Silit Küchenschüssel 16 cm Edelstahlschüssel

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Edelstahlschüssel Ausstattung: Schüttrand Bemerkung: Schüttrand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,36 €
Ø 12 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,36 €
Ø 12 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 11,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit Küchenschüssel Ø 16 cm koempf24 Silit Küchenschüssel Ø 16 cm 1 - 2 Werktage 11,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
• Silit Küchenschüssel 16 cm, Edelstahl, multifunktional als Rührschüssel Amazon Silit Küchenschüssel 16 cm, Edelstahl, multifunktional als Rührschüssel Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Silit Küchenschüssel, 16 cm WMF Silit Küchenschüssel, 16 cm 1-2 Werktage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.36 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Silit Küchenschüssel Ø 16 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Silit Küchenschüssel 16 cm, Edelstahl, multifunktional als Rührschüssel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Silit Küchenschüssel 16 cm, Edelstahl, multifunktional als Rührschüssel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Silit Küchenschüssel, 16 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:01 Uhr.

Silit Küchenschüssel 16 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr sehr schöne Schüssel!
Meister Oktober 2021

Diese Silit Küchenschüssel ist ein echter Hingucker! Mit hoher Qualität, einer soliden Wandstärke und einem glänzenden Finish bringt sie das gewisse Extra auf Ihren Küchentisch. Selbst nach 1,5 Jahren intensiver Nutzung und mehreren Spülgängen in der Spülmaschine zeigt sie keinerlei Anzeichen von Rost. Das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis und der umweltfreundliche grüne Fußabdruck machen sie zu einem Must-Have in jeder Küche. Robustheit, Langlebigkeit und Qualität vereint in der Silit Küchenschüssel! Perfekt auch als Geschenk geeignet.

5/5
★★★★★ Produkt ist gut
Katja M April 2020

Diese Schalen sind einfach toll! Sie sind leicht zu reinigen und zu verstauen. Meine Spülmaschine trocknet sie auch perfekt. Wer keine Kratzer mag, sollte lieber keine Edelstahlschüsseln kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität - für die Ewigkeit
Amazon K April 2020

Das Produkt ist perfekt, um Brotteige oder klebrige Speisen aufzubewahren. Dank des ebenen Bodens kann man den Teig einfach glattstreichen. Die Qualität von Material und Optik ist hervorragend.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Bücherfreund A November 2019

Diese Schüssel hat mich überzeugt! Das Material ist hochwertig, die Größe ideal und sie ist einfach zu reinigen. Ein praktisches und schönes Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Klasse
SW Juli 2018

Ich wollte endlich Ordnung in meinem Schüsselschrank schaffen und habe mir diese matte Schüssel bestellt, um sie zu testen. Ich bin begeistert von der Qualität und habe bereits weitere nachbestellt. Das matte Finish ist sehr praktisch, da es Fingerabdrücke vermeidet.

Obwohl die Schüssel leicht ist, ist das Handling einfach und angenehm. Der Preis ist fair und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich kann den Kauf nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität !
Heike M Februar 2016

Ich habe diese 20 cm Schüssel als Ergänzung zu meinem WMF Schüsselsatz gekauft und bin sehr zufrieden damit. Perfekt für meine Bedürfnisse und passt genau in meine Sammlung. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Edelstahlschüssel
Weitere Eigenschaften
Schüttrand
16 cm
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram