Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12319) pink Hartschalenkoffer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügiges Fassungsvermögen von 75 Litern bietet ausreichend Platz für mehrtägige Reisen und ermöglicht komfortables Packen.
• Hochwertige Polypropylen-Hartschale schützt das Reisegepäck zuverlässig vor Stößen, Kratzern und widrigen Transportbedingungen während der Reise.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren in alle Richtungen und erleichtern den Transport erheblich.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit bei Flugreisen und ermöglicht kontrollierte Gepäcküberprüfungen ohne Beschädigung.
• Erweiterbares Volumen und praktischer Raumteiler mit Reißverschlussfach optimieren die Packorganisation und bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
59,95 €
Ø 100 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
59,95 €
Ø 100 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Koffer M Erweiterbar 66 cm, 71–80L Reisekoffer Check-in, Hartschalen Amazon Marketplace Smartbox Koffer M Erweiterbar 66 cm, 71–80L Reisekoffer Check-in, Hartschalen Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte Otto Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• SMARTBOX Edition 01 Trolley Pink 66cm - Rosa Kaufland SMARTBOX Edition 01 Trolley Pink 66cm - Rosa 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte" 75 l BAUR Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte" 75 l 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12319)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 01 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Smartbox Koffer M Erweiterbar 66 cm, 71–80L Reisekoffer Check-in, Hartschalen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
SMARTBOX Edition 01 Trolley Pink 66cm - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 01 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte" 75 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12319) pink

Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12319) pink für perfekte Mobilität auf Reisen

Für alle, die auf Reisen Wert auf Stil und Funktionalität legen, bietet dieser Hartschalenkoffer die ideale Kombination aus modernem Design und durchdachter Ausstattung. Mit einem großzügigen Volumen von 75 Litern ermöglicht er ausreichend Platz für längere Aufenthalte, während das erweiterbares Volumen zusätzliche Flexibilität bietet. Die rosa Farbe verleiht dem Gepäckstück eine individuelle Note und macht es auf dem Gepäckband sofort erkennbar. Das robuste Polypropylen-Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor äußeren Einflüssen und garantiert langlebige Begleitung auf allen Wegen.

Müheloser Transport dank 360° drehbaren Doppelrollen

Die vier Doppelrollen des Trolleys revolutionieren die Art, wie Sie Ihr Gepäck bewegen. Dank der 360° Drehbarkeit gleitet der Koffer mühelos in jede Richtung und folgt präzise Ihren Bewegungen. Am Flughafen, im Bahnhof oder auf dem Weg zum Hotel – der leichte Hartschalenkoffer lässt sich völlig anstrengungsfrei manövrieren. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine individuelle Höhenanpassung und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend versenken. Mit einem Gewicht von nur 3,8 kg schont dieser Reisebegleiter Ihr Freigepäckgewicht und erleichtert das Handling erheblich.

Smartbox Edition 01 4-Rollen-Trolley 66 cm (SB12319) pink Test

5/5
★★★★★ Top erster Eindruck!
Yevhen Januar 2026

Top Koffer zum günstigen Preis: wirkt robust und hochwertig, leichtgängige Rollen und die Farbe stimmt mit den Produktfotos überein. Zwar noch nicht im Urlaub getestet, aber bisher überzeugt die Qualität und Preis-Leistung – gerne wieder.

5/5
★★★★★ Toller Beautykoffer
Anna Januar 2026

Top Koffer: Robust, geräumig und von guter Qualität – ideal als Carry-On oder Checked Bag. Verarbeitung überzeugt, bietet viel Stauraum. Verkäufer sehr freundlich und zuverlässig, schnelle, positive Kommunikation. Klare Kaufempfehlung für Reisen.

5/5
★★★★★ Guter Koffer, praktisch und leicht
Dirk D Oktober 2025

Der Koffer hat die ersten Flugreisen problemlos überstanden und ist unversehrt geblieben. Er überzeugt durch sein geringes Gewicht und hohe Stabilität. Hervorragende Verarbeitung, TSA-Schloss, leichtgängige Rollen und clevere Organisationsfächer machen ihn zu einer idealen Wahl für Reisende.

5/5
★★★★★ qualität und preisleitung
markus m September 2025

Hervorragende Qualität zum unschlagbaren Preis! Das Design überzeugt mich sehr. Interessanterweise ähnelt dieser Koffer stark meinem teureren Titan-Koffer, sowohl im Material als auch bei Rollen und Reißverschluss. Möglicherweise kommt er vom gleichen Hersteller? Absolute Kaufempfehlung für Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis!.

4/5
★★★★☆ Solider, optisch ansprechender Koffer mit falscher Artikelbeschreibung hinsichtlich Gewicht.
Frank R Februar 2026

XL-Koffer schwarz, 120 Liter, 76 cm: Die Verarbeitung wirkt hochwertig, Rollen und Teleskopgriff laufen einwandfrei. Der Innenraum ist durchdacht gestaltet, bietet viel Stauraum und durch die erweiterbare Funktion noch mehr Flexibilität – optisch macht der Reisekoffer ebenfalls einiges her. Ein Stern Abzug wegen falscher Angabe zum Leergewicht: Die Beschreibung nennt 4,2 kg, drei Waagen ergaben jedoch 4,6 kg. Das ist zwar für die Größe noch moderat, aber ärgerlich bei gezielter Recherche nach leichtem Gepäck. Wer dem exakten Leergewicht keine hohe Priorität beimisst, findet hier einen robusten, praktischen und gut verarbeiteten Koffer für Reisen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,8 kg
66 cm
28 cm
75 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram