Sigma 24mm f1.4 DG HSM Art Leica L Weitwinkelobjektiv

Lieferumfang: Gegenlichtblende (Sigma LH830-03) - Köcher - Objektivdeckel - Objektivrückdeckel Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Filtergewinde: 77 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
649,00 €
Ø 684 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 797,00 €
Objektivanschluss
CanonLeica LNikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
649,00 €
Ø 684 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 797,00 €
ab 649,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA 401969, Sigma 24mm 1.4 DG HSM L-Mount Art-Serie electronic4you.de SIGMA 401969, Sigma 24mm 1.4 DG HSM L-Mount Art-Serie lagernd: 1 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• Sigma 401969, Sigma Art 1,4/24 mm DG HSM L-Mount Objektiv Foto Köster Sigma 401969, Sigma Art 1,4/24 mm DG HSM L-Mount Objektiv Lieferzeit ca. 2-4 Tage 797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 797,00 € → zum Angebot
• Sigma 401969, Sigma 24mm F1.4 DG HSM Art für L-Mount calumetphoto Sigma 401969, Sigma 24mm F1.4 DG HSM Art für L-Mount Ca. 3 Monate Lieferzeit 797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 797,00 € → zum Angebot
• Sigma AF 24mm f/1,4 DG HSM ART L-Mount Fotokoch Sigma AF 24mm f/1,4 DG HSM ART L-Mount auf Bestellung 797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 797,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 24mm f1.4 DG HSM Art
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
684 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA 401969, Sigma 24mm 1.4 DG HSM L-Mount Art-Serie ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Sigma 401969, Sigma 24mm F1.4 DG HSM Art für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 797,00 € → zum Angebot
Sigma 401969, Sigma Art 1,4/24 mm DG HSM L-Mount Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 797,00 € → zum Angebot
Sigma AF 24mm f/1,4 DG HSM ART L-Mount Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 797,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Sigma 24mm f1.4 DG HSM Art Leica L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 24mm f1.4 DG HSM Art Leica L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gegenlichtblende (Sigma LH830-03), Köcher, Objektivdeckel, Objektivrückdeckel
Weitwinkelobjektiv
Maße
77 mm
665 g
90 mm
85 mm
Optisches System
1:5,3
nein
84,1 °
24 mm
Autofokus
1.4
16
1,4
ED-Glas-Linsen, FLD-Linsen, SLD-Linsen
25 cm
nein
Super-Multi-Layer (SML)
ja
Technik
Super Sonic Wave Motor (SSM)
9
Festbrennweite
AF/MF-Umschalter, Fokusring
Leica L
kompatibel mit Sigma USB-Dock
11/15
staubgeschützt
APS-C, Vollformat
nein
Weitere Eigenschaften
Actionfotografie, Astrofotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie
schwarz
Sigma ART

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram