Megamax Mixbecher rot Shaker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shaker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
3,07 €
Ø 3 €
3,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
3,07 €
Ø 3 €
3,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
ab 3,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Megamax B.V. Megamax Mixbecher rot 1 St 08711634_DBA die Beraterapotheke Megamax B.V. Megamax Mixbecher rot 1 St 08711634_DBA 3,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
• MEGAMAX Shaker 1 St medpex MEGAMAX Shaker 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• MEGAMAX Shaker Rot [Protein Eiweiß Mixer] für auslaufsichere Shakes |... Amazon Marketplace MEGAMAX Shaker Rot [Protein Eiweiß Mixer] für auslaufsichere Shakes |... Auf Lager 6,95 € Versand kostenfrei Gesamt 6,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.07 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Megamax B.V. Megamax Mixbecher rot 1 St 08711634_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
MEGAMAX Shaker 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,45 € 3,45 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
MEGAMAX Mixbecher rot 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,50 € 3,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Megamax Mixbecher rot healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,99 € 3,99 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
MEGAMAX Mixbecher rot 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,95 € 4,95 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
MEGAMAX Shaker 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Megamax Mixbecher rot 1 St Becher Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,95 € 4,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
MEGAMAX Shaker Rot [Protein Eiweiß Mixer] für auslaufsichere Shakes | Trinkflasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,95 € Versand kostenfrei Gesamt 6,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.

Megamax Mixbecher rot Test

5/5
★★★★★ Einfach unverwüstlich
krid Mai 2015

Der Shaker eignet sich ideal für Diätdrinks und ist leicht zu reinigen. Die Spülmaschinentauglichkeit konnte ich nicht testen, da ich keine besitze. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Für den Preis OK.
Nicole S März 2022

Der Becher ist an sich gut, allerdings entsprach die gelieferte Farbe nicht der Bestellung. Ich hatte Gelb bestellt, aber einen Schwarzen bekommen. Schade, dass man nicht die gewünschte Farbe erhält.

4/5
★★★★☆ Der Shaker
Ina August 2013

Insgesamt ist der Shaker ideal zum Mixen und für unterwegs. Er ist auslaufsicher und einfach zu reinigen. Leider löst sich die Schrift nach kurzer Zeit auf, selbst bei Handspülung. Daher vergebe ich nur 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Praktisch, aber mit Tücken
PaGer Juli 2011

Die Plastikflasche zur Pulvermischung ist eine praktische Lösung, um lästiges Rühren in einem normalen Glas zu vermeiden. Das Schütteln erleichtert den Mixvorgang erheblich. Allerdings weist die Flasche einige Mängel auf, wie ein grobes Gewinde am Deckel, das unbeabsichtigtes Öffnen verursachen kann, sowie einen Trinkstutzen und Deckel aus weichem Plastik, die nach längerer Nutzung nicht mehr richtig passen könnten. Trotzdem ist das Produkt für den niedrigen Preis eine akzeptable Lösung für die schnelle Pulvermischung unterwegs.

2/5
★★☆☆☆ Bewertung
Amazon Kunde März 2014

Der Shaker ist praktisch, aber nicht spülmaschinenfest. Nach dem Spülen mit heißem Wasser bleiben Milch- und Ölreste zurück. Leider ist der Schriftzug teilweise ab und die Flasche klebt. Das Aussehen ist schmuddelig. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
Danielle Juli 2013

Ich benutze den Becher seit drei Wochen und bin enttäuscht, dass die Gummibeschriftung vorne sich ablöst und überall klebt. Trotz keiner Reinigung in der Spülmaschine oder mit starken Putzmitteln, hinterlässt der Becher rote oder grüne Rückstände an den Fingern. Für den Preis ist die Qualität leider nicht angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Shaker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram