Sigikid Faultier braun Ach Good! Plüschtier

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Kunststoffaugen Breite: 14 cm Farben: braun - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,98 €
Ø 20 €
19,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 19,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plüschtier Faultier ACH Good! Family & Friends für Kinder und Erwachsene zum Amazon Marketplace Plüschtier Faultier ACH Good! Family & Friends für Kinder und Erwachsene zum 19,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier Faultier Ach Good! Family & Friends, BeastsTown (1-St) Otto Sigikid Kuscheltier Faultier Ach Good! Family & Friends, BeastsTown (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
• Sigikid Faultier Ach Good! 44 cm BeastsTown Plüschfaultier Kaufland Sigikid Faultier Ach Good! 44 cm BeastsTown Plüschfaultier 3-4 Werktage 35,58 € + 2,90 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.98 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sigikid Kuscheltier Faultier Ach Good! Family & Friends, BeastsTown (1-St) ✓ Bester Preis Otto sigikid (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Plüschtier Faultier ACH Good! Family & Friends für Kinder und Erwachsene zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Sigikid Faultier Ach Good! 44 cm BeastsTown Plüschfaultier Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,58 € + 2,90 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
sigikid 43297 - Faultier braun Ach Good! BeastsTown 44 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,58 € Versand kostenfrei Gesamt 37,58 € → zum Angebot
sigikid 43297 - Faultier braun Ach Good! BeastsTown 44 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

Sigikid Faultier braun Ach Good! Test

5/5
★★★★★ Ein wunderbar knuffiger Freund fürs Leben!
LunaLuna November 2025

Dieses Sigikid Kuscheltier überzeugt mit extra flauschigem, weichem Plüsch, der sofort zum Kuscheln einlädt. Sein leicht schiefer, charmanter Gesichtsausdruck macht den Plüschbären zu einem individuellen Charakterkopf statt zum Standard-Bären. Die Verarbeitung ist erstklassig: stabile Nähte und hochwertiges Material. Tolles Geschenk für Kinder und Sammler.

5/5
★★★★★ Mangelhafte Verpackung
Stephani P August 2025

Ich bin mit dem Produkt äußerst zufrieden. Leider kam es in einer durchsichtigen Plastiktüte, sodass jeder, auch die beschenkte Person, den Artikel bereits sehen konnte. Das war wirklich enttäuschend! Wäre die Verpackung nicht durchsichtig gewesen, hätte es einen viel besseren Eindruck hinterlassen.

5/5
★★★★★ Unwiderstehlich!
Sabine Februar 2025

Meine bezaubernden Zwillingsbärchen kamen im Doppelpack zu mir. Die hochwertige Verarbeitung lädt zum Kuscheln ein. Ihre niedlichen Knopfaugen sind einfach unwiderstehlich! Ich habe sie Uli und Sven genannt. "Ach Good" ist für alle Plüschliebhaber eine absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Ein Kuschelbär mit Persönlichkeit – Absolute Kaufempfehlung!
TomTom September 2024

Wir sind begeistert von diesem charmanten Kuschelbären! Das Sigikid Beasts Kuscheltier besticht durch seine niedliche Optik und exzellente Verarbeitung. Meine Tochter und ich waren so begeistert, dass wir uns gleich zwei Exemplare gekauft haben! Dieses Plüschtier ist perfekt für Kinder und Erwachsene, die ein einzigartiges Kuscheltier suchen. Mit seiner superweichen Oberfläche und dem unwiderstehlichen Charme eignet es sich hervorragend zum Kuscheln. Wir empfehlen diesen Kuschelbären ohne Vorbehalte weiter – eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Kunststoffaugen
14 cm
braun, weiß
44 cm
Wollwaschgang, maschinenwaschbar, waschmaschinenfest
Plüschtier
Faultier
Geburt
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram