Smeg FAB28RBE6 Retro-Kühlschrank

• Der freistehende Standkühlschrank im Retro-Design vereint nostalgischen Charme mit zeitgemäßer Funktionalität für anspruchsvolle Haushalte.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 270 Litern, davon 244 Liter Kühlraum und 26 Liter Gefrierraum, bietet er großzügigen Stauraum für Familien.
• Die energieeffiziente LED-Innenbeleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zur Reduzierung des jährlichen Energieverbrauchs von nur 104 kWh bei.
• Dank Umluftkühlung und Abtauautomatik im Kühlteil wird eine gleichmäßige Temperaturverteilung bei minimalem Wartungsaufwand gewährleistet.
• Der leise Betrieb mit 35 dB(A) und die hochwertige Verarbeitung aus Stahlblech unterstreichen die Qualität dieses Kühl-Gefrier-Kombination.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.186,90 €
Ø 1.153 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.186,90 €
Ø 1.153 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.449,00 €
ab 1.186,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smeg FAB28RBE6 Standk�hlschrank Dunkelblau moebelplus Smeg FAB28RBE6 Standk�hlschrank Dunkelblau 1.186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.186,90 € → zum Angebot
• FAB28RBE6 Standkühlschrank mit Gefrierfach dunkelblau Euronics FAB28RBE6 Standkühlschrank mit Gefrierfach dunkelblau Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.239,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.288,99 € → zum Angebot
• Smeg FAB28RBE6 (blau) Standkühlschrank mit Gefrierfach xxl-deals Smeg FAB28RBE6 (blau) Standkühlschrank mit Gefrierfach Lieferbar in 15-30 Tagen 1.239,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,30 € → zum Angebot
• Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB28RBE6, 153.0 cm hoch, 60.1 cm breit Otto Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB28RBE6, 153.0 cm hoch, 60.1 cm breit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1186.9 €
Ø 1 Mon.
1.153 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
Smeg FAB28RBE6 Standk�hlschrank Dunkelblau ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 1.186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.186,90 € → zum Angebot
FAB28RBE6 Standkühlschrank mit Gefrierfach dunkelblau Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.239,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.288,99 € → zum Angebot
Smeg FAB28RBE6 (blau) Standkühlschrank mit Gefrierfach xxl-deals Angebotsinfo Lieferbar in 15-30 Tagen 1.239,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,30 € → zum Angebot
Smeg FAB28RBE6, Smeg FAB28RBE6 Stand-Kühlschrank 50's Style Dunkelblau HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 30 Werktage 1.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.249,00 € → zum Angebot
Smeg FAB28RBE6 Kühl- und Gefrierkombination Freistehend 270 l C Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,99 € → zum Angebot
Smeg Kühl-/Gefrierkombination FAB28RBE6, 153.0 cm hoch, 60.1 cm breit Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,99 € → zum Angebot
SMEG FAB28RBE6, SMEG FAB28RBE6, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Smeg FAB28RBE6

Smeg FAB28RBE6 - Retro-Charme trifft moderne Kühltechnik

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus nostalgischem Design und fortschrittlicher Kühltechnologie. Dieser freistehende Retro-Kühlschrank in elegantem Blau zieht nicht nur alle Blicke auf sich, sondern überzeugt auch mit einem großzügigen Gesamtvolumen von 270 Litern. Ideal für Familien, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Das Gerät vereint einen geräumigen Kühlbereich von 244 Litern mit einem praktischen 4-Sterne-Gefrierfach, das zusätzliche 26 Liter Stauraum bietet.

Energieeffiziente Kühlung für den modernen Haushalt

Dieser Standkühlschrank setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Mit einem jährlichen Energieverbrauch von nur 104 kWh sorgt er für niedrige Betriebskosten und schont gleichzeitig die Umwelt. Die intelligente Umluftkühlung gewährleistet eine optimale Temperaturverteilung, während die Abtauautomatik im Kühlteil lästiges manuelles Abtauen überflüssig macht. Dank der LED-Innenbeleuchtung behalten Sie stets den Überblick über Ihre Lebensmittel, ohne dabei unnötig Energie zu vergeuden.

Smeg FAB28RBE6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg FAB28RBE6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
blau
für Familien
Stahlblech
26 Liter
270 Liter
244 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, Temperaturanzeige
Eigenschaften
1
1 türig
LED
oben
Energiemerkmale
90 Watt
220-240V
104 kWh/Jahr
379.6 Euro
31.2 Euro
Maße & Gewicht
60,1 cm
153 cm
1,5 m
72,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
2 kg
Umluftkühlung, statisch
12 h
16 A
rechts
1
90 °
35 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram