Skechers D'Lites - Fresh Start black Chunky-Sneaker

★★★★ (198 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial kombiniert Kunstleder, Leder und Mesh, was eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit, Atmungsaktivität und stilvollem Aussehen schafft.
• Die Innenausstattung mit Memory-Foam und einem gepolsterten Knöchelbereich bietet unübertroffenen Komfort und Unterstützung.
• Die Schuhsohle aus Gummi mit dämpfenden und profilierten Sohleneigenschaften sorgt für hervorragende Traktion und ein angenehmes Laufgefühl.
• Ein flexibles und atmungsaktives Tragegefühl wird durch die Komforteigenschaften dieser Sneaker garantiert.
• Das Design mit Glitzer und Ziernähten verleiht jedem Outfit einen Hauch von Eleganz und Einzigartigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,47 €
Ø 55 €
54,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,47 €
Ø 55 €
54,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 54,47 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker SKECHERS "D ́Lites-Fresh Start", Damen, Gr. 39, schwarz, Leder,... BAUR Sneaker SKECHERS "D ́Lites-Fresh Start", Damen, Gr. 39, schwarz, Leder,... 2-3 Werktage 54,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,42 € → zum Angebot
• Skechers D'Lites - Fresh Start 11931-BBK, Sneaker, Damen, Schwarz - Schwarz - 39 Kaufland Skechers D'Lites - Fresh Start 11931-BBK, Sneaker, Damen, Schwarz - Schwarz - 39 2-5 Werktage 62,81 € Versand kostenfrei Gesamt 62,81 € → zum Angebot
• Skechers D ́Lites-Fresh Start Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... Otto Skechers D ́Lites-Fresh Start Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
• Skechers Damen D'lites Fresh Start Sneaker, Schwarz Silber, 37.5 EU Amazon Skechers Damen D'lites Fresh Start Sneaker, Schwarz Silber, 37.5 EU Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Skechers D'Lites - Fresh Start
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.47 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
41
42
Sneaker SKECHERS "D ́Lites-Fresh Start", Damen, Gr. 39, schwarz, Leder, Synthetik, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,42 € → zum Angebot
Skechers D'Lites - Fresh Start 11931-BBK, Sneaker, Damen, Schwarz - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,81 € Versand kostenfrei Gesamt 62,81 € → zum Angebot
Skechers Sneaker D apos;Lites - Fresh Start Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Skechers D ́Lites-Fresh Start Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "DLites-Fresh Start", Damen, Gr. 39, schwarz, Leder, Synthetik, Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 68,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,06 € → zum Angebot
Skechers 11931 WNVR, Skechers Damen Schnürschuh D'lites Fresh Start in beige women Größe: 41 Hittcher Schuhe Hittcher Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Skechers 11931_WNVR, Skechers D'Lites - Fresh Start Damen Freizeitschuhe, braun, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Skechers Damen D'lites Fresh Start Sneaker, Schwarz Silber, 37.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Skechers Damen D'lites Fresh Start Sneaker, Schwarz Silber, 37.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Sneakers Skechers Fresh Start 11931/BBK Schwarz Female Größe: 39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Sneakers Skechers Fresh Start 11931/BBK Schwarz Female Größe: 37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Sneakers Skechers Fresh Start 11931/BBK Schwarz Female Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skechers D'Lites - Fresh Start black

Entdecken Sie den Komfort und Stil der Skechers D"Lites - Fresh Start black

Die Suche nach dem perfekten Sneaker, der sowohl Stil als auch Komfort bietet, kann eine Herausforderung sein. Doch mit den Skechers D"Lites - Fresh Start black haben Sie eine Wahl getroffen, die keine Kompromisse erfordert. Diese Sneaker sind nicht nur ein modisches Statement, sondern auch eine Offenbarung in Sachen Bequemlichkeit und Langlebigkeit. Lassen Sie uns einen genaueren Blick auf die technischen Merkmale werfen, die diese Schuhe so besonders machen.

Skechers D'Lites - Fresh Start black Test

5/5
★★★★★ Typische Sketchers Qualität
monika f November 2023

Diese Schuhe passen perfekt in meiner normalen Schuhgröße, im Gegensatz zu anderen Sneakern, bei denen ich normalerweise eine Größe größer tragen muss. Das weiche Fußbett sorgt für Komfort und die dickere Sohle ist besonders angenehm in kühleren und nasseren Bedingungen.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Schuh
von einer Kundin März 2025

Der Schuh ist fantastisch und einfach unschlagbar für den Preis. Er fällt jedoch großzügig aus. Ich trage normalerweise Größe 37, musste ihn zurückgeben und habe Größe 36 bestellt.

Jetzt fühle ich mich, als würde ich auf Wolken laufen. Diese Schuhe sind meine Favoriten! Definitiv eine erneute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hammer Schuhe!
von einer Kundin Oktober 2024

Diese Schuhe sind einfach traumhaft! Die Größe passt perfekt und der breite Schnitt bietet hervorragenden Tragekomfort. Mein Rücken fühlt sich großartig an. Es ist ein Vergnügen, sie zu tragen – es fühlt sich an, als würde ich auf Wolken gehen. Ideal für jeden, der Wert auf Bequemlichkeit legt!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2024

Die Größen fallen merkwürdig aus. Größe 41 ist mir zu groß, während Größe 40 zu klein ist. Leider gibt es keinen Zwischenmaß, was sehr bedauerlich ist. Ansonsten hätte ich das Produkt gerne behalten.

5/5
★★★★★ Chic und bequem
von einer Kundin März 2023

Dieser Schuh bietet eine optimale Passform und zeichnet sich durch eine komfortable Innensohle aus, die selbst längere Tragezeiten angenehm gestaltet. Aufgrund meiner vorherigen positiven Erfahrungen mit diesem Modell entschied ich mich erneut dafür. Er überzeugt nicht nur durch seinen Komfort, sondern sieht am Fuß auch sportlich und elegant aus. Perfect für aktives Stehen und Laufen!.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung, gute Passform,guter Geruch
atypia66 Februar 2019

Das Produkt wurde schnell und gut verpackt geliefert, entspricht dem Versprochenen und ist hochwertig verarbeitet. Ich habe bereits den Vorgänger dieses Schuhs besessen und ihn lange getragen. Obwohl er noch nicht kaputt ist, nutze ich ihn jetzt nur noch im Garten aufgrund seines abgenutzten Aussehens. Ich bin gespannt, ob der neue Schuh genauso langlebig sein wird.

Meinungen 1 bis 6 von 198

Allgemeine Daten
Chunky-Sneaker, Low-Top-Sneaker
Skechers D'lites
schwarz
Certification LEED
Eigenschaften
Textil
Kunstleder, Leder, Mesh
Gummi
mit Schnürung
dämpfend, profiliert
atmungsaktiv, flexibel
EVA
Glitzer, Ziernähte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram