SIGG Shield One (1L) Shy Pink Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche hat eine Füllmenge von 1.000 ml, was ausreichend Platz für Ihre Getränke bietet.
• Sie besteht aus hochwertigem Edelstahl, der für Langlebigkeit und Robustheit sorgt.
• Die Flasche ist BPA-frei, was sie zu einer sicheren Wahl für Ihre Gesundheit macht.
• Das praktische Design ermöglicht ein einfaches Öffnen, Schließen und Reinigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
21,55 €
Ø 23 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
21,55 €
Ø 23 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,91 €
ab 21,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG Edelstahl Shield One Shy Pink 1L naturPur SIGG Edelstahl Shield One Shy Pink 1L 1 - 2 Werktage 21,55 € + 5,49 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
• SIGG - Edelstahl Trinkflasche - Shield ONE Shy Pink - Für Kohlensäurehaltige Amazon SIGG - Edelstahl Trinkflasche - Shield ONE Shy Pink - Für Kohlensäurehaltige Auf Lager 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Sigg - Shield ONE 1.0L Trinkflasche shy pink rosa/pink Sport Bittl Sigg - Shield ONE 1.0L Trinkflasche shy pink rosa/pink 2-4 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Sigg 8992.60, Sigg Shield One (1 l) (8992.60) Pink Galaxus Sigg 8992.60, Sigg Shield One (1 l) (8992.60) Pink 12-15 Werktage 26,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Shield One (1L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.55 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
SIGG Edelstahl Shield One Shy Pink 1L ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,55 € 21,55 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
SIGG - Edelstahl Trinkflasche - Shield ONE Shy Pink - Für Kohlensäurehaltige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
SIGG - Edelstahl Trinkflasche - Shield ONE Shy Pink - Für Kohlensäurehaltige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Sigg 8992.60, Sigg Shield One (1 l) (8992.60) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 26,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
SIGG Shield One 1,0 Liter boc24 Angebotsinfo Verfügbar 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Sigg - Shield ONE 1.0L Trinkflasche shy pink rosa/pink Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Sigg 8992.60, Sigg 8992.60 drinking bottle proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 28,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht SIGG Shield One (1L) Shy Pink

Die SIGG Shield One (1L) Shy Pink: Perfekte Begleiterin für Outdoor-Abenteuer

Die SIGG Shield One (1L) Shy Pink ist eine hochwertige Outdoor-Trinkflasche, die sich ideal für alle Ihre Abenteuer eignet. Mit einer Füllmenge von 1.000 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke und sorgt dafür, dass Sie immer gut hydriert bleiben. Die stilvolle rosa Farbe macht sie zu einem echten Hingucker, während das robuste Edelstahlmaterial für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit sorgt.

Robustes und BPA-freies Material für Ihre Sicherheit

Diese Trinkflasche besteht aus hochwertigem Edelstahl, das nicht nur robust und langlebig ist, sondern auch keine schädlichen Chemikalien abgibt. Sie ist BPA-frei, was bedeutet, dass Sie sich keine Sorgen um gesundheitsschädliche Stoffe machen müssen. Das macht die Flasche zu einer sicheren Wahl für den täglichen Gebrauch, egal ob beim Wandern, Radfahren oder im Fitnessstudio.

SIGG Shield One (1L) Shy Pink Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Mario R Februar 2024

Das Sprudelwasser bleibt in dieser Flasche sicher und dicht verschlossen. Beim Öffnen sollte man den Deckel festhalten, um einen lauten Knall zu vermeiden. Die hochwertige Material- und Beschichtungsqualität sorgt für ein angenehmes Trinkerlebnis. Das Mundstück ist optimal gestaltet für ein komfortables Trinken. Ideal für unterwegs oder zuhause!.

5/5
★★★★★ Super für unterwegs
Joe Februar 2024

Diese leichte Flasche ist schön beschichtet und liegt dank ihrer leicht rauen Oberfläche gut in der Hand. Die große Öffnung erleichtert die Reinigung und der Deckel lässt sich mühelos mit einer Hand öffnen. Zudem hält er sogar kohlensäurehaltigen Getränken stand. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Eine wirklich gute Trinkflasche 👍🏻
Neptun Dezember 2023

Die SIGG ISOFLASCHE ist super bequem, da man keinen Deckel abschrauben muss. Einfach die Sicherung lösen und auf den Knopf drücken - genial! Perfekt für Arbeit und Freizeit.

5/5
★★★★★ Ideal
Jens H November 2023

Die Flasche ist stabil und praktisch. Der Verschluss funktioniert einwandfrei und zeigt deutlich, ob er geschlossen ist. Ersatzteile sind leicht erhältlich, falls erforderlich. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Hält auch bei Kohlensäure dicht!
Isabel Oktober 2021

Diese Flasche hält die Kohlensäure stundenlang frisch, ohne Leckagen. Ideal für Saftschorle und hält Getränke kühl, wenn sie kalt eingefüllt werden. Ein absolutes Must-Have!.

4/5
★★★★☆ Okay
AnneK Februar 2024

Die Flasche ist schön groß, aber leider wird sie außen feucht, wenn man Eiswürfel hineingibt, um das Getränk zu kühlen. Sie hält auch nicht lange kalt und bei kohlensäurehaltigen Getränken knallt es beim Öffnen. Ich ziehe meine "Hot&Cold" Flasche doch lieber vor!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
rosa
Outdoor-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram