SKS Trinkflasche (750 ml) schwarz/weiß Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Trinkflasche hat eine Füllmenge von 750 ml, ideal für längere Fahrradtouren.
• Sie besteht aus robustem Kunststoff und ist BPA-frei.
• Der Beißverschluss ermöglicht eine einfache Handhabung während der Fahrt.
• Das schlichte Design in Schwarz und Weiß passt zu jedem Fahrrad.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
ab 5,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS 11398, SKS Germany Mountain 750ml Trinkflasche-Weiss-0,75, Kostenlose SportOkay SKS 11398, SKS Germany Mountain 750ml Trinkflasche-Weiss-0,75, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 5,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• SKS GERMANY - SKS Trinkflasche 750ml Sport Bittl SKS GERMANY - SKS Trinkflasche 750ml 2-4 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• SKS Trinkflasche Otto SKS Trinkflasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• SKS Trinkflasche Large, 11398, 0,75 Liter, Kunststoff, grau / schwarz bueromarkt-ag SKS Trinkflasche Large, 11398, 0,75 Liter, Kunststoff, grau / schwarz sofort lieferbar 8,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Varianten: SKS Trinkflasche (750 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.94 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
SKS 11398, SKS Germany Mountain 750ml Trinkflasche-Weiss-0,75, Kostenlose ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 5,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
SKS GERMANY - SKS Trinkflasche 750ml Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
SKS Trinkflasche Otto yovivo lifestyle shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
SKS Trinkflasche Large, 11398, 0,75 Liter, Kunststoff, grau / schwarz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
SKS 711416, SKS Large (0.75 l) (711416) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 10,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht SKS Trinkflasche (750 ml) schwarz/weiß

Die perfekte Fahrrad-Trinkflasche für unterwegs

Die SKS Trinkflasche (750 ml) schwarz/weiß ist die ideale Begleitung für Ihre Fahrradtouren. Mit einer Füllmenge von 750 ml bietet sie ausreichend Flüssigkeit für längere Fahrten. Das schlichte Design in Schwarz und Weiß passt zu jedem Fahrrad und sorgt für einen modernen Look.

Praktischer Beißverschluss für einfache Handhabung

Der Beißverschluss der Trinkflasche ermöglicht eine einfache und schnelle Nutzung während der Fahrt. Sie können die Flasche problemlos mit einer Hand öffnen und schließen, ohne dabei den Blick von der Straße abzuwenden. Dies sorgt für mehr Sicherheit und Komfort.

SKS Trinkflasche (750 ml) schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Eine sehr gute,günstige Flasche.
T. K April 2022

Die Trinkflasche überzeugt durch ihre einfache Handhabung und Leichtigkeit. Allerdings sollte man darauf achten, sie nicht zu fest zuzudrehen, da sonst Undichtigkeiten entstehen können. Das Material nimmt gerne Aromen auf, beeinflusst jedoch den Geschmack des Wassers nicht stark.

Die Reinigung in der Spülmaschine ist möglich, aber das Material wird dabei stark beansprucht. Insgesamt handelt es sich um ein praktisches Produkt, das auch kohlensäurehaltige Getränke sicher aufbewahren kann. Für manche ist jedoch eine Glasflasche die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ Günstige und hochwertige Flasche
J. W Januar 2022

Dies Flasche war für mich eine angenehme Überraschung. Trotz des günstigen Preises überzeugt die hohe Qualität und der frische Geschmack des Wassers. Auch die einfache Reinigung nach fünf Stunden Standzeit hat mich beeindruckt. Definitiv empfehlenswert und ich würde sie sofort wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Trainings- und Radflasche
Ken S November 2021

Der leichte Plastikgeruch am Anfang ist kaum zu schmecken und verschwindet schnell. Mit ihrer flexiblen Außenwand bietet die Flasche ein angenehmes Trinkerlebnis. Der Verschluss ist einfach zu öffnen und zu schließen.

Die Flasche sitzt fest im Halter und kann leicht entnommen werden. Ich habe keine warmen Getränke darin ausprobiert und brauche es auch nicht. Ich bin rundum zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Die beste Sportflasche in meinem Sortiment
Matthias G August 2020

Diese SKS Flasche ist definitiv die beste Wahl! Geschmacksneutral, dauerhaft dicht und spülmaschinenfest. Mit 750 ml Fassungsvermögen ideal für unterwegs. Die zweite Flasche passt problemlos in den Rucksack. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Alles gut.
Stefan Juli 2019

Dieses Produkt ist für den Preis wirklich gut. Kein störender Geruch, wie manchmal behauptet wird. Einfach mit warmem Wasser auswaschen und verwenden, kein unangenehmer Geruch oder Geschmack.

5/5
★★★★★ Sehr gute Trinkflasche
Michael April 2017

Die Flasche sitzt optimal in meinem SKS Trinkflaschenhalter und ist spülmaschinenfest. Kein Plastikgeschmack feststellbar, aber ich wasche Plastikflaschen immer 2-3 Mal vor dem ersten Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Fahrrad-Trinkflasche
Ausstattung
mit Beißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram