Sitting Point Bean Bag Brava XL dunkelblau Indoor-Sitzsack

★★★★ (121 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 70 x 110 cm Bezugsmaterial: Polyester Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,94 €
Ø 48 €
47,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,94 €
Ø 48 €
47,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 47,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack Brava 220, Dunkelblau OBI Sitting Point Sitzsack Brava 220, Dunkelblau 4 Tage 47,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XL 32821 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XL 32821 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack BRAVA XL Otto Sitting Point Sitzsack BRAVA XL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 62,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
• Sitzsack BRAVA XL (DH 70x110 cm) - DH 70x110 cm moebel-shop Sitzsack BRAVA XL (DH 70x110 cm) - DH 70x110 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Bean Bag Brava XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.94 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack Brava 220, Dunkelblau ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 47,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Brava XL 32821 Möbel Karmann Angebotsinfo 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack BRAVA XL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 62,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA XL Trends Angebotsinfo 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Sitzsack BRAVA XL (DH 70x110 cm) - DH 70x110 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Sitting Point Bean Bag Brava XL dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von Julia S. Januar 2022

Ich habe für meine 3 Kinder jeweils einen Sitzsack bestellt und wir waren alle angenehm überrascht. Der Versand war schnell und die Sitzsäcke sind sehr bequem - sogar wir Erwachsenen mögen sie. Leider kam einer der Säcke kaputt an, aber wir werden einen Ersatz bestellen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden und können die Sitzsäcke definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Auch für Erwachsene
von einer Kundin Juli 2020

Langlebig und ansprechend. Unser neuer Sitzsack ist genauso groß wie der alte, aber viel stabiler. Wir sind zufrieden mit dem Komfort und dem Design.

5/5
★★★★★ Super Sitzsack
von einer Kundin August 2018

Der Sitzsack für meine 5-jährige Tochter ist perfekt! Mit seiner schlichten Farbe passt er ideal in unseren Wohnbereich. Wir haben lange gesucht und sind froh, diesen gefunden zu haben. Die Größe ist genau richtig. Meine Tochter ist begeistert!.

5/5
★★★★★ Witzes Ac­ces­soire für den Wohnbereich
von einer Kundin Mai 2018

Ich habe diesen Sitzsack für meinen Enkel gekauft, damit er nicht immer auf die Couch klettert. Aber meistens sitzt ein erwachsener Gast darauf und will nicht mehr aufstehen. Die ganze Familie ist begeistert. Auch mein Enkel nutzt den Sitzsack gerne.

Ich habe den Reißverschluss geöffnet, die Styroporkügelchen in einen Beutel gefüllt und wieder verschlossen. Man sollte aufpassen, dass niemand neugierig den Reißverschluss öffnet und die Kügelchen über den Boden verteilt. Sie wären kaum wieder einzusammeln. Dies ist mein Tipp für Sie! Der Sitzsack ist vielseitig einsetzbar und sehr bequem. Ich kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Größe
Tina S. Februar 2018

Der XL Sitzsack ist in einer tollen Größe erhältlich und bietet die praktische Funktion, dass der Bezug abnehmbar und waschbar ist. Obwohl wir den Waschvorgang noch nicht getestet haben, sind wir bislang zufrieden. Für den Angebotspreis von etwas über 50 Euro würden wir jedoch keinen Cent mehr bezahlen.

5/5
★★★★★ Gut gefüllter, sehr bequemer Sitzsack
von einer Kundin Mai 2017

Die Qualität dieses Sitzsacks hat mich beeindruckt. Perfekt für mein Kind, aber auch bequem für Erwachsene. Das hochwertige Material und die schöne Farbe haben mich überzeugt. Würde ich definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 121

Allgemeine Daten
70 x 110 cm
Polyester
blau
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
Indoor-Sitzsack
220 Liter
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram