Skechers Flex-Glow Ultra Sneaker blau schwarz Kinder-Sneaker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flexible Konstruktion ermöglicht natürliche Fußbewegungen und unterstützt die Entwicklung kindlicher Füße optimal.
• Eine dämpfende Sohle absorbiert Stöße effektiv und bietet Schutz bei jedem Schritt auf verschiedenen Untergründen.
• Die Kombination aus Kunstleder, Kunststoff und Mesh sorgt für Stabilität, Atmungsaktivität und eine leichte, strapazierfähige Struktur.
• Vielseitige Verschlussmöglichkeiten mit Gummizug, Klettverschluss, Riemen und Schnürung gewährleisten eine individuelle und sichere Passform.
• Die gepolsterte Verarbeitung bietet zusätzlichen Tragekomfort und schützt empfindliche Kinderfüße vor Druckstellen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,35 €
Ø 34 €
34,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,35 €
Ø 34 €
34,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 34,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Baby - Jungen Flex-Glow Ultra Turnschuhe, Blue Synthetic/Lime & Orange Amazon Skechers Baby - Jungen Flex-Glow Ultra Turnschuhe, Blue Synthetic/Lime & Orange Auf Lager 34,35 € Versand kostenfrei Gesamt 34,35 € → zum Angebot
• Skechers FLEX-GLOW ULTRA LIGHTS Lauflernschuh Blink,-Klettschuh zum Schlüpfen,... Otto Skechers FLEX-GLOW ULTRA LIGHTS Lauflernschuh Blink,-Klettschuh zum Schlüpfen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
• Skechers Lauflernschuh "FLEX-GLOW ULTRA LIGHTS" Blink,-Klettschuh zum... BAUR Skechers Lauflernschuh "FLEX-GLOW ULTRA LIGHTS" Blink,-Klettschuh zum... 2-3 Werktage 34,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Flex-glow Ultra Spartoo Skechers Sneaker Flex-glow Ultra Innerhalb von 4 Werktagen 40,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.35 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Skechers FLEX-GLOW ULTRA LIGHTS Lauflernschuh Blink,-Klettschuh zum Schlüpfen, Neon, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
Skechers Baby - Jungen Flex-Glow Ultra Turnschuhe, Blue Synthetic/Lime & Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,35 € Versand kostenfrei Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Skechers Baby - Jungen Flex-Glow Ultra Turnschuhe, Blue Synthetic/Lime & Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,35 € Versand kostenfrei Gesamt 34,35 € → zum Angebot
Skechers Lauflernschuh "FLEX-GLOW ULTRA LIGHTS" Blink,-Klettschuh zum Schlüpfen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Flex-glow Ultra Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 40,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Testbericht Skechers Flex-Glow Ultra Sneaker blau schwarz

Skechers Flex-Glow Ultra Sneaker blau schwarz für strahlende Kinderaugen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für aktive Kinder! Dieser hochwertige Kinderschuh vereint Komfort und Stil auf einzigartige Weise. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung, während die flexible Sohle natürliche Bewegungsabläufe unterstützt. Ihr Kind wird begeistert sein von dem modischen Design in Blau und Schwarz, das sich vielseitig kombinieren lässt.

Leuchtende Sicherheit für kleine Entdecker

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Der Sneaker überzeugt mit seiner auffälligen Leuchtfunktion, die für bessere Sichtbarkeit in der Dämmerung sorgt. Das integrierte Flex-Glow-System macht jede Bewegung zu einem faszinierenden Lichterlebnis. So können Ihre Kleinen unbeschwert toben und werden gleichzeitig besser gesehen – ideal für Spielplatzabenteuer oder den Schulweg.

Skechers Flex-Glow Ultra Sneaker blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Kinderschuh
Anne November 2025

Beste Marke – unsere Lieblingsschuhe, die wir kaum ersetzen. Hochwertig verarbeitet mit sauberen Nähten, robust und langlebig. Als Leucht-Schuhe ideal: sie strahlen im Dunkeln und die Batterien hielten bisher zuverlässig ohne vorzeitiges Entladen.

5/5
★★★★★ Turbo-Schuhe
Tanja W Oktober 2025

Perfekte Leucht-Sneaker für Kinder: Mein Sohn liebt die blinkenden LEDs und fühlt sich darin „turboschnell“. Bequem, robust und so beliebt, dass ich dieselbe Marke unbedingt in der nächsten Größe wieder kaufen werde.

5/5
★★★★★ Super bequeme Schuhe!
Amazon Kunde Januar 2026

Super Schuhe! Passen perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Ksenia H Oktober 2025

Sehr schöne Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
dämpfend, flexibel, gepolstert
Kunstleder, Kunststoff, Mesh, Synthetik
mit Gummizug, mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram