s.Oliver Leichter Feinstrickcardigan schwarz 2174841.9999. Strickjacke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz Materialien: Baumwolle - Viskose Produkttyp: Strickjacke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 25,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Leichter Feinstrickcardigan Amazon s.Oliver Leichter Feinstrickcardigan Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• s.Oliver Cardigan ohne Verschluss und mit V-Ausschnitt Otto s.Oliver Cardigan ohne Verschluss und mit V-Ausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• s.Oliver Cardigan ohne Verschluss und mit V-Ausschnitt BAUR s.Oliver Cardigan ohne Verschluss und mit V-Ausschnitt 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Cardigan ohne Verschluss und mit V-Ausschnitt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
s.Oliver Leichter Feinstrickcardigan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
s.Oliver Leichter Feinstrickcardigan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
s.Oliver Cardigan ohne Verschluss und mit V-Ausschnitt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:02 Uhr.

s.Oliver Leichter Feinstrickcardigan schwarz 2174841.9999. Test

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck!
Mausbaden Januar 2025

Sehr zufrieden mit dem Unterziehshirt: weich, angenehm auf der Haut und ideal als Wärmeschicht im Winter oder als Sportshirt. Aus Baumwolle, komfortabel und funktional. Einziger Nachteil: empfohlene Waschtemperatur ist zu niedrig — Baumwolle sollte mindestens bei 40 °C waschbar sein.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Basic Teil
Amazon Kunde November 2022

Tolles Shirt, fällt größengetreu aus und sitzt schön locker; habe es in mehreren Farben. Einen Stern Abzug, da mir der Ausschnitt zu nah am Hals ist — rein persönlicher Eindruck. Ansonsten sehr bequem, gute Passform und ideal für den Alltag.

3/5
★★★☆☆ Evtl eine Nummer größer bestellen
Lisa S Februar 2025

Angenehmes Hautgefühl, fällt jedoch eher klein aus — Größenempfehlung: eine Nummer größer bestellen. Das Shirt ist relativ dünn im Stoff; von derselben Marke habe ich mehrere, die deutlich stoffstärker sind. Gute Passform und Tragekomfort, aber die dünnere Materialqualität enttäuscht im Vergleich zu meinen bisherigen Marken-Shirts.

5/5
★★★★★ Super Passform
Inge K Dezember 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Baumwolle, Viskose
Strickjacke
langarm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram