SIGG Total Clear One MyPlanet (0.75L) Anthracite Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ONE (Ein-Hand)-Verschluss ermöglicht eine extrem komfortable Handhabung.
• Dank der extra großen Öffnung sind Befüllen und Reinigen ein Kinderspiel.
• Die Verwendung von Tritan Renew steht für einen Schritt in Richtung nachhaltiger Zukunft durch molekulares Recycling.
• Geschmacks- und geruchsneutral, spülmaschinenfest und auslaufsicher für einen ungetrübten Trinkgenuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,36 €
Ø 17 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,36 €
Ø 17 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,34 €
ab 16,36 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg 8951.40, Sigg Total Clear One My Planet (0.75 l) (8951.40) Galaxus Sigg 8951.40, Sigg Total Clear One My Planet (0.75 l) (8951.40) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 16,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
• SIGG Trinkflasche Total Clear ONE MyPlanet Anthrazit, 0,75 Liter, Kunststoff,... bueromarkt-ag SIGG Trinkflasche Total Clear ONE MyPlanet Anthrazit, 0,75 Liter, Kunststoff,... sofort lieferbar 18,55 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
• Sigg Trinkflasche Otto Sigg Trinkflasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• SIGG - Tritan Trinkflasche - Sportflasche Total Clear ONE MyPlanet Anthrazit - Amazon SIGG - Tritan Trinkflasche - Sportflasche Total Clear ONE MyPlanet Anthrazit - Auf Lager 24,34 € Versand kostenfrei Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Total Clear One 0,75L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.36 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sigg 8951.40, Sigg Total Clear One My Planet (0.75 l) (8951.40) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche Total Clear ONE MyPlanet Anthrazit, 0,75 Liter, Kunststoff, grau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,55 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Sigg 8951.4, Sigg One MyPlanet proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 19,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
SIGG 208223, SIGG - Total Clear One MyPlanet - Trinkflasche Gr 0,75 l weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Sigg Total Clear One MyPlanet 0,75L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Sigg - Total Clear One MyPlanet 0.75L Trinkflasche anthracite grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche "Total Clear one MyPlanet" Ø 7.2 cm 0.75 ml anthracite Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
SIGG 8951_40076, SIGG Trinkflasche Total Clear One MyPlanet Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
SIGG Total Clear One My Planet 0.75l gy 8951.40 - Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
SIGG Trinkbehälter Total Clear One MyPlanet Anthr intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Sigg Trinkflasche Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
SIGG - Tritan Trinkflasche - Sportflasche Total Clear ONE MyPlanet Anthrazit - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,34 € Versand kostenfrei Gesamt 24,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SIGG Total Clear One MyPlanet (0.75L) Anthracite

Ein Meisterwerk der Funktionalität

Die SIGG Total Clear One 0,75L MyPlanet Anthracite ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch ein Paradebeispiel für durchdachte Funktionalität. Mit ihrem innovativen ONE-Verschluss, der das Tragen, Öffnen, Trinken, Schließen und Sichern mit nur einer Hand ermöglicht, setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Komfort.

SIGG Total Clear One MyPlanet (0.75L) Anthracite Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
24joker Juli 2025

Ich habe bereits die zweite Flasche und die erste benutze ich seit 1,5 Jahren. Sie bleibt vollkommen dicht und zeigt keinerlei Abnutzungserscheinungen. Regelmäßige Spülmaschinennutzung? Kein Problem! Der Hersteller ist definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Stabil und auslaufsicher!
kein A Juni 2025

Nach vielen Jahren Unzufriedenheit mit meiner alten Trinkflasche entschied ich mich schließlich für einen Neuen, um bereit für die Reha zu sein. Diese Flasche überzeugt! Sie bleibt dicht, egal wie viel Bewegung sie im Rucksack hat, und es tritt kein Tropfen aus. Die Größe ist perfekt und ideal für meinen Bedarf. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Trinkflasche - hält was sie verspricht
S. R August 2024

Die ideale Begleiterin für unterwegs! Diese leichte und robuste Plastik-Trinkflasche überzeugt auf ganzer Linie. Ihr modernes, schlichtes Design und die attraktiven Farben machen sie zum Hingucker. Besonders hervorzuheben ist die auslaufsichere Verschlusskappe, die einen sicheren Transport in der Tasche garantiert.

Zudem lässt sich die Flasche mühelos reinigen und ist spülmaschinenfest. Mit ihrem großzügigen Fassungsvermögen entfällt das ständige Nachfüllen. Ich bin äußerst zufrieden mit dieser praktischen und zuverlässigen Trinkflasche und empfehle sie jedem, der Wert auf Funktionalität und Stil legt. Ideal für Sport, Reisen oder den Alltag!.

5/5
★★★★★ Leider gehen nur 5*
Jasmine S August 2024

Diese Trinkflasche überzeugt durch Robustheit und Auslaufsicherheit: Die extra Sicherung hält auch kohlensäurehaltige Getränke dicht, selbst nach kräftigem Schütteln oder auf dem Beifahrersitz. Praktisch: Einhandbedienung ermöglicht sicheres Trinken unterwegs. Reinigung ist simpel — Dichtringe lassen sich vorsichtig entnehmen, warm abspülen und wieder einsetzen.

Tipp: Ersatzdeckel sind separat erhältlich, falls mal ein Verschluss defekt wird. Preisempfinden: Anfangs teuer, hat sich für mich aber durch Haltbarkeit und Funktion bezahlt gemacht. Ideal für Autofahrer, Sport und Familien, die eine zuverlässige, dichte und langlebige Trinkflasche suchen.

4/5
★★★★☆ An sich eine super Flasche...
Krümelmonster April 2024

Die Flasche überzeugt durch ihre Auslaufsicherheit, sogar bei kohlensäurehaltigen Getränken. Beim Öffnen gibt es ein lustiges Plopp, das besonders Kinder begeistert! Ein Nachteil ist jedoch, dass der Haltebolzen regelmäßig herausrutscht – sowohl bei der Flasche als auch bei den nachgekauften Deckeln. Zwar lässt sich das Problem mit einem kleinen Werkzeug einige Monate hinauszögern, doch irgendwann springt die Feder heraus und der Deckel wird unbrauchbar. Das ist bedauerlich, da die Flasche in allen anderen Aspekten hervorragend abschneidet. Trotz der geringeren Nachhaltigkeit bleibt sie unsere Lieblingsflasche, denn ich muss mir keine Sorgen um Bücher im Schulranzen machen! 100% dicht!.

1/5
★☆☆☆☆ Preis -Leistungs-Flop
Robert J Januar 2026

Trinkflasche zeigt bereits nach einem Jahr starke Kratzspuren innen und außen. Die Verschlussfeder verrutscht ständig und wird locker. Keine Kaufempfehlung — das Preis-Leistungs-Verhältnis ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Ausstattung
mit Schnappverschluss
Weithalsöffnung
Eigenschaften
Tritan
ja
Maße & Gewicht
154 g
7,2 cm
750 ml
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram