s.Oliver Hemdbluse aus Feincord Relaxed Fit beige Blusenshirt

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - mit abgerundetem Saum Farbe: beige Kragen: mit Hemdkragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
24,90 €
Ø 33 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
24,90 €
Ø 33 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 24,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Feincord-Bluse mit Hemdkragen Amazon s.Oliver Feincord-Bluse mit Hemdkragen Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• s.Oliver Hemdbluse aus Feincord, Relaxed Fit BAUR s.Oliver Hemdbluse aus Feincord, Relaxed Fit 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• s.Oliver Hemdbluse aus Feincord, Relaxed Fit Otto s.Oliver Hemdbluse aus Feincord, Relaxed Fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• s.Oliver Hemdbluse aus Feincord, Relaxed Fit Quelle s.Oliver Hemdbluse aus Feincord, Relaxed Fit 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Varianten: s.Oliver Feincord-Bluse mit Hemdkragen (2168877)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
s.Oliver Feincord-Bluse mit Hemdkragen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
s.Oliver Feincord-Bluse mit Hemdkragen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
s.Oliver Hemdbluse aus Feincord, Relaxed Fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
s.Oliver Hemdbluse aus Feincord, Relaxed Fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
s.Oliver Hemdbluse aus Feincord, Relaxed Fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Hemdbluse S.OLIVER, Damen, Gr. 34, beige (ecru), Cord, Obermaterial: 100% Baumwolle, Größe: 34 BAUR Angebotsinfo 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

s.Oliver Hemdbluse aus Feincord Relaxed Fit beige Test

5/5
★★★★★ Unglaublich schöne Bluse
MM Dezember 2025

Die dunkelgrüne Bluse ist inzwischen mein Lieblingsstück. Das hochwertige Material und der locker-leichte, nicht zu enge Schnitt machen sie alltäglich tragbar und figurschmeichelnd – besonders vorteilhaft bei etwas Bauchansatz. Der Schnitt kaschiert zuverlässig, ohne aufzutragen.

Verarbeitung und Stoffqualität überzeugen, daher klare Kaufempfehlung von mir. Besonders praktisch: die Bluse sitzt bequem, wirkt elegant und lässt sich vielseitig kombinieren. Update: Habe mir inzwischen die gleiche Bluse in einer zweiten Farbe bestellt, weil sie so gut passt.

5/5
★★★★★ Schönes Feincordbluse!
von einer Kundin Januar 2026

Die Feincordbluse besticht durch perfekte Passform, hochwertige Verarbeitung und eine schöne, intensive Farbe. Der besondere Ärmelansatz, der auf den Fotos kaum zu erkennen ist, gefällt mir ebenfalls sehr gut.

5/5
★★★★★ Richtig schön.....
von einer Kundin Dezember 2025

Diese Cordbluse überzeugt durch hochwertige Qualität und perfekte Passform in Größe 42. Raffinierte Nahtführung macht die Ärmel zum Blickfang. Schicke, zugleich lässige Hemdbluse, die sich vielseitig kombinieren lässt und alle Jahreszeiten begleitet. Ein echtes Kombitalent und Lieblingsstück – daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stretch Stoff ist sehr angenehm
Susanne Z Januar 2026

Stretch Stoff ist sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, mit abgerundetem Saum
beige
mit Hemdkragen
Casual
Baumwolle
unifarben
Blusenshirt
Cord
mit Knöpfen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram