Smeg FAB28LPK6 Retro-Kühlschrank
- 270 Liter Gesamtnutzinhalt bieten Familien ausreichend Stauraum für den Wocheneinkauf
- Abtauautomatik im Kühlteil verhindert Eisbildung und reduziert Wartungsaufwand
- 35 dB(A) Betriebslautstärke ermöglichen nahezu unhörbaren Dauerbetrieb
- Sicherheitsglas-Ablagen tragen schwere Lasten und lassen sich leicht reinigen
- Türalarm warnt bei offener Tür und schützt vor Energieverlust
- 12 Stunden Lagerzeit bei Störung sichern Tiefkühlware auch bei Stromausfall
-
Günstigster Preis
Smeg FAB28LPK6, Smeg FAB28LPK6 (pink) Standkühlschrank mit Gefrierfach,
auf Lager, 1-3 Werktage
1.187,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.187,00 €
→ zum Angebot
-
SMEG FAB28LPK6, Smeg FAB28LPK6 Standkühlschrank Cadillac Pink,
Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage
1.187,00 €
+ -23,74 € Versand
Gesamt 1.163,26 €
→ zum Angebot
-
Smeg FAB28LPK6, Smeg FAB28LPK6 Stand-Kühlschrank 50's Style Cadillac Pink
30 Werktage
1.249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.249,00 €
→ zum Angebot
-
Smeg Kühlschrank FAB28LPK6 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Smeg FAB28LPK6 – Retro-Design trifft auf durchdachte Kühltechnik
Dieser Kühlschrank im charakteristischen Retro-Look kombiniert nostalgisches Design mit zeitgemäßer Kühltechnik für den Familienalltag. Mit einem Nutzinhalt von 270 Litern bietet das Modell ausreichend Platz für den Wocheneinkauf einer durchschnittlichen Familie. Das Gefrierfach mit 26 Litern Volumen sitzt in klassischer Anordnung oben und ermöglicht schnellen Zugriff auf Tiefkühlware. Die Abtauautomatik im Kühlteil erspart regelmäßige Wartungsarbeiten und hält Abstellflächen sowie Fächer dauerhaft eisfrei. Sicherheitsglas-Ablagen tragen schwere Getränkekisten sicher und lassen sich bei Bedarf leicht reinigen.
Statische Kühlung schafft natürliche Temperaturzonen
Das statische Kühlsystem erzeugt eine natürliche Temperaturschichtung im Kühlraum: Oben herrschen mildere Temperaturen für Butter und Käse, während unten über dem Gemüsefach die kälteste Zone entsteht – ideal für Fleisch und Fisch. Diese physikalische Kälteverteilung konserviert Lebensmittel besonders schonend und vermeidet das Austrocknen empfindlicher Produkte. Die Umluftkühlung im Gefrierteil verteilt die Kälte gleichmäßig und beschleunigt das Einfrieren frischer Waren. Mit 104 kWh Jahresverbrauch ordnet sich das Gerät im soliden Mittelfeld ein – statische Systeme arbeiten grundsätzlich sparsamer als vollständige NoFrost-Lösungen, erfordern aber gelegentliches manuelles Abtauen des Gefrierfachs. Die Klimaklasse N eignet sich für normale Raumtemperaturen zwischen 16 und 32 Grad Celsius.
Smeg FAB28LPK6 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Smeg FAB28LPK6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen