einfacher als bei vielen anderen Modellen. Zwar sind die Teile eng angeordnet, doch mit einem Schraubendreher lässt sich die Installation problemlos erledigen. Empfehlenswert für alle mit grundlegenden handwerklichen Fähigkeiten.
Die Sollux Lighting Ring Deckenleuchte mit 2 Strahlern bietet eine stilvolle und funktionale Beleuchtung. Die Installation ist einfach und die Leuchtkraft überzeugt. Trotzdem könnte die Materialqualität etwas besser sein.
Insgesamt vergebe ich vier Sterne, da das Preis-Leistungs-Verhältnis gut ist. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf und kann die Deckenleuchte empfehlen.
Diese Lampe hat ein Designfehler, bei dem die Achsen der Lampenfassungen auf dem Grundgehäuse verbogen sind. Dies führt dazu, dass die Strahler krumm abstehen. Leider war dieses Problem bei allen drei bestellten Lampen vorhanden, die unabhängig voneinander geliefert wurden.
Hab es jetzt 2 Jahren und ist immer noch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen