Skechers Uno Jungle Nite Schuhe schwarz leopard Low-Top-Sneaker

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Air-Cooled Memory Foam® Technologie sorgt für herausragende Dämpfung und atmungsaktive Kühlung bei jedem Schritt.
• Elegantes Design mit Leo-Print und Animal-Print Elementen verleiht dem Schuh einen modischen und auffälligen Look.
• Die Kombination aus Glattleder und Synthetik als Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften.
• Der Low-Top-Sneaker überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
56,99 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
56,99 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 56,99 €
66 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers 177093-BKLD-36, Skechers Uno Jungle Nite Trainers Schwarz EU 36 Frau... Dress Inn Skechers 177093-BKLD-36, Skechers Uno Jungle Nite Trainers Schwarz EU 36 Frau... 6-8 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Skechers Damen Uno Jungle Nite Turnschuhe, Black Durabuck/Leopard Printed... Amazon Skechers Damen Uno Jungle Nite Turnschuhe, Black Durabuck/Leopard Printed... Auf Lager 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
• Skechers 177093, SKECHERS Damen Freizeitschuhe UNO - JUNGLE NITE BLACK LEOPARD... intersport Skechers 177093, SKECHERS Damen Freizeitschuhe UNO - JUNGLE NITE BLACK LEOPARD... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Skechers UNO-JUNGLE NITE Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz... Otto Skechers UNO-JUNGLE NITE Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
42
Skechers 177093-BKLD-36, Skechers Uno Jungle Nite Trainers Schwarz EU 36 Frau Black ✓ Bester Preis Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Skechers 177093-BKLD-41, Skechers Uno Jungle Nite Trainers Schwarz EU 41 Frau Black Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Skechers 177093-BKLD-37, Skechers Uno Jungle Nite Trainers Schwarz EU 37 Frau Black Größe: 37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Skechers 177093-BKLD-38, Skechers Uno Jungle Nite Trainers Schwarz EU 38 Frau Black Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Skechers 177093-BKLD-40, Skechers Uno Jungle Nite Trainers Schwarz EU 40 Frau Black Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Jungle Nite Turnschuhe, Black Durabuck/Leopard Printed Suede/ Mesh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Jungle Nite Turnschuhe, Black Durabuck/Leopard Printed Suede/ Mesh Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
Skechers 177093, SKECHERS Damen Freizeitschuhe UNO - JUNGLE NITE BLACK LEOPARD female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO-JUNGLE NITE", Damen, Gr. 36, schwarz (schwarz, leo), Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 78,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,52 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "UNO-JUNGLE NITE" Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,52 € → zum Angebot
Skechers UNO-JUNGLE NITE Sneaker Schnürschuh, Freizeitschuh mit Wedge-Absatz schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
Skechers 177093, SKECHERS Damen Freizeitschuhe UNO - JUNGLE NITE BLACK LEOPARD female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 78,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skechers Uno Jungle Nite Schuhe schwarz leopard

Skechers Uno Jungle Nite Schuhe schwarz leopard Vielseitigkeit

Entdecken Sie die perfekte Fusion aus Stil und Komfort mit diesem faszinierenden Low-Top-Sneaker. Das markante Leo-Print-Design verleiht dem Schuh eine unverwechselbare Optik, die sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen begeistert. Das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Glattleder und Synthetik garantiert nicht nur eine edle Erscheinung, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit.

Überragendes Tragegefühl durch innovative Technologie

Erleben Sie ein völlig neues Laufgefühl dank der fortschrittlichen Skechers Air-Cooled Memory Foam® Technologie. Diese hochmoderne Innenausstattung passt sich perfekt Ihren Füßen an und sorgt für eine optimale Dämpfung bei jedem Schritt. Das atmungsaktive Lederfutter unterstützt zusätzlich ein angenehmes Fußklima, selbst bei längerer Tragezeit. Die speziell entwickelte Schaumstoffsohle bietet nicht nur hervorragende Stoßdämpfung, sondern auch exzellenten Halt auf verschiedensten Untergründen.

Skechers Uno Jungle Nite Schuhe schwarz leopard Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und leicht. Sehr gute verarbeitung
Uschi.Blümchen September 2025

Bequemer, hochwertig verarbeiteter Schuh mit zusätzlichem Paar Leoparden-Schnürsenkel zum Wechseln. Stilvoll verpackt, optisch ansprechend und die Größe passt. Bedenklose Empfehlung für Alltag und modischen Look.

5/5
★★★★★ Schicker, sportlicher Schuh
Amazon Kunde September 2025

Bequeme Skechers mit perfekter Passform und schickem Design – ideal für beanspruchte Füße und Rückenprobleme. Nach meiner Rücken- und Hallux‑OP trage ich nur noch diese Schuhe und kann sie wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Sketcher
Eva Dezember 2025

Schnelle Lieferung. Der Skechers-Sneaker entspricht der Abbildung und wirkt gut verarbeitet; Preis-Leistung stimmt. Leider ist mir das Modell in Größe 39 zu kurz und vorne zu eng im Zehenbereich.

Ich trage fast ausschließlich Skechers, daher enttäuscht die schmale Passform. Empfehlenswert, wenn Sie eine Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Monika F Oktober 2025

Die Schuhe sind sehr hochwertig. Es sind noch Ersatzbänder im Leomuster dabei. Alles sehr schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Ausstattung
Memory Foam
Memory-Foam
Eigenschaften
Leder
Glattleder, Leder, Synthetik
Schaumstoff
Memory Foam, Skechers Air-Cooled Memory Foam®
Animal-Print, Leo-Print, Print

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram