Sisley Izia Eau de Parfum (30ml) Damen Eau de Parfum

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 30 ml, ideal für die Handtasche.
• Es gehört zur Serie Sisley Izia und ist seit 2017 erhältlich.
• Die Flakonfarbe ist eine elegante Kombination aus Gold und Pink.
• Die Duftnoten umfassen blumige, moschusartige und zitrische Aromen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,73 €
Ø 68 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,45 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlAnniversary Edition (50ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,73 €
Ø 68 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,45 €
ab 64,73 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley Izia, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Aldehyd, Bergamotte,... Kaufland Sisley Izia, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Aldehyd, Bergamotte,... 3-4 Werktage 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
• Sisley 57089, Sisley Iszia 30ml Vapo Eau De Parfum Gelb Frau Yellow female Dress Inn Sisley 57089, Sisley Iszia 30ml Vapo Eau De Parfum Gelb Frau Yellow female 9-11 Werktage 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• SISLEY PARIS 198530, SISLEY PARIS Izia Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik SISLEY PARIS 198530, SISLEY PARIS Izia Eau de Parfum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 68,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 72,53 € → zum Angebot
• sisley Eau de Parfum Izia Eau de Parfum 30ml Spray Otto sisley Eau de Parfum Izia Eau de Parfum 30ml Spray lieferbar in 2 Wochen 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Varianten: Sisley Izia Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.73 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Sisley Izia, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Aldehyd, Bergamotte, Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,73 € 2157,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
Sisley 57089, Sisley Iszia 30ml Vapo Eau De Parfum Gelb Frau Yellow female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 65,99 € 2199.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
SISLEY PARIS Izia Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 68,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 72,53 € → zum Angebot
SISLEY PARIS 198530, SISLEY PARIS Izia Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 68,63 € 2287.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 72,53 € → zum Angebot
Sisley 198530, Sisley Izia Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € 2.299,70 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 68,99 € 2299.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Sisley Izia Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.416,33 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 72,49 € 2416.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Izia Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,92 € 2530,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
Sisley Izia Eau de Parfum Spray 30 ml 019db62d-f4ec-774c-8f9e-181de3abfebe Dress for Less Angebotsinfo 76,93 € Versand kostenfrei Gesamt 76,93 € → zum Angebot
Sisley Izia Eau de Parfum Spray 30 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 76,93 € 2564.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,93 € → zum Angebot
Sisley Izia Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 76,96 € Versand kostenfrei Gesamt 76,96 € → zum Angebot
Sisley 198530, Sisley Izia Eau de Parfum 30 ml female, Grundpreis: € 2.583,33 / lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 77,50 € 2583.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
Sisley Izia Eau de Parfum für Damen 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,00 € 2600,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sisley Izia Eau de Parfum (30ml)

Einführung in das Sisley Izia Eau de Parfum (30ml)

Das Sisley Izia Eau de Parfum (30ml) ist ein luxuriöses Damenparfum, das seit 2017 auf dem Markt ist. Es gehört zur renommierten Marke Sisley und besticht durch seine einzigartige Duftkomposition. Der elegante Flakon in Gold und Pink macht es zu einem echten Hingucker und einem perfekten Geschenk für besondere Anlässe.

Einzigartige Duftnoten für ein unvergessliches Erlebnis

Dieses Eau de Parfum zeichnet sich durch seine vielschichtigen Duftnoten aus. Die Kopfnote besteht aus Aldehyden, Bergamotte und rosa Pfeffer, die für einen frischen und spritzigen Auftakt sorgen. In der Herznote entfalten sich blumige Aromen wie Engelwurz, Jasmin, Maiglöckchen, Pfingstrose und Rose, die dem Parfum eine feminine und romantische Note verleihen.

Sisley Izia Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Original Duft
Claudschi November 2018

Einzigartiges Parfum - definitiv das Original zum unschlagbaren Preis. Der Duft ist normalerweise teuer, aber €73,37 pro 100ml sind wirklich günstig! Keine zusätzlichen Worte erforderlich.

4/5
★★★★☆ Parfüm
Wolfgang S Dezember 2023

Der günstige Preis hat mich überzeugt. 🌟 Ich kaufte das Parfüm als Weihnachtsgeschenk für meine Frau, da sie immer davon geschwärmt hat. Da ich den Duft nicht persönlich kenne, kann ich keine genaue Bewertung abgeben. Daher vergebe ich nur einen Stern. 👍 #Parfüm #Geschenk #Duft #Weihnachten.

4/5
★★★★☆ Kann man guten Gewissens kaufen
Ela N Juni 2019

In österreichischen Drogerien kostet das Eau de Parfum von Izia fast 90 Euro für 30 ml. Auf Amazon ist es viel günstiger. Man könnte denken, es handelt sich nicht um das Original.

Nachdem ich die guten Bewertungen gelesen habe, habe ich es schließlich ausprobiert. Das Original Izia ist ein blumiger, intensiver Duft, der lange anhält. Das gelieferte Izia entspricht genau dem Original: intensiv, langanhaltend und mit dem identischen Duft.

Der sensationell günstige Preis bleibt jedoch ein Rätsel. :).

2/5
★★☆☆☆ Duft nicht intensiv
Christine T August 2019

Meiner Meinung nach ist dies kein Originalprodukt, da der Duft nicht intensiv ist und nicht lange anhält. Dennoch ist es deutlich günstiger als im Laden. Trotzdem würde ich es nicht kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht tierversuchsfrei!
Garfield B Juni 2022

Das Sisley Parfüm wurde mir von meiner Nachbarin geschenkt, da sie es nicht verträgt. Der Duft ist angenehm, jedoch nicht tierversuchsfrei. Ich würde es nicht erneut kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Vielleicht etwas zu alt?
pulcino Juli 2019

Dieser Duft enttäuscht mich leider beim dritten Mal. Er riecht beinahe verdorben, was ich erst nach dem Entsorgen der Verpackung bemerkte. Schade um die langjährige Geschäftsbeziehung.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
2017
Sisley
Damen Eau de Parfum
gold, pink
Sisley Izia
Duft
Amber, Moschus, Zeder
blumig, moschusartig, zitrisch
Engelwurz, Rose, blumige Noten
Aldehyde, Bergamotte, rosa Pfeffer
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram