SIGG WMB ONE (0.6L) Dive Kinder-Trinkflasche

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Trinkflasche hat eine Füllmenge von 600 ml, ideal für unterwegs.
• Sie besteht aus hochwertigem Aluminium, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die Flasche ist BPA-frei, was sie sicher für Kinder und Erwachsene macht.
• Das türkisfarbene Design ist besonders ansprechend für Kinder.
• Der praktische Verschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,90 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,90 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,10 €
ab 16,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg 6005.00, Sigg Kindertrinkflasche WMB ONE Dive 0,6L Aluminium |... smartgoods (smartgoods.de) Sigg 6005.00, Sigg Kindertrinkflasche WMB ONE Dive 0,6L Aluminium |... Versandlager: 1-3 Werktage 16,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Sigg Deutschland GmbH WMB ONE Dive 0815 Onlinehandel Sigg Deutschland GmbH WMB ONE Dive 10 17,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
• Sigg - Alu Trinkflasche Kinder - WMB ONE Dive - Für Kohlensäurehaltige... Amazon Sigg - Alu Trinkflasche Kinder - WMB ONE Dive - Für Kohlensäurehaltige... Auf Lager 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Sigg Trinkflasche WMB ONE Dive 0,6 L Otto Sigg Trinkflasche WMB ONE Dive 0,6 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
Varianten: SIGG WMB ONE (0.6L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sigg 6005.00, Sigg Kindertrinkflasche WMB ONE Dive 0,6L Aluminium | auslaufsicher ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Sigg Deutschland GmbH WMB ONE Dive 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 17,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Sigg - Alu Trinkflasche Kinder - WMB ONE Dive - Für Kohlensäurehaltige Getränke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Sigg - Alu Trinkflasche Kinder - WMB ONE Dive - Für Kohlensäurehaltige Getränke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Sigg 6005.00, Sigg WMB One (0.60 l) (6005.00) Blau/Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
SIGG Kids Alu WMB ONE Dive 0,6L naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,35 € 18,35 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche WMB One Kids Dive, 0,6 Liter, Aluminium, blau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,35 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
WMB ONE Dive 0,6 L thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
SIGG WMB One Dive Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,20 € Versand kostenfrei Gesamt 22,20 € → zum Angebot
SIGG Kindertrinkflasche WMB one "Dive" Ø 7.1 cm 0.6 ml blau / Motiv Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Sigg Trinkflasche WMB ONE Dive 0,6 L Otto Spielzeug-Paradies Wagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht SIGG WMB ONE (0.6L) Dive

Die perfekte Trinkflasche für Outdoor-Abenteuer

Die SIGG WMB ONE (0.6L) Dive ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und robuste Trinkflasche für ihre Outdoor-Aktivitäten suchen. Mit einer Füllmenge von 600 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke und ist dank ihres leichten Aluminium-Materials einfach zu transportieren.

Farbenfrohes Design für Kinder

Diese Trinkflasche ist nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Die türkisfarbene Oberfläche macht sie besonders attraktiv für Kinder und sorgt dafür, dass sie ihre Flasche immer wieder gerne benutzen. Der praktische Verschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen, was besonders für kleine Hände von Vorteil ist.

SIGG WMB ONE (0.6L) Dive Test

5/5
★★★★★ Top
Benjamin E Dezember 2023

Diese robuste Flasche hat schon einige Stürze überlebt und bleibt immer noch dicht. Trotz ein paar Dellen hält der Deckel fest und es ist noch nie etwas ausgelaufen. Keine Sorgen mehr um verschüttete Flüssigkeiten!.

5/5
★★★★★ Tolle Flasche
Tini Dezember 2023

Diese Trinkflasche begleitet uns bereits seit einigen Monaten auf Schul- und Ausflugstouren. Sie erfüllt ihren Zweck bestens. Meine Tochter nutzt sie täglich für Sprudelwasser. Die breite Öffnung ermöglicht ein problemloses Befüllen und Reinigen.

Der Deckel verfügt über eine kleine Sicherung, die das ungewollte Öffnen verhindert, jedoch leicht zu handhaben ist, auch für Kinder. Die Flasche hat bereits einige Stürze gut überstanden und der Lack hält einwandfrei. Ich reinige sie stets von Hand. Einzig das Einsetzen der kleinen Silikondichtung am Deckel erfordert etwas Geduld, ist aber möglich.

Die Trinköffnung ist optimal dimensioniert. Alles in allem kann ich die Flasche wärmstens empfehlen und würde sie definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Super auch für kohlensäurehaltiges!
R. B November 2023

Mein Kind liebt sehr spritziges Wasser. Diese Flasche hält es dicht! Öffnen klingt wie ein Knall! Würde es immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ gute Qualität und geschmacksneutral
MagicMoment Oktober 2023

Diese Edelstahl Trinkflaschen sind perfekt für Schule und Kita. Im Gegensatz zu den alten Plastikflaschen schmeckt das Wasser hier nur nach Wasser, ohne den unangenehmen Plastikgeschmack. Die Flaschen sind auslaufsicher und leicht zu reinigen. Einziger Kritikpunkt sind die Motive, die mir persönlich nicht besonders gefallen, vor allem für Mädchen.

Es wäre schön, wenn es hier noch mehr Auswahl gäbe. Ich bin jedoch insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt und meine Kinder trinken ihr Wasser nun gerne aus diesen Flaschen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
MM Oktober 2023

Nach einer Woche Nutzung sind wir äußerst zufrieden mit diesem leichten Wasserbehälter. Ideal für die Schultasche, da er das Gewicht eines Liters Wasser deutlich reduziert. Großer Komfort für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Dennis G Oktober 2023

Diese Trinkflasche hat eine ausgezeichnete Qualität! Perfekt für meine jüngsten Sohn, der die erste Klasse besucht. Sein älterer Bruder besitzt bereits das Eisbärenmodell derselben Marke und hat es seit drei Jahren in Gebrauch. Trotz Abnutzungserscheinungen ist die Flasche immer noch dicht und intakt.

Das Fassungsvermögen ist ideal und passt genau in die Seitentasche des Schulranzens. Sehr empfehlenswert für Jungen!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
türkis
Kinder-Trinkflasche, Outdoor-Trinkflasche
Eigenschaften
Aluminium
ja
Maße & Gewicht
600 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram