Sirui Sniper AF 23mm f1.2 Sony E schwarz Test Objektiv
- Mit einer beeindruckenden Lichtstärke von f/1.2 ermöglicht dieses Objektiv hervorragende Aufnahmen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
- Die Festbrennweite von 23 mm eignet sich ideal für Landschafts-, Architektur- und Reportagefotografie mit einem breiten Bildwinkel.
- Dank des schnellen Autofokus und der manuellen Fokussieroption lassen sich sowohl dynamische als auch präzise Aufnahmen realisieren.
- Die robuste Konstruktion aus Carbon und Metall gewährleistet eine lange Lebensdauer bei einem geringen Gewicht von nur 381 g.
- Mit einer Naheinstellgrenze von 30 cm und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten bietet das Objektiv außergewöhnliche Flexibilität für kreative Bildkompositionen.
-
Günstigster Preis
Sirui 23 mm 1:1,2 Sniper AF Sony E-Mount Schwarz Carbon
ist bestellt
311,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 311,00 €
→ zum Angebot
-
Sirui 781143, Sirui Sniper 23mm F/1.2 Sony E (Sony E, APS-C / DX) (781143)... 5-7 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
-
SIRUI SI-781143, SIRUI Sniper 23mm F1.2 APS-C Autofokus Objektiv (schwarz,...
ca. 1-2 Werktage
389,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 389,00 €
→ zum Angebot
-
SIRUI Sniper APS-C AF 23mm 1:1.2 Sony E black
Bitte Lieferzeit erfragen.
389,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 389,00 €
→ zum Angebot
Sirui Sniper AF 23mm f1.2 Sony E schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieses Objektiv besticht durch seine solide Verarbeitung und sein ansprechendes Bokeh. Es weist eine geringe Anfälligkeit für Streulicht auf. Der Fokusring lässt sich sehr leichtgängig bedienen, was unter Umständen als Nachteil empfunden werden kann. Deutliche Farbsäume bei offener Blende, eine ausgeprägte Verzeichnung und eine eher niedrige Auflösung schränken den Einsatzbereich ein.“
Sirui Sniper AF 23mm f1.2 Sony E schwarz - Präzision für anspruchsvolle Aufnahmen
Entdecken Sie neue Dimensionen der Bildgestaltung mit diesem leistungsstarken Weitwinkelobjektiv. Speziell für spiegellose APS-C-Kameras mit Sony E-Mount konzipiert, eröffnet es Fotografen faszinierende Möglichkeiten. Die beeindruckende Lichtstärke von f1.2 ermöglicht atemberaubende Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Ob für stimmungsvolle Nachtaufnahmen oder dynamische Actionfotos - dieses Objektiv liefert stets herausragende Ergebnisse.
Vielseitigkeit trifft auf höchste Bildqualität
Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität in verschiedensten Einsatzbereichen. Von der detailreichen Nahfotografie bis hin zu weitläufigen Landschaftsaufnahmen - die Brennweite von 23 mm in Kombination mit der kurzen Naheinstellgrenze von nur 30 cm eröffnet kreative Spielräume. Der hochpräzise Autofokus sorgt für blitzschnelle und punktgenaue Scharfstellung, während die manuelle Fokussieroption feinste Abstimmungen erlaubt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sirui Sniper AF 23mm f1.2 Sony E schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen