Sirui Aurora 85mm f1.4 Nikon Z Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:8,7 Anzahl Blendenlamellen: 15 Bajonett Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
438,11 €
Ø 419 €
338,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Objektivanschluss
Fujifilm XL-MountNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
438,11 €
Ø 419 €
338,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 438,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 338,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sirui 11-03-03-000319, SIRUI Aurora 85mm F1.4 AF Vollformat Objektiv für Nikon... foto-erhardt Sirui 11-03-03-000319, SIRUI Aurora 85mm F1.4 AF Vollformat Objektiv für Nikon... Lieferzeit: auf Bestellung 438,11 € Versand kostenfrei Gesamt 438,11 € → zum Angebot
• Sirui 781542, Sirui Aurora 85mm F1.4 AF für Nikon Z-Mount calumetphoto Sirui 781542, Sirui Aurora 85mm F1.4 AF für Nikon Z-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 438,11 € Versand kostenfrei Gesamt 438,11 € → zum Angebot
• Sirui 85 mm 1:1,4 Aurora AF Nikon Z-Mount Schwarz foto-leistenschneider Sirui 85 mm 1:1,4 Aurora AF Nikon Z-Mount Schwarz siehe Shop 438,11 € Versand kostenfrei Gesamt 438,11 € → zum Angebot
• SIRUI Aurora 85mm Objektiv, (Kürzere Objektivtubuslänge und Kompaktes Otto SIRUI Aurora 85mm Objektiv, (Kürzere Objektivtubuslänge und Kompaktes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 639,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 644,99 € → zum Angebot
Varianten: Sirui Aurora 85mm f1.4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
438.11 €
Ø 1 Mon.
419 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Sirui 781542, Sirui Aurora 85mm F1.4 AF für Nikon Z-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 438,11 € Versand kostenfrei Gesamt 438,11 € → zum Angebot
Sirui AU85-Z, Sirui Aurora AF 85mm f/1.4 Nikon Z-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 438,11 € Versand kostenfrei Gesamt 438,11 € → zum Angebot
Sirui 11-03-03-000319, SIRUI Aurora 85mm F1.4 AF Vollformat Objektiv für Nikon Z foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 438,11 € Versand kostenfrei Gesamt 438,11 € → zum Angebot
Sirui 85 mm 1:1,4 Aurora AF Nikon Z-Mount Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 438,11 € Versand kostenfrei Gesamt 438,11 € → zum Angebot
Sirui AU85-Z, SIRUI AURORA 85 mm F1.4 Full-frame Autofocus Lens (Z mount) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 479,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 484,89 € → zum Angebot
SIRUI SI-781542, SIRUI Aurora 85mm F1.4 Auto Fokus Vollformat Objektiv für Nikon (Z Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
SIRUI Aurora 85mm Objektiv, (Kürzere Objektivtubuslänge und Kompaktes Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 639,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 644,99 € → zum Angebot
SIRUI AU85-E Aurora 85mm 1:1.4 AF Nikon Z (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Sirui Aurora 85mm f1.4 Nikon Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sirui Aurora 85mm f1.4 Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:8,7
15
Metall
Festbrennweite
nein
85 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie
schwarz
67 mm
Autofokus, Manueller Fokus
540 g
1.4
für spiegellose Kameras
1,4
102 mm
85 cm
AF/MF-Umschalter, Blendenring, Fokusring
Nikon Z
80 mm
Teleobjektiv
nein
Sirui Aurora
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram