SmallRig 2187 Holzgriff mit Nato Stativgriff

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Passend für Nikon Kameras Z5/Z6/Z7 / Abmessungen 105 x 75 x 66 mm Gewicht: 207 g Materialien: Aluminium - Holz
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
79,90 €
Ø 70 €
67,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
79,90 €
Ø 70 €
67,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 79,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SMALLRIG Seitengriff Side Handle Schnellverschluss Holzgriff mit NATO-Klemme... Amazon Marketplace SMALLRIG Seitengriff Side Handle Schnellverschluss Holzgriff mit NATO-Klemme... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Smallrig 2187C Holzgriff mit NATO-Klemme Foto Plichta Smallrig 2187C Holzgriff mit NATO-Klemme abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• SmallRig 2187C, SmallRig 2187C Holzgriff mit NATO-Klemme Foto Köster SmallRig 2187C, SmallRig 2187C Holzgriff mit NATO-Klemme Lieferzeit ca. 6-8 Tage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
SMALLRIG Seitengriff Side Handle Schnellverschluss Holzgriff mit NATO-Klemme für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
SmallRig 2187C, SmallRig 2187C Holzgriff mit NATO-Klemme Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
SmallRig 2187C, SmallRig 2187C Seitengriff aus Holz mit NATO-Klemme Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
SmallRig 2187C Holz-Seitengriff mit NATO-Klemme foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Smallrig 2187C Holzgriff mit NATO-Klemme Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
SmallRig 2187C, SmallRig 2187C Wooden Side Handle with NATO Clamp (2187C) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
SMALLRIG 2187C, Smallrig | 2187C Holzgriff mit NATO-Klemme Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 79,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,90 € → zum Angebot
SmallRig 2187B, SmallRig 2187 SIDE HANDLE WOODEN NATO proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 88,63 € + 2,99 € Versand Gesamt 91,62 € → zum Angebot
SmallRig 2187 Holzgriff mit Nato Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
SmallRig 2187B, SmallRig Holzgriff mit Nato 2187 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

SmallRig 2187 Holzgriff mit Nato Test

5/5
★★★★★ Top Handle
Chris K Oktober 2019

Der Handgriff von Smallrig ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung. Durch die nato rail Funktion passt er an jeden neueren Cage und bietet die Möglichkeit, Zubehörteile anzubringen. Die Höhenverstellbarkeit des Griffs ermöglicht eine individuelle Anpassung. Ein praktisches Feature ist zudem das integrierte Werkzeug, das durch einen Magnet im Griff sicher verstaut ist. Ein hochwertiges Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Sehr stabiler Holzgriff zum super Preis!
David S Februar 2019

Dieser Handle hat meine Erwartungen übertroffen. Das Holz fühlt sich hochwertig an und die NATO-Halterung ermöglicht eine schnelle Montage. Im Vergleich zu anderen Handles ist er deutlich preisgünstiger, was mich zunächst skeptisch stimmte.

Doch die Qualität überzeugte mich. Der Griff von Tilta war bisher mein Favorit, aber dieser Handle hat ihn übertroffen. Perfekte Ergänzung zum Halfcage, da Änderungen einfach anzupassen sind.

Sehr zufrieden mit dem Kauf, bisher keine negativen Erfahrungen gemacht. Der beste Handle in Bezug auf Preis-Leistung! Eine klare Kaufempfehlung für Filmemacher und Videoproduzenten.

3/5
★★★☆☆ Schöner Holzgriff mit schneller Vergänglichkeit
Gustav B Mai 2019

Der Kamera-Cage wird mit dem edlen Holzgriff von SmallRig sowohl optisch als auch funktional aufgewertet. Die hochwertige Verarbeitung lässt keine Wünsche offen. Leider zeigte sich jedoch nach kurzer Zeit bereits eine Abnutzung der Holzlackierung: Der einst glänzende Griff wirkt nach nur 4 Wochen matt und fühlt sich rau an.

Offenbar verträgt das Holz Feuchtigkeit nicht gut. Die Schrauben, die den Griff am Metallgerüst befestigen, haben sich zudem schnell gelöst. Ein festeres Anziehen ist nicht möglich, da sonst das Holz beschädigt wird. Für mich ist daher der gummierte Griff "SmallRig NATO Handle 2084" die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Mo.ot-Film Oktober 2019

Einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Passend für Nikon Kameras Z5/Z6/Z7 / Abmessungen 105 x 75 x 66 mm
207 g
Aluminium, Holz
Stativgriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram