Vivance Dreams Bluse sand weiß Blusenshirt

★★★★ (304 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das gestreifte Blusenshirt bietet mit Rundhals- und V-Ausschnitt-Option maximale Flexibilität für verschiedene Anlässe und persönliche Vorlieben.
• Gefertigt aus hochwertiger Viskose, gewährleistet das Shirt angenehmen Tragekomfort und eine fließende Silhouette für den ganzen Tag.
• Die Kellerfalte am Rücken verleiht dem Shirt eine raffinierte Note und ermöglicht gleichzeitig optimale Bewegungsfreiheit.
• In einer stilvollen Farbkombination aus Beige und Weiß gehalten, lässt sich dieses vielseitige Kleidungsstück mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
35,00 €
Ø 32 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
35,00 €
Ø 32 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 35,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIVANCE Damen Kurzarmbluse Amazon Marketplace VIVANCE Damen Kurzarmbluse Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
• Vivance Kurzarmbluse mit Streifendesign, Damenbluse, casual Otto Vivance Kurzarmbluse mit Streifendesign, Damenbluse, casual lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Vivance Kurzarmbluse mit Streifendesign, Damenbluse, casual BAUR Vivance Kurzarmbluse mit Streifendesign, Damenbluse, casual 2-3 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• VIVANCE BY LASCANA Kurzarmbluse Damen sand-weiß-gestreift Gr.32/34 Lascana DE VIVANCE BY LASCANA Kurzarmbluse Damen sand-weiß-gestreift Gr.32/34 2-3 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Vivance Kurzarmbluse mit Streifendesign, Damenbluse, casual ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
VIVANCE Damen Kurzarmbluse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,00 € Versand kostenfrei Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Vivance Kurzarmbluse mit Streifendesign, Damenbluse, casual BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
VIVANCE BY LASCANA Kurzarmbluse Damen sand-weiß-gestreift Gr.32/34 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Vivance Dreams Bluse sand weiß

Vivance Dreams Bluse sand weiß - Sommerliche Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Leichtigkeit und Stil. Diese Bluse besticht durch ihre luftige Viskose-Qualität und ein stilvoll gestreiftes Design in sanften Beigetönen. Der fließende Schnitt umschmeichelt gekonnt Ihre Silhouette und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl an warmen Tagen. Ob im Büro oder bei sommerlichen Freizeitaktivitäten - dieses Kleidungsstück wird schnell zu Ihrem unverzichtbaren Begleiter.

Vielseitige Styling-Möglichkeiten

Das Blusenshirt überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedene Anlässe. Der klassische Rundhalsausschnitt verleiht dem Oberteil eine zeitlose Note, während die Alternative mit V-Ausschnitt einen Hauch von Raffinesse bietet. Die Kellerfalte am Rücken sorgt für zusätzliche Bewegungsfreiheit und unterstreicht den lässig-eleganten Charakter. Kombinieren Sie das Shirt mühelos mit einer taillierten Hose für einen Business-Look oder einer luftigen Leinenhose für einen entspannten Sommertag.

Vivance Dreams Bluse sand weiß Test

5/5
★★★★★ Was leichtes für den Sommer
von einer Kundin Mai 2025

Diese ultraleichte Schlupfbluse überzeugt durch perfekten Sitz, auch an der Oberweite. Die leicht ausgestellten Ärmel und der modische Ausschnitt sorgen für Stil. Der angenehme Stoff bietet ein hervorragendes Tragegefühl. Einfach reinsteigen und wohlfühlen – ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Tolle Bluse
von einer Kundin September 2024

Einige Käufer kritisieren den lockeren Schnitt. Ich habe sie eine Größe kleiner bestellt und bin begeistert! Sie lässt sich sowohl sportlich als auch elegant kombinieren. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für vielseitige Outfits!.

5/5
★★★★★ Lässig und chick
von Gabriele R. September 2024

Die Bluse überzeugt mit einem angenehm leichten und luftigen Stoff und kombiniert sportlichen mit eleganten Stil. Die überschnittenen Schultern, der V-Ausschnitt und die Rückenfalte verleihen der Bluse eine lässige Note, die auch bei etwas volleren Oberweiten gut aussieht.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen...
von Daniela N. August 2024

Größe 32/34 gewählt, obwohl ich normalerweise 34/36 trage. Das Oberteil ist luftig und passt hervorragend zu Jeans oder eleganteren Outfits. Sehr zufrieden mit der sand-weiß gestreiften Farbe. Definitiv ein Keeper!.

5/5
★★★★★ Luftige Bluse für jeden Anlass
von einer Kundin Mai 2024

Die Bluse überzeugt mit ihrer Leichtigkeit und sieht perfekt aus, wenn sie in eine Hose gesteckt wird! Die Qualität macht einen tollen ersten Eindruck. Ich freue mich auf die Sommertage im Büro mit diesem Kleidungsstück.

5/5
★★★★★ Schöne Bluse
von einer Kundin August 2023

Die Bluse hat ein ansprechendes Design und eine ungewöhnliche Farbe. Dennoch überzeugt der Schnitt nicht. Mit einer Körpergröße von 1,60 m zeigt sie beim Strecken viel Haut, und die Ärmel sind bei seitlichen Bewegungen viel zu eng. Das finde ich äußerst unpraktisch und enttäuschend. Es ist schade, denn die Bluse könnte potenziell sehr gut sein.

Meinungen 1 bis 6 von 304

Allgemeine Daten
mit Rundhals, mit V-Ausschnitt
Kellerfalte
beige, weiß
Viskose
gestreift
Blusenshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram