Skechers Easy Going High Zip Chocolate Leder Synthetik Normal Damenstiefel

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Stiefelart: Klassische Stiefel Verschluss: mit Reißverschluss Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,95 €
Ø 85 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,95 €
Ø 85 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,95 €
ab 84,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers EASY GOING - HIGH ZIP Winterboots Winterschuh mit Fellimitatkragen Otto Skechers EASY GOING - HIGH ZIP Winterboots Winterschuh mit Fellimitatkragen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Skechers Winterboots "EASY GOING - HIGH ZIP" Winterschuh mit Fellimitatkragen BAUR Skechers Winterboots "EASY GOING - HIGH ZIP" Winterschuh mit Fellimitatkragen 2-3 Werktage 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Skechers Damen EASY GOING HIGH ZIP Stiefel, Chocolate Suede/Faux Fur Trim, 39 EU Amazon Marketplace Skechers Damen EASY GOING HIGH ZIP Stiefel, Chocolate Suede/Faux Fur Trim, 39 EU Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Skechers EASY GOING - HIGH ZIP Winterboots Winterschuh mit Fellimitatkragen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Skechers Winterboots "EASY GOING - HIGH ZIP" Winterschuh mit Fellimitatkragen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Skechers Easy Going - High Zip - Chocolate Leder/Synthetik Größe: 39 Normal - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Skechers Damen EASY GOING HIGH ZIP Stiefel, Chocolate Suede/Faux Fur Trim, 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Skechers Easy Going High Zip Chocolate Leder Synthetik Normal Test

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
von einer Kundin November 2023

Die Stiefelette von Skechers passt gut und ist auch für breitere Füße geeignet. Der weiche Auftritt ist herrlich und im Look macht sie auch optisch etwas her. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bequemer Winterstiefel
von Marlies M. Oktober 2023

Ich trage das ganze Jahr über Sketcher Schuhe, sie sind bequem und einfach gut für meine Füße. Dank dem warmen und bequemen Design ist dieses Modell besonders für den Winter geeignet.

5/5
★★★★★ Schöne Stiefelette passt gut auch
von einer Kundin Oktober 2023

Dieser Stiefel ist nicht nur superschön, sondern passt auch gut bei Dickeren Beinen. Anfangs dachte ich, dass ich ihn zurücksenden müsste, aber im Gegenteil, er passt super und ist sportlich und warm mit kuscheligem Fell. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nice and comfortable shoes.
von einer Kundin August 2023

Ich habe eine Größe größer bestellt als meine eigentliche Größe, damit ich mehr Platz für dicke Socken habe. Innen gibt es keinen durchgehend flauschigen Pelz, aber das stört mich nicht. Auch hatte ich kein Problem mit dem Reißverschluss oder der dicken Ledertextur oben auf meinen Füßen, wie in anderen Kommentaren hier, zum Glück 😉. Ein Nachteil sind hier jedoch einige Flecken auf den Paaren, die ich erhalten habe. (Wenn es in dieser Plattform die Möglichkeit gäbe, Fotos anzuhängen, würde ich sie euch zeigen, Leute).

5/5
★★★★★ Schick und sehr bequem
von einer Kundin Dezember 2021

Dieser Schuh ist einfach großartig. Er sieht super aus und drückt überhaupt nicht vorne. Normalerweise habe ich Probleme, weil Schuhe meine Zehen einklemmen, aber dieses Modell hat viel Platz.

Er fällt etwas größer aus, normalerweise trage ich 39/40, aber auch die Größe 38 hätte gepasst. Trotzdem habe ich ihn behalten, da er sehr bequem ist - sogar mit dicken Socken für kalte Tage. Ich bin wirklich sehr zufrieden damit. :).

4/5
★★★★☆ Ein super Schuh...
von Britta L. März 2024

Die Stiefeletten sind unglaublich bequem und bieten genug Platz für jeden Fußzeh. Selbst mit einer Thermosocke passen sie perfekt. Keine Einlaufzeit nötig und das Preis-Qualitätsverhältnis stimmt.

Normalerweise trage ich Größe 41, aber in diesem Fall reicht Größe 40 völlig aus. Ein Stern Abzug, da der Reißverschluss auf der rechten Seite ist, links wäre besser. Die Farbe Schokobraun ist warm und vielseitig kombinierbar. Insgesamt ein sehr guter und bequemer Schuh!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Klassische Stiefel
Austattungsmerkmale
mit Reißverschluss
Design
braun
Material
Synthetik
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram