SIGG Shield One (500ml) Skate Kinder-Trinkflasche

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche Farbe: rosa Füllmenge: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
14,85 €
Ø 18 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,68 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
14,85 €
Ø 18 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,68 €
ab 14,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg 6046.70, SIGG Kinder Trinkflasche Shield One Skate 0,5L | Edelstahl smartgoods (smartgoods.de) Sigg 6046.70, SIGG Kinder Trinkflasche Shield One Skate 0,5L | Edelstahl Versandlager: 1-3 Werktage 14,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• SIGG Trinkflasche Shield ONE Kids Uni Skate, 0,5 Liter, Edelstahl, silber / rosa bueromarkt-ag SIGG Trinkflasche Shield ONE Kids Uni Skate, 0,5 Liter, Edelstahl, silber / rosa sofort lieferbar 20,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
• Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Uni Skate - Für Amazon Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Uni Skate - Für Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Sigg Trinkflasche Otto Sigg Trinkflasche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Shield One (500ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.85 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Sigg 6046.70, SIGG Kinder Trinkflasche Shield One Skate 0,5L | Edelstahl ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 14,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche Shield ONE Kids Uni Skate, 0,5 Liter, Edelstahl, silber / rosa bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche Shield one "Uni Skate" Ø 7.3 cm 0.5 ml silber mit Motiv Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Sigg Trinkflasche Otto Kaleido.Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Uni Skate - Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Sigg - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Uni Skate - Für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Sigg 6046.70, Sigg Uni Skate (0.50 l) (6046.70) Rosa/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Sigg Trinkflasche Shield One Uni Skate ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 22,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
SIGG - Edelstahl Trinkflasche Kinder - Shield One Uni Skate - Für Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,68 € Versand kostenfrei Gesamt 22,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

SIGG Shield One (500ml) Skate Test

5/5
★★★★★ Very good non-toxic waterbottle
SH September 2024

Meine beiden Töchter benutzen dieses Produkt jetzt schon seit Monaten. Es ist wirklich schön, eine Wasserflasche zu haben, die aus einem Minimum an Kunststoff besteht (der immer etwas undicht ist). Der Verschlussmechanismus funktioniert gut.

5/5
★★★★★ Super haltbar
F K September 2024

Hervorragende Edelstahlflasche für den Kindergarten und die Schule! Die robuste VIVA One hat uns durch ihren tollen Verschluss überzeugt. Leider sind zu Beginn der Schulzeit zwei Flaschen kaputt gegangen, als der Schulranzen unsanft behandelt wurde. Deshalb sind wir auf Edelstahlflaschen umgestiegen.

Die beste Entscheidung! Der Verschluss funktioniert immer noch einwandfrei, obwohl die Flasche einige Dellen hat. Sie ist jedoch immer noch auslaufsicher. Nach einem Schuljahr ist der Aufdruck etwas abgenutzt, aber die Funktionalität bleibt unverändert. Wir können die Flasche nur empfehlen! Ideal für den Kindergarten oder die Schule.

5/5
★★★★★ Super für den Kindergarten
Katharina August 2024

Diese kinderfreundlichen Flaschen überzeugen durch ihre Leichtigkeit im Öffnen und ihre Zuverlässigkeit bei kohlensäurehaltigen Getränken. Trotz gelegentlicher Stürze zeigen sie nur minimale Gebrauchsspuren. Die handliche Größe ist ideal für kleine Hände. Ein absolutes Spitzenprodukt!.

5/5
★★★★★ Tolle flasche
B. K Juni 2024

Diese Flasche von Sigg ist perfekt für den Kindergarten! Nach einem Jahr sieht sie immer noch fast wie neu aus. Das niedliche Design ist ideal für Mädchen und die Flasche ist leicht zu reinigen. Der dichte Verschluss ist kinderfreundlich und einfach zu bedienen. Ideal für kleine Kinderhände!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Flasche
Flo Juni 2024

Unsere 1,5-jährige Tochter liebt diese Flasche! Sie ist von der Qualität und dem dichten Verschluss begeistert. Selbst mit kohlensäurehaltigem Wasser bleibt alles sicher. Das Öffnen und Schließen ist für sie ein Kinderspiel. Die Flasche ist ihr ständiger Begleiter.

5/5
★★★★★ Super Flasche
Kein N Juni 2024

Diese Flasche überzeugt in Sachen Qualität und Design. Der Auslaufsicherer Verschluss ist einfach zu handhaben und schützt vor unerwünschten Lecks. Selbst nach einem Sturz bleibt sie intakt. Ein zuverlässiger Begleiter für unterwegs. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
rosa
Kinder-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
158 g
7,3 cm
500 ml
18,4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram