Skechers Summits Torre (232395) blue Low-Top-Sneaker

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,79 €
Ø 49 €
40,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,79 €
Ø 49 €
40,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 50,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Herren Summits Torre Turnschuhe, Navy Mesh/Gray Trim, 43 EU Amazon Marketplace Skechers Herren Summits Torre Turnschuhe, Navy Mesh/Gray Trim, 43 EU Auf Lager 50,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,69 € → zum Angebot
• Skechers SUMMITS TORRE Sneaker Otto Skechers SUMMITS TORRE Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Summits-Torre Spartoo Skechers Sneaker Summits-Torre Innerhalb von 4 Werktagen 62,67 € Versand kostenfrei Gesamt 62,67 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "SUMMITS-TORRE", Freizeitschuh, Trainingsschuh, Schnürschuh... Quelle Skechers Sneaker "SUMMITS-TORRE", Freizeitschuh, Trainingsschuh, Schnürschuh... 64,76 € Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Summits Torre (232395)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Skechers Herren Summits Torre Turnschuhe, Navy Mesh/Gray Trim, 43 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 55,69 € → zum Angebot
Skechers SUMMITS TORRE Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Summits-Torre Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 62,67 € Versand kostenfrei Gesamt 62,67 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "SUMMITS-TORRE", Freizeitschuh, Trainingsschuh, Schnürschuh mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 64,76 € Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "SUMMITS-TORRE", Herren, Gr. 41, blau (navy, grau), Textil, Schuhe Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Skechers Summits - Torre Herren Freizeitschuhe, blau, Größe 41 195969900123 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Skechers Summits Torre (232395) blue Test

5/5
★★★★★ Keine Schmerzen
PROzOSCH Februar 2026

Erster Eindruck: sehr gut. Nach langem Tragen billiger Arbeitsschuhe, die Fuß- und Hüftschmerzen ausgelöst hatten, probierte ich die Skechers Arch Fit. Nach drei Arbeitstagen: keine Schmerzen mehr. Sitzt etwas locker und lässt sich nicht verstellen, aber akzeptabel. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen; positiv: die Innensohle ist wechselbar.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
LN Januar 2026

Hervorragender, sehr bequemer Herrenschuh in großen Größen (Größe 49): attraktives Design, exzellente Fußstabilität und langlebige Verarbeitung. Waschbar in der Maschine – praktisch für den Sommer. Die Arch Fit-Technologie bietet gezielte Unterstützung, die Passform stimmt mit der angegebenen Größe überein.

5/5
★★★★★ Bequeme, leichte und schöne Schuhe
Timmey Januar 2026

Skechers sind meine absoluten Favoriten: unglaublich bequem und ultraleicht, leicht an- und auszuziehen und sitzen perfekt. Seit Jahren trage ich kaum andere Schuhe und habe dieses Modell bereits ein zweites Mal gekauft. Das erste Paar hielt bei mehrmaligem Wocheneinsatz fast drei Jahre – für diesen Preis völlig in Ordnung.

Bei einem Paar löste sich später das seitliche „S“, das aber verkraftbar war. Insgesamt robust, langlebig und bedenkenlos empfehlenswert für Komfort und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
HotteLu Dezember 2025

Skechers Arch Fit: Für einen Herbsturlaub im warmen Süden suchte der Rezensent leichte, sportliche Schuhe und ließ sich von seiner Frau zu den Skechers Arch Fit überreden. Die Lieferung kam einen Tag vor Abreise; anfangs wirkten die Schuhe in bestellter Größe 43 (normale 42,5) etwas eng und das ungewohnte Schlupf‑Design machte das Anziehen ungewohnt. Zunächst trug er sie nur im Hotel zu den Mahlzeiten, doch nach dem Einlaufen gewöhnten sich Fuß und Schuh.

Heute sind die Arch Fit sein täglicher Begleiter: leicht, bequem, stützend und zuverlässig. Fazit: empfehlenswerte Reise‑ und Alltagsschuhe, würde er jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh / sehr gute Verarbeitung
René K August 2024

Die Slip-In-Schuhe bieten hohen Tragekomfort, gute Verarbeitung und angenehmes Laufgefühl. Einziger Nachteil: Trotz richtiger Größe rutscht der Fuß im Schuh — bei meinen ersten Slip-Ins vielleicht ein typisches Passform-Thema.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram