Sisley Cosmetic Phyto-Teint Eclat - 03 Natural (30 ml) Foundation
- Mittlere Deckkraft für ausgewogene Korrektur ohne Maskeneffekt
- Öl-freie Fluid-Textur für leichtes Tragegefühl über den Tag
- Nicht komedogen verstopft keine Poren bei regelmäßiger Anwendung
- Pumpspender-Verpackung ermöglicht hygienische und präzise Dosierung
- Botanische Inhaltsstoffe aus Gardenie, Lindenblüte und Malve
- Für alle Hauttypen geeignet dank ausgewogener Formulierung
-
Günstigster Preis
SISLEY PARIS 180563, SISLEY PARIS Phyto-Teint Ultra Eclat 3C Natural, 30 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
58,74 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 62,64 €
→ zum Angebot
-
Sisley 180563, Sisley Phyto Teint Ultra Éclat Fond de Teint Oil Free Longue... auf Lager 58,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
-
Sisley Phyto Teint Ultra Eclat Foundation 3C (3) Natural 30 ml, Grundpreis:... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
-
Sisley Phyto-Teint Ultra Eclat langlebiges Flüssig Make-up zur Verjüngung der
1-2 Werktage
63,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sisley Phyto-Teint Eclat 03 Natural – Foundation mit Pflanzenkraft
Die flüssige Textur dieser Foundation verbindet mittlere Deckkraft mit einem angenehm leichten Hautgefühl. Über den Tag hinweg entsteht kein schweres oder maskenhaftes Tragegefühl – die öl-freie Formulierung lässt die Haut atmen und unterstützt ein natürlich frisches Finish. Botanische Inhaltsstoffe aus Gardenie, Lindenblüte und Malve begleiten die Abdeckung mit pflanzlichen Komponenten. Der nicht-komedogene Ansatz macht dieses Make-up für verschiedene Hautbedürfnisse zugänglich, ohne Poren zu verstopfen oder die Hautoberfläche zu belasten.
Mittlere Deckkraft für einen natürlich ebenmäßigen Teint
Die mittlere Deckkraft balanciert zwischen dezenter Abdeckung und sichtbarer Hautstruktur. Rötungen und Hautunreinheiten werden ausgeglichen, ohne die natürliche Hauttextur vollständig zu überdecken. Wer täglich einen frischen Look bevorzugt oder kleinere Pickel kaschieren möchte, findet hier ein ausgewogenes Maß. Im Vergleich zu leichten Tönungen bietet dieses Modell mehr Korrektur, bleibt aber dezenter als stark deckende Camouflage-Produkte. Das Fluid lässt sich gleichmäßig verteilen und verschmilzt mit der Hautoberfläche – für ein Ergebnis, das ebenmäßig wirkt, aber nicht maskenhaft aussieht.
Sisley Cosmetic Phyto-Teint Eclat - 03 Natural (30 ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sisley Cosmetic Phyto-Teint Eclat - 03 Natural (30 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen