SIGG Gemstone IBT (0.75L) Selenite Thermo-Trinkflasche

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermo-Trinkflasche Farbe: silber Füllmenge: 750 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,90 €
Ø 34 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,90 €
Ø 34 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 37,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG Thermotrinkflasche Gemstone IBT Selenite intersport SIGG Thermotrinkflasche Gemstone IBT Selenite Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Sigg - Gemstone IBT Selenite 0.75L Trinkflasche grau 228602_8034 Sport Bittl Sigg - Gemstone IBT Selenite 0.75L Trinkflasche grau 228602_8034 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Sigg Trinkflasche Gemstone IBT Selenite * Otto Sigg Trinkflasche Gemstone IBT Selenite * lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Gemstone IBT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
SIGG Thermotrinkflasche Gemstone IBT Selenite ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Sigg - Gemstone IBT Selenite 0.75L Trinkflasche grau 228602_8034 Sport Bittl Angebotsinfo 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Sigg Trinkflasche Gemstone IBT Selenite * Otto Sport Hübner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

SIGG Gemstone IBT (0.75L) Selenite Test

5/5
★★★★★ Kompakt trotz großen Flüssigkeitsvolumens
Usch Januar 2024

Diese Trinkflasche ist eine tolle Investition! Sie ist leicht, kompakt und behält die Wärme hervorragend. Selbst nach 6 Stunden bleibt Ihr Getränk noch heiß, nach 18 Stunden ist es zumindest noch warm. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ reliable and efficient
Igor T Januar 2024

Mein früherer NoName-Thermosbecher für 10€ sah genauso aus wie dieser hier, hielt ebenfalls warm und war aus Edelstahl gefertigt. Aber an einem Tag ließ er mich im Stich, als das Ventil seines Deckels brach. Ich entschied, dass ich nicht genug Geld hatte, um billige Produkte zu kaufen und begann, nach einem Titan-Thermosbecher mit einteiligem Deckel zu suchen.

Ich fand zwar keinen Titan-Thermosbecher mit einem geeigneten Fassungsvermögen von 1l, aber ich fand diesen Thermosbecher, der einen einteiligen Deckel hat, dessen Inneres aus Stahl und Silikon besteht. Das bedeutet, dass der heiße Inhalt nicht mit Kunststoff in Berührung kommen kann. Ich habe ihn bereits bei einer Tagestour getestet und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Tolle Thermosflasche
Pirmin D Januar 2024

Seit einigen Monaten benutze ich die Trinkflasche und bin absolut begeistert. Selbst bei extrem kalten Temperaturen hält sie meinen Tee stundenlang warm. Auch bei Raumtemperatur bleibt sie den ganzen Tag wirksam.

Die Flasche ist äußerst robust und hat trotz unsanfter Behandlung keine Dellen. Der Verschluss ist zuverlässig dicht und das Ausgießen erfolgt ohne Tropfen. Zusammenfassend: Diese Flasche überzeugt in puncto Robustheit, Isolationsverhalten, Dichtheit und Gewicht. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen! Robustheit 5/5, Isolationsverhalten 5/5, Dichtheit 5/5, Gewicht 5/5 (für die Isolierwirkung).

5/5
★★★★★ Hält lange die Wärme
Steffen Januar 2024

Leider war die erste Flasche defekt, aber die zweite erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Sie hält meinen Kaffee wirklich über 24 Stunden warm und der Verschluss ist dicht. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für mich die beste Kanne.
Serema Dezember 2023

Ich bin seit langem stolzer Besitzer dieser Kanne und einfach begeistert. Beim Wandern hält sie meinen Tee stundenlang heiß und hat die perfekte Größe. Im Alltag ist sie fast zu effektiv, da ich sie im Büro halb offen lassen muss, damit mein Tee abkühlen kann. Gerade trinke ich Tee, der schon 15 Stunden alt ist und immer noch heiß.

Fast schon zu gut, könnte mich daran verbrennen. Deshalb bestelle ich noch eine Kleinere für die Tage im Wald mit meinem Kindergartenkind, aber achte darauf, sie vor dem Befüllen auf Temperatur zu bringen.

5/5
★★★★★ Tolle Thermosflasche 😜
Name:) November 2023

Die Wasserflasche wurde pünktlich und unbeschädigt geliefert. Nach mehreren Wochen Gebrauch bleibt sie dicht und fühlt sich hochwertig verarbeitet an. Ideal zum Warmhalten von Tee.

Der reduzierte Preis war angemessen. Vollständig zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
silber
Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram