Silverton Fitness-Trainingshandschuh Power Plus Trainingshandschuhe

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Fitnessstudio - Heimgebrauch - Outdoor Muskelgruppe: Ganzkörpertraining Produkttyp: Trainingshandschuhe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,90 €
Ø 34 €
33,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,90 €
Ø 34 €
33,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,80 €
ab 33,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SILVERTON Power Plus - Gr. XXL intersport SILVERTON Power Plus - Gr. XXL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• Silverton Unisex Fitness-gewichtheberhandschuh Power Plus Silverton, schwarz, S Amazon Silverton Unisex Fitness-gewichtheberhandschuh Power Plus Silverton, schwarz, S Auf Lager 34,65 € Versand kostenfrei Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• Silverton Trainingshandschuhe SILVERTON HANDSCHUHE POWER PLUS Otto Silverton Trainingshandschuhe SILVERTON HANDSCHUHE POWER PLUS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
SILVERTON Power Plus - Gr. XXL ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Silverton Unisex Fitness-gewichtheberhandschuh Power Plus Silverton, schwarz, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,65 € Versand kostenfrei Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Silverton Unisex Fitness-gewichtheberhandschuh Power Plus Silverton, schwarz, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,65 € Versand kostenfrei Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Silverton Trainingshandschuhe SILVERTON HANDSCHUHE POWER PLUS Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Silverton Fitness-Trainingshandschuh Power Plus Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel! 🤜🤜🤜
Kunde aus Braunschweig Oktober 2022

Dieser Artikel ist von ausgezeichneter Qualität und äußerst strapazierfähig. Nach 3 Monaten täglicher Nutzung zeigt er keinerlei Verschleiß. Die Elastizität bleibt erhalten und die Form bleibt stabil. Absolut empfehlenswert für ein effektives Training! 🏋️u200d♂️✌️ Viel Spaß beim Sport! 🏋️u200d♀️✌️.

5/5
★★★★★ TOP Artikel
Kunde aus Reutlingen Januar 2019

"Hebe Gewichte und mache Fitnesseinheiten ohne Schmerzen dank dieser Handschuhe! Die Handinnenflächen und Handgelenke werden optimal geschützt, sodass ich mich voll auf mein Training konzentrieren kann. Die Verarbeitung ist gut und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugend. Einzig die Stickereien könnten sauberer sein, doch das beeinflusst die Leistung nicht. Daher vergebe ich 5 Sterne für diesen tollen Artikel!" - Eine 5-Sterne Bewertung für ein schmerzfreies Training mit Handschuhen, die die Handgelenke unterstützen.

5/5
★★★★★ Qualität super
Kunde aus Lengerich Oktober 2017

Die Qualität dieses Produkts ist wirklich herausragend. Mein Mann hat es vor etwa vier Jahren gekauft und sie sind immer noch in sehr gutem Zustand, abgesehen von einem kleinen Riss in der Naht am Daumen, was aufgrund der starken Belastung verständlich ist. Da mein Mann ein paar neue kaufen wollte bevor die alten komplett kaputt sind, kann ich das Produkt wirklich empfehlen. Der Preis ist angemessen, die Leistung überzeugend und die Passform einfach super.

4/5
★★★★☆ hochwertig
Kunde aus Hamburg Mai 2019

Dieses Produkt ist qualitativ hochwertig verarbeitet, aber die Handgelenkstütze war mir persönlich zu wuchtig und fummelig. Obwohl sie das Handgelenk umschließt, hatte ich nicht das Gefühl, dass sie meine zarten Handgelenke genügend stützt. Aus diesem Grund habe ich es retourniert.

2/5
★★☆☆☆ Sehr gute Handschuhe!
Amazon_Junkie Oktober 2014

Die Silverton Fitness Gewichtheberhandschuhe POWER PLUS sind eine deutliche Verbesserung gegenüber den alten Handschuhen. Die zusätzliche Polsterung sorgt für mehr Komfort beim Training und bietet einen guten Handgelenkschutz. Nach mehreren Wochen intensiven Trainings habe ich jedoch bemerkt, dass trotz der Handschuhe Schwielen an meinen Händen entstanden sind. Dies liegt daran, dass die Polsterung nicht kontinuierlich, sondern in Abschnitten angebracht ist, was zu verrutschenden Handschuhen führen kann.

Dies ist etwas enttäuschend, da ich die Handschuhe eigentlich gekauft habe, um meine Hände zu schützen. Dennoch gebe ich den Handschuhen immerhin noch 2 Sterne, da sie stabil sind und einen guten Handgelenkschutz bieten.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Kunde aus Doerverden September 2022

Nach nur einem Jahr regelmäßiger Nutzung sind die Polsterungen der Fitnesshandschuhe abgelöst. Trotz jahrelanger Erfahrung im Training habe ich bisher nur zwei Paare gebraucht. Die schlechte Qualität dieser Handschuhe ist offensichtlich. Schade um das Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Fitnessstudio, Heimgebrauch, Outdoor
Ganzkörpertraining
Trainingshandschuhe
Crossfit
Weitere Daten
Anatomische Form für eine hohe Passform, Atmungsaktiv, Doppelnähte für eine hohe Haltbarkeit, Handgelenkumwicklung aus Baumwolle, Handgelenkumwicklung zur Stabilisierung der Handgelenke, Ledereinsätze an den Handinnenfläc, Strapazierfähige Stretcheinsätze über dem Handrücken und zwischen den Fingern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram