SIGG Shield Therm One (0.5L) Blue World Kinder-Trinkflasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche hat eine Füllmenge von 500 ml, ideal für Kinder und kurze Ausflüge.
• Sie besteht aus hochwertigem Edelstahl, was sie besonders langlebig macht.
• Die Flasche ist BPA-frei, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Dank der Thermo-Funktion bleiben Getränke lange warm oder kalt.
• Die blaue Farbe macht sie zu einem echten Hingucker.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,85 €
Ø 24 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,85 €
Ø 24 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,98 €
ab 23,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg 6022.90, SIGG Kinder Trinkflasche Shield Therm One 0,5L | Edelstahl smartgoods (smartgoods.de) Sigg 6022.90, SIGG Kinder Trinkflasche Shield Therm One 0,5L | Edelstahl Versandlager: 1-3 Werktage 23,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• SIGG Edelstahl Shield Therm One Kids Blue World 0,5L naturPur SIGG Edelstahl Shield Therm One Kids Blue World 0,5L 1 - 2 Werktage 27,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
• Sigg - Isolierte Trinkflasche Kinder - Shield Therm One Blue World - Amazon Sigg - Isolierte Trinkflasche Kinder - Shield Therm One Blue World - Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Sigg Thermoflasche Otto Sigg Thermoflasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Shield Therm One (0.5L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.85 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Sigg 6022.90, SIGG Kinder Trinkflasche Shield Therm One 0,5L | Edelstahl ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 23,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
SIGG Edelstahl Shield Therm One Kids Blue World 0,5L naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,95 € 27,95 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
SIGG - Isolierte Trinkflasche Kinder - Shield Therm One Blue World - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,83 € Versand kostenfrei Gesamt 30,83 € → zum Angebot
Sigg - Isolierte Trinkflasche Kinder - Shield Therm One Blue World - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Sigg - Isolierte Trinkflasche Kinder - Shield Therm One Blue World - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Sigg Thermoflasche Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche Shield Therm One "Blue World" Ø 7.3 cm 0.5 ml bunt mit Motiv Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Sigg 6022.90-134721.0504, Sigg Shield Therm One Kids (0.50 l) (6022.90-134721.0504) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht SIGG Shield Therm One (0.5L) Blue World

Die perfekte Outdoor-Trinkflasche für Kinder

Die SIGG Shield Therm One (0.5L) Blue World ist die ideale Wahl für Kinder, die viel unterwegs sind. Mit einer Füllmenge von 500 ml bietet sie ausreichend Platz für Getränke und hält diese dank ihrer Thermo-Funktion lange warm oder kalt. Die blaue Farbe macht sie zudem zu einem echten Hingucker.

Hochwertiges Material für maximale Langlebigkeit

Diese Thermo-Trinkflasche besteht aus robustem Edelstahl, was sie besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Edelstahl ist nicht nur leicht zu reinigen, sondern auch geschmacksneutral, sodass die Getränke immer frisch bleiben. Zudem ist die Flasche BPA-frei, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.

SIGG Shield Therm One (0.5L) Blue World Test

5/5
★★★★★ Sehr robuste Flasche
Martina Februar 2024

Ich habe diese Flasche für meinen zweijährigen Enkel gekauft und er kommt gut mit dem System zurecht. Die Verarbeitung ist sehr gut und die Farben sind auch sehr schön. Perfekt für kleine Hände!.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Barbarita Januar 2024

Diese Trinkflasche mit Dino-Design ist super für kleine Fans. Das Edelstahlmaterial und die isolierende Wirkung sind top, ideal für kühle Getränke im Sommer. Leider hatten wir mit einer anderen SIGG-Flasche Probleme. Ich hoffe, dass der Deckel hier länger hält.

5/5
★★★★★ Gutes Handling und sehr gut zu reinigen
MS Januar 2024

Diese Flasche ist absolut empfehlenswert, vor allem aufgrund ihrer leichten Reinigung und Spülmaschinenfestigkeit. Die große Öffnung und leicht entfernbarer Dichtungsringe machen die Reinigung besonders einfach.

5/5
★★★★★ Schönes Design und auslaufsicher
Tanja W November 2023

Diese auslaufsichere Trinkflasche ist perfekt für kohlensäurehaltige Getränke. Obwohl mein Sohn manchmal noch Probleme mit dem Öffnungsmechanismus hat, übt er fleißig. Er liebt das ansprechende Design.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
lola Februar 2024

Mir gefällt die Optik der Flasche wirklich gut! Wir verwenden die Plastikvariante für Wasser und haben nun diese für Tee bestellt. Beide sind absolut auslaufsicher, aber die Wasserflasche lässt sich (aufgrund des Drucks der Kohlensäure) viel einfacher öffnen! Leider kommt es oft vor, dass die Flasche unberührt aus dem Kindergarten zurückkommt 🤷u200d♀️! Es scheint eine Übungssache zu sein, da der Verlust mir leicht erscheint!.

4/5
★★★★☆ Hält warm
JP Februar 2024

Die kleine mag sie sehr, wahrscheinlich wegen der Farbe. Sie hält auch wirklich warm. Allerdings ist der Verschluss etwas empfindlich und kann sich lösen. Leider ist das schon zweimal passiert.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Trinkflasche, Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram