Smedbo Xtra Ersatzbürstenkopf schwarz (H233N) WC-Bürstenkopf

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstenkopf Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,77 €
Ø 17 €
16,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,77 €
Ø 17 €
16,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 16,77 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smedbo Ersatzbürstenkopf, Schwarz, Kunststoff, 10.5 cm, Badezimmer, WC... XXXLutz Smedbo Ersatzbürstenkopf, Schwarz, Kunststoff, 10.5 cm, Badezimmer, WC... ca. 3 Werktage 16,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
• Smedbo Ersatz-WC-Bürstenkopf XTRA, schwarz, Kunststoff Zurbrüggen Smedbo Ersatz-WC-Bürstenkopf XTRA, schwarz, Kunststoff 17,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• SMEDBO Ersatz-Bürstenkopf „Xtra für Toilettenbürste, schwarz Amazon Marketplace SMEDBO Ersatz-Bürstenkopf „Xtra für Toilettenbürste, schwarz Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Varianten: Smedbo Xtra Ersatzbürstenkopf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.77 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Smedbo Ersatzbürstenkopf, Schwarz, Kunststoff, 10.5 cm, Badezimmer, WC Ausstattung, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 16,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Smedbo Ersatz-WC-Bürstenkopf XTRA, schwarz, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 17,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
SMEDBO Ersatz-Bürstenkopf „Xtra für Toilettenbürste, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Smedbo Xtra Ersatzbürstenkopf schwarz (H233N) Test

5/5
★★★★★ Passt auch auf 8Jahre alte Bürsten
miraculix Juli 2019

Diese Ersatzbürste passt perfekt zu meiner alten Smedbo-Bürste und durch ihr schwarzes Design sieht sie noch besser aus. Trotz regelmäßiger Nutzung zeigen sich keine Gebrauchsspuren - genau wie es sein soll. Ideal für eine langfristige Nutzung!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Amazon Kunde November 2015

Der WC-Bürsten-Kopf wurde am Montag bestellt und bereits am Donnerstag geliefert. Die schnelle Lieferung hat mich beeindruckt. Auch die Qualität des teuren Produkts überzeugt. Wer also Zweifel an unserer Fähigkeit, Flüchtlinge zu versorgen hat, sollte einfach mal bei dieser Firma bestellen.

5/5
★★★★★ Passt...
Stefan G Mai 2015

Die schwarze Bürste hat einen klaren Vorteil gegenüber der weißen Werkbürste: Sie bleibt auch nach Wochen noch ansprechend und nicht unansehnlich wie eine weiße Bürste. Ich werde definitiv keine weißen Bürsten mehr kaufen! Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Sandra R April 2024

Es ist ärgerlich, dass die Bürste ständig nachjustiert werden muss, besonders bei diesem Preis. Leider gibt es keine Alternative von Smedbo. Hier zahlt man definitiv für den Markennamen.

1/5
★☆☆☆☆ "Passt für alle Smedbo-Toilettenbürsten" stimmt nicht!
Amazon Kunde April 2018

Der angeblich universelle Bürstenkopf von Smedbo passt nicht zu allen Serien. Das Innengewinde funktioniert nicht mit unserem originalen Smedbo Toilettenbürstenstiel. Wir haben stattdessen im Baumarkt einen Ersatzbürstenkopf einer anderen Marke mit passendem Gewinde zum halben Preis gekauft.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
WC-Bürstenkopf
Farbe & Design
schwarz
Material
Kunststoff
Maße & Gewicht
7,8 cm
7,7 cm
10,5 cm
7,8 cm
Weitere Eigenschaften
Cabin, Home, House, Loft, Moon, Outline, Outline Lite, Spa, Studio, Villa / mit Schraubbefestigung, für WC-Bürsten von Smedbo der Serien Air

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram