Skechers Oak Canyon Consistent Winner dark blue Low-Top-Sneaker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Vintage-Design vereint Retro-Charme mit modernem Komfort für einen zeitlosen Look.
• Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und atmungsaktive Eigenschaften.
• Ein textiles Innenfutter gewährleistet ein angenehmes Tragegefühl und optimale Belüftung bei längerer Nutzung.
• Die Gummisohle bietet zuverlässigen Grip auf verschiedenen Untergründen und dämpft jeden Schritt effektiv.
• Mit dem klassischen Schnürsystem lässt sich der Schuh individuell an die Fußform anpassen für optimalen Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
76,42 €
Ø 80 €
76,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,29 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
76,42 €
Ø 80 €
76,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,29 €
ab 76,42 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Oak Canyon Walkingschuh Blau - Blau - 40 Kaufland Skechers Oak Canyon Walkingschuh Blau - Blau - 40 2-5 Werktage 76,42 € Versand kostenfrei Gesamt 76,42 € → zum Angebot
• Skechers 237450_NVOR, Skechers Oak Canyon - Consistent Winner Herren sport2000 Skechers 237450_NVOR, Skechers Oak Canyon - Consistent Winner Herren 2-4 Werktage 80,09 € Versand kostenfrei Gesamt 80,09 € → zum Angebot
• Skechers Trekkingschuh "Skechers Wanderschuhe Leder/Textil" blau Herren BAUR Skechers Trekkingschuh "Skechers Wanderschuhe Leder/Textil" blau Herren 2-3 Werktage 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
• Skechers Herren Oak Canyon Consistent Winner Slip-InTurnschuhe, Navy Amazon Marketplace Skechers Herren Oak Canyon Consistent Winner Slip-InTurnschuhe, Navy 100,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,28 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Oak Canyon Consistent Winner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.42 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
43
44
45
46
47 1/2
Skechers Oak Canyon Walkingschuh Blau - Blau - 40 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,42 € Versand kostenfrei Gesamt 76,42 € → zum Angebot
Skechers 237450_NVOR, Skechers Oak Canyon - Consistent Winner Herren Größe: 47 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,09 € Versand kostenfrei Gesamt 80,09 € → zum Angebot
Skechers Trekkingschuh "Skechers Wanderschuhe Leder/Textil" blau Herren Größe: 41 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Skechers 237450_NVOR, Skechers Oak Canyon - Consistent Winner Herren Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Sneakers Skechers Oak Canyon 237450 Dunkelblau Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Sneakers Skechers Oak Canyon 237450 Dunkelblau Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Sneakers Skechers Oak Canyon 237450 Dunkelblau Male Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Sneakers Skechers Oak Canyon 237450 Dunkelblau Male Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Sneakers Skechers Oak Canyon 237450 Dunkelblau Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Sneakers Skechers Oak Canyon 237450 Dunkelblau Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Sneakers Skechers Oak Canyon 237450 Dunkelblau Male Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Skechers Sneakers Oak Canyon 237450 Dunkelblau Herren Größe: 43 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skechers Oak Canyon Consistent Winner dark blue

Skechers Oak Canyon Consistent Winner dark blue - Ihr stilvoller Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Sneaker für Ihren aktiven Lebensstil. Dieser Low-Top-Sneaker vereint Komfort und Stil in einem durchdachten Design. Mit seiner Kombination aus Leder, Synthetik und Textil bietet das Obermaterial nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Strapazierfähigkeit. Der Vintage-Look verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in Ihr tägliches Outfit integrieren lässt.

Optimaler Tragekomfort für lange Tage

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort, der Sie den ganzen Tag begleitet. Das weiche Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert Reibungen. Die flexible Gummisohle bietet exzellente Dämpfung und Grip auf verschiedensten Untergründen. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser Sneaker passt sich Ihren Bedürfnissen an und unterstützt Sie bei jedem Schritt.

Skechers Oak Canyon Consistent Winner dark blue Test

5/5
★★★★★ Super
Manfredonia Februar 2026

Bequem Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Nils Januar 2026

Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält bis jetzt was er verspricht
Eric O Januar 2026

Bis jetzt sehr angenehm man kommt gut in die Schuhe rein wie hoch der Verschleiß ist wird sich noch zeigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Skechers
Diefenbach F Januar 2026

Sehr leicht und gut zu tragen. Bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Textil
Leder, Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung
nein
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram