Skechers Summits Torre (232395) black Low-Top-Sneaker

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,95 €
Ø 63 €
55,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,95 €
Ø 63 €
55,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
ab 64,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers SUMMITS-TORRE Sneaker, Freizeitschuh, Trainingsschuh, Schnürschuh mit Otto Skechers SUMMITS-TORRE Sneaker, Freizeitschuh, Trainingsschuh, Schnürschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "SUMMITS-TORRE", Freizeitschuh, Trainingsschuh, Schnürschuh... BAUR Skechers Sneaker "SUMMITS-TORRE", Freizeitschuh, Trainingsschuh, Schnürschuh... 2-3 Werktage 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Skechers Fitnessschuhe 232395 Summits Torre Spartoo Skechers Fitnessschuhe 232395 Summits Torre Innerhalb von 4 Werktagen 70,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Summits Torre (232395)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Skechers SUMMITS-TORRE Sneaker, Freizeitschuh, Trainingsschuh, Schnürschuh mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "SUMMITS-TORRE", Freizeitschuh, Trainingsschuh, Schnürschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Skechers Fitnessschuhe 232395 Summits Torre Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 70,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Skechers Summits Torre (232395) black Test

5/5
★★★★★ Keine Schmerzen
PROzOSCH Februar 2026

Erster Eindruck: Super. Nachdem ich mit billigen Arbeitsschuhen Fuß- und Hüftschmerzen bekam, bestellte ich die Skechers Arch Fit. Nach drei Arbeitstagen: keine Schmerzen mehr.

Sitzen etwas locker und lassen sich nicht verstellen, aber akzeptabel. Zur Langlebigkeit warte ich ab; positiv: die Innensohle ist wechselbar.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
LN Januar 2026

Ausgezeichnete, bequeme Schuhe — endlich eine attraktive Option in Größe 49. Hervorragende Stabilität, gute Haltbarkeit und waschbar in der Maschine, ideal im Sommer. Die Arch Fit-Technologie bietet zuverlässige Fußunterstützung, die Passform entspricht der angegebenen Größe.

5/5
★★★★★ Bequeme, leichte und schöne Schuhe
Timmey Januar 2026

Skechers sind meine absoluten Lieblingsschuhe: unglaublich bequem, ultraleicht und einfach an- und auszuziehen. Sie sitzen perfekt und begleiten mich seit Jahren im Alltag – ich habe das Modell bereits zum zweiten Mal gekauft. Das erste Paar hielt bei mehrmals wöchentlichem Tragen fast drei Jahre, dann zeigten sich übliche Verschleißerscheinungen, was bei diesem Preis akzeptabel ist.

Bei einem Paar löste sich nach einiger Zeit ein Teil des seitlichen „S“, das aber kaum stört. Insgesamt sehr langlebig, komfortabel und bedenkenlos empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
HotteLu Dezember 2025

Leichter, sportlicher Sneaker: Der Skechers Arch Fit erwies sich als perfekte Urlaubs- und Alltagsschuhe. Bestellt in Größe 43 (normale 42,5) saßen sie anfangs etwas eng und das Schlupfgefühl war ungewohnt, wurden aber rechtzeitig zum Herbsturlaub geliefert. Nach kurzem Eintragen – zuerst nur im Hotel zu Mahlzeiten – gewöhnten sich Fuß und Schuh aneinander. Ergebnis: guter Halt, hoher Tragekomfort und ein zuverlässiger Alltagsschuh, den ich gern trage und jederzeit wieder kaufen würde. Ideal für Reisen, komfortbewusste Käufer und alle, die leichte, sportliche Schuhe mit stabiler Passform suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Schuhwerk !!!
von einem Kunden April 2025

Ich liebe diese Schuhe! Aufgrund meines Hallux Valgus benötige ich besonders breite Schuhe, und enge Modelle verursachen mir Schmerzen. Mit Sketchers ist das kein Problem – einfach reinschlüpfen und schmerzfreies Laufen genießen. Perfekte Passform und Komfort für meine Füße!.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh / sehr gute Verarbeitung
René K August 2024

Die Slip-In-Schuhe sind komfortabel und bieten ein sehr angenehmes Laufgefühl sowie hochwertige Verarbeitung. Einziger Wermutstropfen: trotz richtiger Größe rutscht mein Fuß beim Gehen leicht im Schuh. Da es meine ersten Slip-Ins sind, könnte das normal sein.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram